sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Можете сами распаять и замутить, скоре всего вам понадобятся 1 2 3-6 7 8


1 - Красный видео
2 - Зеленый видео
3 - Голубой видео
4 - Идентификатор монитора бит2
5 - Общий
6 - Красный общий
7 - Зеленый общий
8 - Голубой общий
9 - Ключ (ножка отсутствует)
10 - Синхронизация общий
11 - Идентификатор монитора бит0
12 - Идентификатор монитора бит1
13 - Горизонтальная синхронизация (композитная синхронизация)
14 - Вертикальная синхронизация
15 - Идентификатор монитора бит3
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
да это можно, но неужели в век информационных технологий, и при желании потратить на это до 200 гривен нет ничего попроще :)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ну оно не будет работать :), зато кабеля бывают. Вжа это же аналог а шдм это цифра, они вроде как не должны работать по одному кабелю. Как я понял нужна какя-то чудо коробочка (преобразователь).
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Просто кабель и никаких блочков преобразователей? Я уже покупал вжа компонент, и ничего не работало, в магазин принес обратно, говорю мол, нема делов, они на меня поглядели, ухмыльнулись, и говорят смотри и учись сынок как отцы щас сделают, короче они его на разных ноутбуках крутили вертели в итоге отдали деньги и я расстроенный поехал домой. Теперь по вашему совету куплю другой шнурок, попробую.
 

ddimka

Пользователь
Всё просто. Нужно просто понимать, где какие сигналы идут, и что за сигналы. Знать и понимать :) А вга-компонент - не бывает :) Вга-скарт - вполне, или ВГА-тюльпан, но качество фигня, иногда в ч.б варианте. Ну а вга-ашдимай - точно в природе не сыскать :) И это не "вроде как теория". Есть переходники обратные, из цифры в аналог, hdmi, ну или dvi-vga, они недорогие. Это проще и реальнее технически. И проверять по совету shuricel-а даже не стОит. Либо почитай в других постах, темах форума про сами типы этих сигналов, ну или ещё где. Литературы много, да и интернет большой. А dvi-hdmi - один и тот же интерфейс, тот же самый тип сигнала, только разница в передаче звука...
 
Сверху