Как сохранить прошивку Globo 7010A ?

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
Как сохранить прошивку Globo 7010A ?

Запускаю Upgrade.exe (System Upgrade 10-28-2005 bootloader)

->Mode Setting
переключаю DumpFlash

выбираю File -> Browse -> ввожу имя -> сохранить
потом Next
включаю тюнер
Test serial port status Finished
на экране монитора Start Dumping Flash
на экране тюнера r801

что делать дальше? или что я делаю не так, может с пульта ввести код???
 

Vladr

Новичок
У меня такая же проблема, пробовал программу с предыдущего поста, непомагает.
В чем может быть проблема?
 

Metahvost

Пользователь
не могу сохранить прошивку..никак..подскажите как быть?

______________________

извините все работает... странно на второй раз пошла..все нажимал правильно..но зависло на 53 процентах.. шо це було?
 
Последнее редактирование:

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
Подвисание при сливе это штатная ситуация иногда приходится до 5-7 раз запускать слив.
Видимо идут наводки от кабелей питания монитора или компьютера, может от сетевого кабеля.
Заметил когда пробую сливать в рабочее время обязательно не с первого раза, в не рабочее все намного легче...
 

dzhos

Новичок
если актуален вопрос слетел загрузчик в самом тюнере а без него прошивка льется в пустую нужно шить на прямую минуя процессор после востановления загрузчика нужно залить полностью новую программу Full льется около 6 часов быстрее не получается вообщем надо обращатся к спецам это тюнер такой такая же ситуация может быть с optikum 4100 самый неприхотливый тюнер к замене ПО Open Box любой серии а серия 730\750\770\даже очень ничего когда некоректное ПО всегда есть проблемы прежде чем нажать на кнопку \старт\ зайди на форум
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ

Добрый день!

А можно помощь по использованию и назначению (сегодня планирую изучать):

1) суть этой программы сохоранить на компьютер софт установленный в глобик? С ключами? С каналами - фаворитами?

2) "File" - это название файла куда сохранить на компе?

3) "Upgrade" / "Dump Flash" - надо выбрать Dump Flash.

А потом уже полученный файлик .abs на компьтере можно править AliEditor скачаным на труман суппорт например: http://truman-support.com/soft/tools/

То что получится можно заливать назад в глобик как софт, и там уже будут исправления по каналам. Софт по прежнему будет сохранять актуальные ключи.

Все верно? Спасибо, :pardon:
 
Сверху