Как сохранить шлюз?

slonsl

Профи в Сат-ТВ
До вчерашнего времени пользовался бета версией имиджа 2.0 со вторым загрузчиком и ftp, но смотрел все на Энигме от AAF last summer или PKT 1483. После того как наши доблестные электросети выключили свет и затем его включили, тюнер загрузился, сигнал есть, а шурик не работает не прилетают байтики, посмотрел настройки сети - нет шлюза... Не вопрос - сейчас пропишем, прописал - не сохраняет, перегрузился в другой имидж от поляков, то же самое.
Думаю себе, сейчас перезалью имидж в тюнер и дальше смотрим кино, но вот уже почти сутки я вижу одну и туже картинку (прикрепленное изображение).
А теперь посовейтуте что делать, восстанавливаться через реанимацию или как?
 

Вложения

  • DSC00298.JPG
    DSC00298.JPG
    27,6 KB · Просмотры: 90

K V L

http://tele-satinfo.ru
Иногда, после проверки, шлюз не запоминиается и строчка показывается красным и с крестиками, надо просто повторно повторить процедуру, пока не запомнится, как запомнится, перезагрузи приёмник и посмотри, должно быть всё на месте, если не запоминается, попробуй забить шлюз в файле ручками, через ftp.
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Иногда, после проверки, шлюз не запоминиается и строчка показывается красным и с крестиками, надо просто повторно повторить процедуру, пока не запомнится, как запомнится, перезагрузи приёмник и посмотри, должно быть всё на месте, если не запоминается, попробуй забить шлюз в файле ручками, через ftp.

Вводил циферки аж ручки устали, не помогает:(
А по FTP не могу попасть, чтобы поправить файлик, так как приемник не пингуется:( Хотя до перезагрузки в файле циферки шлюза 192.168.0.1 были, после перезагрузки уже не знаю, так как не попадаю по FTP.
В данное время использую имидж 1.07-test2+mgcamd+2nd, не помогают танцы в бубном.
Перебирая и устанвливая имиджи, наткнулся на один в котором не слетает шлюз это - vit_beta107_mgcamd_dns, но там ядро не поддерживает второй загрузчик:(
А вообще я первый раз столкнулся с такой ситуацией, раньше я даже не обращал внимания на шлюз, слетает он или нет, чаще всего он просто не отображался, но все работало, поставил новый имидж вбил свои циферки, нажал применить и все, а тут Барабашка какой-то?
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Старейшины форума отзовитесь!

По совету старших товарищей, поставил оригинал 1.06 - все стало без проблем, сверху нее накатил мод от Виталия VIT MOD v.2.0x, тоже нормально стал.
Загружаемся, заходим в настройки сети пишем IP адрес, маску, шлюз - нажимаем применить и опять красные крестики на шлюзе.
Идем далее, выключаем сзади тумблером, через минуту включаем обратно, загружаем мод 2.0, заходим в настройки сети - все есть кроме шлюза, вводим циферки и нажимаем сохранить, сохраняет.
Все теперь можно пинговать приемник и заходить в него по FTP, так как до этого туда было не попасть.
На форуме я читал, что у народа нельзя выключать приемник тумблером из сети, тогда шлюз не слетает, а тут другаю "фишка" - выключил в стендбай и вернулся обратно, все шлюза нет, опять приходится выключать из сети на пару минут и далее заново прописывать.
Но это еще полбеды, я смотрю все каналы на Энигме и поэтому после загрузке Энигмы, заходим в настройки сети и видим что сетевой интерфейс не активен, говорим ему "ДА", открывается вкладка, где все настройки сети есть, а шлюза и здесь нет.
Пишем ручками циферки, нажимаем применить и обновить конфигурацию сетевого адаптера, все проходит "на ура", заходим в настройки адаптера и видим, что он, т.е. адаптер опять неактивен и шлюз не прописан.

Это все меня поставило в тупик, посоветуйте, что дальше делать?
Может его нужно через реанимацию? Но только какую, ту что советовал allex или та что предложена Катрейном?
Конфиги сетевого адаптера в полном порядке и циферки в файликах прописаны, а при загрузке не правильно читает конфиг или же не срабатывает то что в нем написано.
Че делать-то, подсказывайте!
Заранее все спасибо.

P.S. С Катькой уже дружу год, каждый новый выходящий имидж Энигмы пробую на себе и устанавливаю товарищам, так что небольшой опыт есть.
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Вопрос, на который нет ответа?

Никто не может ничего посоветовать?:(
А то я тут распинаюсь сам с собой, как , может быть еще кому-нибудь пригодится.
Я много почерпнул для себя читая этот форум, но в моем случае ответа пока не нашел.
Еще раз спасибо за советы.!good!
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Конгфиги LAN

Вот мои конфиги.
В них как-будто бы все правильно, как и было раньше.

Толкните хоть кто-нибудь, в какую сторону смотреть?
Что делать?

Спасибо.
 

Вложения

  • 111.zip
    2,4 KB · Просмотры: 44

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Отвечу сам себе!

замечена такая закономерность - если слетел шлюз - выключаю кнопкой сзади тюнер до утра.
Утром - отрываю сеть RJ-45 из тюнера, прописываю шлюз, сохраняю, запоминает "собака", дальше гружусь в любую Энигму и все работает.
И сетевую карту видит и шлюз, и шарик работает, вообщем все прекрасно, но стоит подвиснуть тюнеру, не знаю после чего, и все нет шлюза - нет просмотра.
А теперь прошу помощи у старейших аксакалов форума, может не обнуляются какие-то байтики во флеш или ... и когда выключил тюнер на ночь, что там происходит?
Хотел сегодня вечером сделать ему реанимацию, но потом думаю спрошу у знающих людей, чтобы потом не было обидно за убитый тюнер:)
Спасибо всем за помощь.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
У меня такая байда была когда в сети тюнер был под роутером с включеным DHCP но роутер не нес некакой нагрузки ... потом надоело и включил роутер в нормальный режим вставил в него инет (до этого он был как свич) и все автоматичекси завелось ... походу там автоапределение чтото мутит
 

Kors@r

Пользователь
Проблема такого свойства- после выключения ресивера с пульта слетает основной шлюз, проверил на Rudbox1.05RUS, на VIT MOD v.2.2b то же самое. Рес подключен через вторую сетевую на компе, после смены имиджа нормально соединяется по FTР, пинг проходит без проблем.После отключения от сети или перехода в стенбай- все, шлюз слетел

Добавлено через 15 часов 48 минут
Поставил заплатку для VIT MOD- не помогает, все равно слетает шлюз. Уже не знаю, где искать проблему и чем лечить.

Добавлено через 16 часов 37 минут
Подозреваю глюк железа, может кто сталкивался с подобным, что посоветуете.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Хотел сегодня вечером сделать ему реанимацию,

Что-то подобное было, но фактически слетал MAC , (видел прогой KathiUp v 1.2.0 при ее подкл. справа в окне -красное предупреждение )
Смело реанимировался по Allllex :там и MAC ставится и имидж ( уже раз 10 ) - ни каких проблем.
 
Сверху