как создать BACKUP E2 ?

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
возможно как то сохранить весь имидж в формате tar.gz ???
имеется ввиду имидж е2 на ВА
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
чем тебя не устраивает бекап только твоих настроек:
http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov-14.html

цитата Saulius5
"Процедура бэкапа настройки мода энигмы:
1. После полной настройки е2 по FTP заходим для бэкапа спутников:
/etc/tuxbox/satellites.xml
2. Копируем настройки системы и подключения/позициий спутников:
/usr/local/share/enigma2/settings
3. Копируем сетинги сервисов и букеты:
/usr/local/share/enigma2/bouquets.radio; bouquets.tv; userbouquet.????.tv; userbouquet.????.radio
4. В Е2 есть новый формат сетингов/фаворитов/провайдеров в одном файле:
/usr/local/share/enigma2/lamedb
Примечание: 3 и 4 пункты можно выполнить с помощью проги Dreamset.

Полсе загрузки нового мода это все хозяйство копируем по соответствующим путям (выставляем права) и не забываем перегрузится.

А, забыл про эму. Там путь один:
/var/keys
/var/emu "

..еще здесь allllex писал: http://forum.sat-expert.com/e2/13362-novye-imidji-e2-obsujdaem-8.html
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
а чем вас не устраевает бекап в в формате kim? KCC 3.1 с этим справляеться за пару минут... у меня прекрасно проходит утановка из бекапа сделаного ксс в формате ким, очень удобно.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
а чем вас не устраевает бекап в в формате kim? KCC 3.1 с этим справляеться за пару минут... у меня прекрасно проходит утановка из бекапа сделаного ксс в формате ким, очень удобно.

я с начала так подумал...
вчера села энигма =) думаю дай восстановлю...
и тут подумал - А КАК ЭТОТ KIM установить в нужный мне раздел на внешнем харде ?

для внутренней флешки - без проблем, а меня интересует внешней как сделать...
исправлю первый пост

Добавлено через 2 минуты
чем тебя не устраивает бекап только твоих настроек:
http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov-14.html

цитата Saulius5
"Процедура бэкапа настройки мода энигмы:
1. После полной настройки е2 по FTP заходим для бэкапа спутников:
/etc/tuxbox/satellites.xml
2. Копируем настройки системы и подключения/позициий спутников:
/usr/local/share/enigma2/settings
3. Копируем сетинги сервисов и букеты:
/usr/local/share/enigma2/bouquets.radio; bouquets.tv; userbouquet.????.tv; userbouquet.????.radio
4. В Е2 есть новый формат сетингов/фаворитов/провайдеров в одном файле:
/usr/local/share/enigma2/lamedb
Примечание: 3 и 4 пункты можно выполнить с помощью проги Dreamset.

Полсе загрузки нового мода это все хозяйство копируем по соответствующим путям (выставляем права) и не забываем перегрузится.

А, забыл про эму. Там путь один:
/var/keys
/var/emu "

..еще здесь allllex писал: http://forum.sat-expert.com/e2/13362-novye-imidji-e2-obsujdaem-8.html
ну я хочу сохранить готовый имидж. всё рабочее,установленные скины,эмуляторы,плагины и т.д.
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
мне что то непонятно - зачем ставить энигму на ба, если на флеш она работет великолепно , к чему весь этот геморой?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Имхо до "основного" имиджа энигма не дотягивает из-за качества картинки.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Имхо до "основного" имиджа энигма не дотягивает из-за качества картинки.
в последней 5-ой версии картинка на мой взгляд (если пользоваться дополнительно плугином autoresolution) уже вполне... не сильно хуже чем на оф. имидже, имхо
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
SD определенно хуже, вчера погонял пятерку в разных режимах, когда вернулся разницу видно сразу.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Имхо до "основного" имиджа энигма не дотягивает из-за качества картинки.
ну вы даете...
скажи те на чём вы смотрите ? в чём качество картинки уступает?
у меня уже далеко не новый pioneer 52 дюйма и зрение в порядке - как не пыталься увидеть разницу в качестве ... ну незаметно блин.
Сейчас я вернулься на ENIGMA 644 - почему:
1. нет так называемой "мозайки, битого стекла.."
2. не требуеться флешки swap, соответственно можно подключить hdd без внешнего питания.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну почему вы умудряетесь любой вопрос заболтать?
Вас же никто не просил давать свои комментарии.

Отвечаю на поставленный вопрос.
Можно, стандартным способом через программу КСС.
1. Перегружаешься в имидж со внутренней флеши. Имидж должен быть запущен. (не Standby)
2. Запускаешь программу КСС (я делал версией 3.1)
3. В закладке ВА правой кнопкой мыши нажимаешь на нужную энигму2, и в открывшемся меню выбираешь Резервировать имидж
4. В следующем окне выбираешь название (или оставь предложенное) и куда сохранить бакуп.
5. Жмешь Сохранить и ждешь очень долго. Программа КСС показывает прогрессор. В папке, куда выбрал сохранение бакупа никакого файла не видно.
Процесс идет так долго, что создается впечатление, что КСС зависла.
Все работает. Смотрите на флешку, она мигает, значит с нее считывается информация.
Только после окончания процесса в выбранной для сохранения папке появляется файл бакупа.
У меня создался бакуп последней ВА версии от AAF:aaf_patch_6.2.1_final_firstboot_Backup_20090212.tar.gz весом 29,2 мегабайта.
 
Последнее редактирование:

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
Ну почему вы умудряетесь любой вопрос заболтать?
Вас же никто не просил давать свои комментарии.

Отвечаю на поставленный вопрос.
Можно, стандартным способом через программу КСС.
1. Перегружаешься в имидж со внутренней флеши. Имидж должен быть запущен. (не Standby)
2. Запускаешь программу КСС (я делал версией 3.1)
3. В закладке ВА правой кнопкой мыши нажимаешь на нужную энигму2, и в открывшемся меню выбираешь Резервировать имидж
4. В следующем окне выбираешь название (или оставь предложенное) и куда сохранить бакуп.
5. Жмешь Сохранить и ждешь очень долго. Программа КСС показывает прогрессор. В папке, куда выбрал сохранение бакупа никакого файла не видно.
Процесс идет так долго, что создается впечатление, что КСС зависла.
Все работает. Смотрите на флешку, она мигает, значит с нее считывается информация.
Только после окончания процесса в выбранной для сохранения папке появляется файл бакупа.
У меня создался бакуп последней ВА версии от AAF:aaf_patch_6.2.1_final_firstboot_Backup_20090212.tar.gz весом 29,2 мегабайта.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! вот это и хотел узнать =)
имидж зарезирвировалса за 12 минут . форматнул флешку, потом заново на него установил ба и этот зарезирвированный имидж е2. класс. всё как и было.
 
Сверху