Как существенно ускорить загрузку Е2 на Usb стике

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, скорее эта операциона не поддерживает.......Парагоном пробуй из под винды.....
Да .. установка обычная ...
 

Kon_

Пользователь
Ппл, скажите, в чем проблема? Грузится энигма2 как и у всех долго, а вот почему она тормозит после загрузки?
Мне время загрузки пофиг, но время переключения каналов или меню важно. Или это только у меня?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Для тестирования флешек, версия HD Tune Pro v3.50
http://rapidshare.com/files/187642416/HD_Tune_Pro_v3.50.rar
с лекарством. Может и хард протестить на предмет bad кластеров...
----------
Кстати, для увеличения скорости загрузки, какой параметр более важен - чтение или запись? Считал что чтение, но после эксперимента, засомневался. Есть две флешки Арасеr 8гиг - чтение >30, запись 12-13, и самсунг1 гб - чтение и запись около 18 мегабайт в сек. С самсунга грузится на 10 сек быстрее, примерно 1мин 30 сек. Создавал разделы и форматировал Partition Manager 9.0 Professional, разделы маленькие, по 250 мег. Очевидно уходит время на создание swap? Замерял от момента выбора энигмы в загрузочном меню, до появления инфопанели. Размер кластера делал 4 и 8 кб. И вообще, с решением увеличения размера кластера, игры с выбором флешки похоже не актуальны - медленная (R-5, W-2.5) нонейм, грузится по времени почти как скоростная...
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос: хватит- ли флэшки 256 мб для одного имиджа Rising Sun или NG_K1_E2_12.07.09, как правильно сформатировать и разделить? хочу просто для теста замутить (другой нет).
Заказал себе другую, ту что выглядел себе на aaf-borde.4 гб. придёт думаю во вторник.
Я прочитал на aaf борде, про то, как увеличить скорость загрузки. Говорится, что типо форматировать с размером кластера как можно больше. Правда-ли это?
Сколько разделов лучше создавать и по сколько мб исходя из 4гб? Влияет-ли это только на скорость загрузки или на работу в общем?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
ватит- ли флэшки 256 мб для одного имиджа Rising Sun или NG_K1_E2_12.07.09
Нет. NG_K1_E2 уже где-то 290Мб занимает засчет увеличенного кластера (потери на хвостах) и кучи приблуд.

Я прочитал на aaf борде, про то, как увеличить скорость загрузки. Говорится, что типо форматировать с размером кластера как можно больше. Правда-ли это?
Правда.

Сколько разделов лучше создавать и по сколько мб исходя из 4гб?
100-200 для BA
300-400 для Э2
~ оставшееся место под мульмедиа (видео, аудио....)

Влияет-ли это только на скорость загрузки или на работу в общем?
На скорость загрузки -да, и работает немного шустрее.

Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Използуите УСБ ХДД и будет счасте вам - нет проблем из за УСБ стик...
Проверено.
Сколко стоят ваши нервы?
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
HDD у меня тоже есть, но мульти-медия 500gb, всё работает, проблема в том, что когда я делаю несколько томов на нём ext2 для енигмы, встроенная мультимедия его перестаёт распознавать. Распознаёт только если делить в ntfs или fat32 (вместе с ext2 не катит). Поскольку ХДД сам может проигрывать форматы DVD, AVI и прочее, я его иногда забираю в другую комнату. А энигда пусть через стик работает. Но энигма проигрывает mkv, что мой мультимедия не может. Поэтому я хочу сделать чтоб энигда через стик пахала, а ХДД разделить на 2 части, примерно 75gb fat32 для записи в эинигме, остальное ntfs для фильмов и прочего. Не знаю насколько удастся, но по пробую.

Xronon, большое спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от sathacko Посмотреть сообщение
allllex, я установил paragon partition manager 9.0 pro , удалил раздел имеющиися на флэшке--->нажал на неразмеченной области - "Создать раздел" в появившемся окошке выбрал первичный раздел , затем написал метку раздела -->далее выбрал файловую систему ext2 и в дополнительных параметрах выбрал размер секторов на кластер 8кб(макс при ф.с. ext2).И так 4 раздела
Можно уточнить: у себя в Partition Manager 9.0 в дополнительных параметрах вижу "Выбрать число секторов на клестер (2,4,8) и ед. кб нет. Если хочу теже 8кб-что ставить?

Добавлено через 14 часов 32 минуты
Штатно разбил на КСС и в Paragone, в св-вах раздела вижу: Секторов на кластер-8, но тогда получается надо ставить 2 (число секторов на клестер ),чтобы получить max. кб при разбивке на Paragone.Поправте что не так.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
pella, не парься - ставь 8 и все.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Штатно разбил на КСС
В последних версиях как КСС, так и в AAF_Multipart_Installer все уже делается автоматически, не требуются никакие Partition Manager, если ты разбиваешь флешку этими программами.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
После разбивки на Парагоне (Partition Manager) в св-вах-доп. (прав.кн.на раздел) вижу:

Логический диск (*)
Логический диск (*)
Номер жесткого диска:
1
Номер раздела Linux:
2

Метка тома:
XE2
ID раздела:
0x83 стандартный Linux
Серийный номер:
0
Загрузочных секторов:
2
Секторов на кластер:
8
и т.д.




и тоже самое Секторов на кластер:
8
вижу после КСС (на Рарагоне смотрю результат работы КСС).Вот и не пойму в чем фишка или не то смотрю.

Добавлено через 7 часов 3 минуты
не требуются никакие Partition Manager,
Все понятно.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

clon266

Профи в Сат-ТВ
Я с вас дурею. KCC тоже делает разделы с размером на кластер 8кб. А Paragon Partition Manager это очень э+++++я рограмма. Которая очень легко позатерает диски так что ни чем не исправишь. И всей информации будет трандец. Это Говорил мне чел.авторитетный в охране информационных ресурсов -после того как она сожрала раздел 200гиг.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я с вас дурею. KCC тоже делает разделы с размером на кластер 8кб. А Paragon Partition Manager это очень э+++++я рограмма. Которая очень легко позатерает диски так что ни чем не исправишь. И всей информации будет трандец. Это Говорил мне чел.авторитетный в охране информационных ресурсов -после того как она сожрала раздел 200гиг.

Ну так и сожрал :rofl:
Авторитетный но с етой програмой слабо.
Было такое и у меня и не у одного меня.
Жосткий диск востоновил с етой же програмой

Добавлено через 3 минуты
А ваш KCC ранше такие разделы на 8кб неделал,только последние версийи такое делают.
И об етом давно уже все знают.
Так незачем от нас и дуреть
 
Последнее редактирование:

acelero

Пользователь
Подскажите, а кто поможет прикрутить E2 на USB HDD (OpenBox S7) - на S5 все работало, сменил рес, енигму поставить уже не судьба. Устанавливается только на eSATA, и просто на USB стики на HDD Transcend 25F у меня не получается хоть убей.
Я задавал подобный вопрос вот тут, но человек который отозвался помочь не выходит на связь, а послать ему ЛС мне не дает система форума.
Помогите пожалуйста. Буду очень признателен!
 

crap

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а кто поможет прикрутить E2 на USB HDD (OpenBox S7) - на S5 все работало, сменил рес, енигму поставить уже не судьба. Устанавливается только на eSATA, и просто на USB стики на HDD Transcend 25F у меня не получается хоть убей.
Я задавал подобный вопрос вот тут, но человек который отозвался помочь не выходит на связь, а послать ему ЛС мне не дает система форума.
Помогите пожалуйста. Буду очень признателен!



Читай первый заголовок этой темы
 

oleg59231

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь пробовал загружать openbox s6+ загружать с жесткого диска или это не выполнимо у меня не получилось пару раз загрузчик убил

---------- Сообщение добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:21 ----------

у меня 12 имиджей стоит на флешке 12 гигов никаких разделов не делаю и запись и таймеры загружаются прекрасно на флешку не врубаюсь зачем делить флешку когда и так без проблем всё работает для записи определена как hdd

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:33 ----------

загружал по несколько имиджей с 1гиговой до 16гиг правда не все флешки хороши
 
Последнее редактирование:
Сверху