Как улучшить "качество" на DVB-S2 8PSK-3/4?

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Вот какая проблемка - на 9Е каналы Платформы с DVB-S2 8PSK-2/3 показывают нормально и качество на Кате с ее чудо измерителем 93% при сигнале 53. А вот каналы с того же спутника, но в DVB-S2 8PSK-3/4 при таком же уровне сигнала качество чуть больше 50. На этих каналах правда скорость чуть больше 27500 по сравнению с 26400 у Платформы, но думаю в основном виноват FEC. Имидж Рудбокс1.05Ру на оригинале. На 13Е (в фокусе) таких проблем нет.
Вопрос вот в чем: можно как-то без смены таза или перенастройки его, а с помощью манипуляций в Кате добиться улучшения качества?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Вопрос вот в чем: можно как-то без смены таза или перенастройки его, а с помощью манипуляций в Кате добится улучшения качества?
Нет, Катя не умеет творить чудеса, нужно настраивать антенное хоз-во.
P.S.
Хотя можешь попробовать поднять напряжение питание тюнера при помощи доп. резистора, воспользуйся поиском, toyo очень подробно все это описывал, но если Платформа у тебя идет нормально, то не думаю, что в этом проблема.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, попробуй потестить имидж 2.0 от
Vitaliy_S .До версии 2.0 у меня на платформе появлялись фризы - ставил винтилятор и они исчезали , но на 2.0 всё работает и без вентилятора:taunt:
 

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Привет всем.
Я не давно поставил спутниковый усилитель, такая маленькая коробочка, ставиться просто в разрыв кабеля сат. КУпить я её давно хотел, но были все какие то сомнения, на счет её эфективности, все таки я её купил стоит 300 руб у нас в Екатеринбурге (в москве за 200 видел). Купил, и не пожалел он у меня поднял сигнал на нтв+ с 56 на 74-86% гдето в среднем на 25%, качество осталось прежние 95. На практике показал, что каналы и правдоа стабильнее пошли, даже в сильный ветер и в дождь не каких проблем нет, а раньше картинка сыполась, и дискоунтов на рыбалке меньше стало. На самом усилителе написано, уселинее сигнала на 20дб, есть усилители на 10дб (цена такая же) модель усилителя А04-20 произведено видимо в России, но точно не знаю. Сигнал он поднимает на все спутниках, с мотором роботает без проблем.
 

toyo

Moderator
Команда форума
AlexKuzn, А тазик большего диаметра есть возможность поставить? Рекомендую.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, А тазик большего диаметра есть возможность поставить? Рекомендую.
Спасибо большое за совет - если не получится другими средствами улучшить поставлю отдельный таз на 9Е, так как сейчас 1,2 (13Е(ц)+9Е).
Офф. Имею печальный опыт с увеличением диаметра - поставил 1,2м на 36Е, что бы смотреть в любую погоду (даже в когда в Москве гроза !good!) и замучался настраивать. У нас на 0,55 сигнал как из пушки с этого спутника - думал на 1,2 можно будет настроить "левой рукой".
 

satinkiev

Пользователь
Поставил антенну 1.2 метра и тюнер взял на фирме
Катрейн оригинальный. Слышал, что качество картинки может отличатся оригинал или не оригинал. Но меня устраевает.
Хотя у друга Инфинити Ево - намного лучше.. ИМХО
 

платон

Пользователь
AlexKuzn, настрой нормально тарелку, проверь кабель и требуется хороший конвертор. Зайди WizardFox.net в раздел настройка антенн, толковые ребята там. Они мне поэтапно помогли настроить "Платформу". И ПЧ-усилитель я выкинул, точно такой марки, они создают иллюзию увиличения, а ещё могут и навредить. Зайди в сайт, почитай.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,извините,что не совсем по теме,но думаю,лучше здесь,чем создавать новую тему. Помогите советом: хочу купить чудо-приборчик(для настройки спутн. ант),назыв. sat-finder
"Atlanta". Надоело вытягивать (через чердак,лестница на крышу 5 эт.демонтирована;сделал сам-самопальную)телик,ресивер. Реально им словить(подстроить)спутник?А то ,кто,что пишит-не поймешь.Имею: Катрайн910 и 2-е ант. 36е,9е. Катю на крышу не возмешь(да и не настроишь ее ничего,пока не поставишь Энигму2-шкала сразу по-другому ,говорят,работает,но уж больно гемаройная сама установка Энигмы;боюсь напортачить,вот и не связываюсь(позже пробовал установить Е2;вроде поставил,но после нескольких зависнов,с флешки вообще слетела.Больше не стал заморачиваться).Был Openbox,но продал другану по дешевке(выпросил).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Viktor9

Любитель Сат-ТВ
словить этим чудом сможешь, но настроить на максимальный сигнал нет. Я сначала ловлю спутник сатфиндером, а потом точно по максимальному сигналу по опенбоксу подстраиваю.
PS. Зря опен продал.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А разве сатфиндер не настраивает сигнал со спутника по максим. отклонению стрелки? У продавца спросил -как им настраивать?Сказал:выставляется мин. значение по стрелке;как только словится заданная частота-стрелка отклонится на большее значение. Спросил:-а как именно нужно пользоваться самим регулятором на приборе-толком сам не знает. Инструкция на англ.(а сама коробочка-китай). Гарантия 1 мес.(не хило).Вобщем пока воздержался от покупки. Может позже(узнаю,что к чему).
 

prosat5000

Пользователь
Здравствуйте! Может. кто нибудь подсказать, что происходит с Платформой? Ресивер Катрейн-910 поворотка 1,20 на 36 отдельная антенна. Что удивительно все ХД и СД на всех спутниках работают прекрасно, даже венгры с 9в ХД идут без вопросов. Стоит только переключится на Платформу поработает 10 минут и уходит в перезагрузку. Отвёз в фирму где брал, посмотрели поменяли тюнер ,теперь при включении Платформы работает ,так-же 10-15 минут и зависает. Грешил на перегрев ресивера ,так ,как нагревается он не слабо ,но дело наверное не этом и в холодном состоянии такая -же история. Что удивляет всё другое на Евробёрде работает,а Платформа ни в какую! Может быть они что-то криво передают? Пробовал и серверы менять ,но это так для галочки и пересканировать каналы,всё бестолку! На сат эксперте поднималась данная проблема,но там у людей не работают ХД каналы по всем провайдерам. Может быть ,кто нибудь знает решение этой проблемы? Сам нахожусь в Москве антенна на крыше 12 этажного дома.
 
Сверху