Vyacheslav 1966

Новичок
Парни а может кто скинет сервисную прошивку а то ссылки не открываются.За ранее спасибо.Все форумы перерыл...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А в чем проблема?
Бывает вариант, что извлечение внутреннего вай-фай модуля помогает восстановить загрузку ресивера.
 
  • Like
Реакции: seal

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
@seal, может дома есть на компе. Поищу вечером.
 

Kenes

Пользователь
В окне hyperterm в левом верхнем углу должны начать появляться буквочки ССС - не получается... где копать? Ни ком-порт, ни сетевуха не работает...
 

Numn

Новичок
Есть еще люди с этим ресивером или он уже в прошлом? Такая проблема появилась, не могу зайти на ресивер через FTP, логин ввел root, пароль оставил пустым, раньше всегда заходил, сейчас какая та проблема, подключал его как через wifi, так и через провод, не заходит ни в какую, прошивка стоит последняя 2.0.6, сброс настроек ресивера ни к чему не привели, заливал прошивку update_ruby_2.0.1 на флешку, при включении ресивера ничего не происходит, что делать, идти за новым ресивером?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Может флешку сменить, которую используете для прошивки.
 

Sakrat77

Пользователь
Здравствуйте, SOS!!! мне "посчастливилось" купить ресивер PRISMCUBE, брал с Авито, внешне состояние очень хорошее, продавался как новый, но при включении висит после лого.. я прочитал весь форум, скачал разные прошивки, но ресивер видит флэшку и пишет на экране "Check img", я нажимаю на пульте "i", не реагирует пишет "Boot UP"стартует ... и потом висит так же.. Я повторил все действия с вашего поста... не помогло..
 

Sakrat77

Пользователь
SOS!!! Просто не могу понять.. устройство можно восстановить, или это уже невозможно... после заливки бута через нуль-модемный кабель как в первом посте..., ресивер в процессе не начинает прошиваться, а так же просит нажать "i"... нажатие кнопки не видит.. хотя пульт работает и диод моргает красным и на пульте и на ресивере.. и продолжает стартовать и затем висит...(((
 

Nvoross217

Пользователь
спасла прошивка 2.0.2.флешкой CF на 2Gb с кардридером.Ее форматировал FAT-32.. обязательно при форматировании указывать СТАНДАРТНЫЙ ! размер кластера. флешка читается медленно,но надежно. Поставил сейчас 2.1.11 с BH.Установил Oscam. Все работает...Будут вопросы отвечу мыло [email protected] С уважением Юрий ,Новороссийск
 

Nvoross217

Пользователь
Оскам прикрепил. На флешку ставить как есть...ЗАЗИПОВАНЫМ!!! ,не открывать,это сделает сам рес.Свои данные по шуре вносил по FTP total comanderom.все файлы ОСКАМА в папке config. Удачи !
 

Вложения

  • plugin.program.appo_1.20svn11273-emu732.zip
    794,7 KB · Просмотры: 7

Nvoross217

Пользователь
вот моя приспособа... :) ФАТ 32 ...USB 3.0 отпадает,идет затык. ставил начиная с 2.0.2 и до 2.1.11 с BlackHole. Кнопку *i* уже держал нажатой ДО подключения питания.по окончании прошивки,когда попросит, быстро выдернуть шнур USB /// Дерзай! P.S Cамому стало интересно довести его до ума спустя 5! лет...:D:D:D:D:D:D
 

Вложения

  • b8029d9c-82f2-4221-a0b8-319388d8f5f2.jpg
    b8029d9c-82f2-4221-a0b8-319388d8f5f2.jpg
    162,6 KB · Просмотры: 8

dima-1337

Новичок
Доброго времени суток . Пробовал восстановить по инструкции с первого поста .
Загрузка uldr.bin.uartboot_img проходит без проблем . А вот после отправки u-boot.bin - превышен предел ошибок .
Пробовал и через usb-com и через подключение напрямую к плате и разные ОС . Ошибка постоянна при отправке u-boot .

Может кто подсказать в чём проблема и как можно обойти ошибку?
 

Nvoross217

Пользователь
Доброго времени суток . Пробовал восстановить по инструкции с первого поста .
Загрузка uldr.bin.uartboot_img проходит без проблем . А вот после отправки u-boot.bin - превышен предел ошибок .
Пробовал и через usb-com и через подключение напрямую к плате и разные ОС . Ошибка постоянна при отправке u-boot .

Может кто подсказать в чём проблема и как можно обойти ошибку?
может уже тупо записать прошивку на флешку и попробывать прошиться?
 

Nvoross217

Пользователь
RUBY очень придирчив к флэшкам. Чем старей флэшка тем лучше. Внимательно следите за надписями в консоли hyperterm! Если вы видите надпись типа "scanning bus for storage devices..." и дальше "1 Storage Device(s) found" это означает что флэшка определилась. Если что то другое – пробуйте использовать другую флэшку. флешка определялась?
 

Nvoross217

Пользователь
напиши мне на мою почту(есть вверху) ...хотел сбросить тебе через этот сайт emergency-update-20140305.tar.gz - TAR+GZIP архив, размер исходных файлов 34 149 251 байт ,но сервер этого сайта не хочет принимать такой обьем,не знаю почему...
 

dima-1337

Новичок
может уже тупо записать прошивку на флешку и попробывать прошиться?
Я по инструкции всё делал . Флешка подключена с записанной прошивкой . Пробовал не одну и только те флешки которые работают с другими ресиверами .


написал вам на [email protected]
 
Последнее редактирование:
Сверху