как вводить ключи с пульта в OpenBox 600

seal

Администраторы
Команда форума
Переходим к порядку ввода:
1. Нажимаем на тюнере «Меню»
2. Заходим в пункт «Игры»
3.Выбираем под пункт « Hex Edit » ( Редактор ключей)
4.Набираем «0000»
5.Выстовляем нужную кодировку в данном случае Viacsess
6.Ищем в общем списке индификационный код провайдера в тюнере это выглядит так V 00010С10
8.Выбираем номер ключа 0Е.. в тюнере выглядит так V 00010c10 0e
9. После того как курсор стоит на нужном нам номере провайдера и ключа нажимаем красную кнопку «edit» (Редактировать)
10.Еще раз проверяем номер провайдера и номер ключа!!!
11. Опускаем курсор на 8 битный ключ и нажимаем «ok»
12.Последовательно,внимательно символами набираем рабочий ключ путем передвижения курсора вверх,вниз,влево,вправо, и при
выборе нажатием «ok» в нашем случае этот ключ 30 C5 43 D1 37 04 7c 87
13. После ввода всех цифр нажимаем на пульте тюнера «exit»
14. Тюнер спрашивает «Сохранить изменения»?
15. Убедившись что курсор НЕ находиться на пункте «Отмена» жмите «ОК»
16. Потом жмем все время «exit» пока полностью не выйдем из меню тюнера
17. Находим соответствующий канал и наслаждаемся просмотром. Последовательность действий аналогична и для других кодировок.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ВСТРОЕННОГО ЭМУЛЯТОРА

Первое на что надо обратить внимание, это на полное название ПО вашего тюнера , к примеру : S821ciskv_$spr_a3238– если в
названии отсутствует знак $ , то ПО без эмулятора. следовательно надо перепрограммировать тюнер. Если же знак присутствует,
то приступаем к следующим действиям: 1. Нажать «Меню»
2. Последовательно набрать ряд цифр 19370 ,после чего высвечивается рамка, сразу же в ней набираем 2486..
3. После выбираем пункт «Игры» в котором собственно и находиться эмулятор.
4. Если после первых 5 цифр не появилась рамка ,значит была допущена ошибка при вводе….полностью выйдите из меню и начните
с первого пункта.

Вот для Х600
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Залил в FA -3618 софт от опена Х-600 (6018_$dvbxtreme_e6794_20060618_aucpcnpc) а там нет BISS кодировки, или я ни чего не знаю ?

ну ты бы хоть посмотрел на дату того, что лил!!! 20060618 - это значит что софту этому полтора года почти!!! Залей что-нить посвежее...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для арионоподобных софты пишут несколько контор,соответственно в одних софтах в эмуляторе есть закладка Biss и тогда есть возможность редактировать ключи с пульта,но у них есть и недостатки:работает только тот канал,ключ на который в списке первый или каналы открываются с задержкой даже до 1минуты. Есть софты,в эму которых нет закладки Biss,а ключи зашиты в прошивке. Здесь ключи можно редактировать на компе,а потом прошить ресивер с отредактироваными ключами,каналы открываются сразу.
 

samrus

Пользователь
Kisa,
скинь ссилку де можна взяти свіжу прошивку для 6018
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Drug2007

Новичок
Для арионоподобных софты пишут несколько контор,соответственно в одних софтах в эмуляторе есть закладка Biss и тогда есть возможность редактировать ключи с пульта,но у них есть и недостатки:работает только тот канал,ключ на который в списке первый или каналы открываются с задержкой даже до 1минуты. Есть софты,в эму которых нет закладки Biss,а ключи зашиты в прошивке. Здесь ключи можно редактировать на компе,а потом прошить ресивер с отредактироваными ключами,каналы открываются сразу.
Kisa, чем редактировать на компе?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • BISSBrowse.zip
    599,7 KB · Просмотры: 416

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Dubrovec

Новичок
Помогите, только что открыл Эмулятор на Openbox. Не могу ввести ни одного ключа!!! Heeeeeelp!!!!
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Проблема с DRS 5001 PLUS. Не один кодированый канал не показывает. Думал что он без эму,оказывается есть, активирован. Просмотрел BISS там порядок, а канали мертвые. Подскажите что делать? Его координаты: Hardware:f-100 , Software ver:$spha6680s170ecnc , Database ver:00008209 , Boot version:0020:1[GRCS170EC]
 

marfaz

Новичок
Ребята скажите что мне делать у меня украинский рессивер openFOX тоже бисс нету хочу всавить ключ на трк Киев что делать начинка опена но не знаю какого. СПАСИБО.
 

BURBULIS88

Пользователь
Скажите пожалуйста,может у кого как и меня проблема!? Опен х600.Software ver:$SPHA6798S190CNpnc, Database ver:00008209, Boot version:0016.1[SPHS190CN]
Ввожу ключ для поляков 7101 02****7101 03****ключ с этими id(02 и03) работаeт.Но когда ввожу др.id(00 01 или др.варианты),как пишут на форуме не работают.
 
Сверху