Как вводить ключи в ЭМУ Евросатов...

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как обещал - пишу инструкцию по вводу ключа на примере мегаспорта:
включаем канал, на который будем вводить ключ, в данном случае мегаспорт, потом входим в главное меню ресивера-средства-key editor, потом становимся кнопками вверх/вниз на строку "CDW/BISS" в которой видим название канала - в нашем случае это мегаспорт - и нажимаем "ОК", курсор при этом перепрыгивает на строку "key select" в которой кнопками вправо/влево выбираем "CONSTANT DW" или "BISS", в нашем случае "BISS" и нажимаем "ОК", курсор перепрыгивает на строку "KEY" в которой и редактируем ключ. Передвигаем курсор на редактируемый знак кнопками вправо/влево а набираем цифры цифровыми кнопками пульта перебирая их последовательным нажатием цифру и буквы нанесённые на кнопках(как в мобиле при написании СМС), после этого нажимаем "ОК", ресивер сообщает о сохранении изменений и можно выходить из меню и смотреть"кино"...
Ключи CONSTANT DW вводятся точно так же, только выбираем не "BISS" а "CONSTANT DW" в строке "key select"...
Ключ БИСС вводится в 8-байтном формате(16 знаков) но вместо контрольных разрядов(4 и 8) можно оставить нули, это не влияет на работу ЭМУ...
Редактирование ключей на остальные кодировки прозводится также, только в меню ЭМУ надо переместить курсор на соответствующую кодировку и кнопками вправо/влево выбрать идент провайдера, ключи которого нам надо редактировать а в строке "key select" выбирается идент ключа..
 
Последнее редактирование:

oracal

Новичок
Gesha,
А если biss key все 000... (Amos 4.0°W 11423 H SR2894 (5 Kanalas) ?
Другие biss работают ok
Тюнер Digital 1000 fta (polski hevet 1000)

cпасибо
 

crystal

Новичок
Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Взял новай Eurosat DVB-3023 (в главном меню ресивера-средства) нет пункта (key editor). Залил последнюю версию софта, не помогло. Взял у товарища другой Eurosat DVB-3023 и сделал полный клон всей FLASH памяти пункт (key editor) появился. Заново залил софт- ключей нет. Подскажите в чем моя ошибка. Прошивал программой ALIMINIUPG2. Для чего нужен файл CASDATA в директории программы ALIMINIUPG2.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Взял новай Eurosat DVB-3023 (в главном меню ресивера-средства) нет пункта (key editor). Залил последнюю версию софта, не помогло. Взял у товарища другой Eurosat DVB-3023 и сделал полный клон всей FLASH памяти пункт (key editor) появился. Заново залил софт- ключей нет. Подскажите в чем моя ошибка. Прошивал программой ALIMINIUPG2. Для чего нужен файл CASDATA в директории программы ALIMINIUPG2.

В новых ресиверах нет эмулятора, потому и нет пункта key editor в меню. После того как ты залил новый софт он мог отсутствовать в меню по причине выключеного эулятора, для его включения надо набрать на пульте комбинацию - menu-2-0-2-0 - После в появившемся окошке с сообщением "CAS SYSTEM ENABLED" нажать "ОК".Теперь, когда ЭМУ включен, будет и соответствующий пункт в меню. А после переливания софта из другого ресивера он появился потому что на том ресивере он был включен... Я считаю что твоя ошибка только в этом, проверить можешь выключая и включая ЭМУ, выключается он той же командой, что и включается, ну и я уже писал в другой теме, что это такая болезнь евросатов 3023 - самопроизвольное отключение ЭМУ, довольнл таки часто происходит...для включения АУ ТПС и нагры2 есть ещё одна команда - menu-2-1-2-1 .
По поводу файла "CASDATA" скажу, что он тебе не нужен с евросатом 3023. Для чего он нужен написано в файле Howto configure NAGRA2 Smartcad.pdf....
 

vovik-1

Пользователь
геша!большое спасибо за подробное описание ввода ключей. нигде не мог этого найти. еще раз-спасибо.
 

vovik-1

Пользователь
Геша,привет!Подскажи,что там случилось с Евроспортами:поменяли кодировку SECA или что?Если есть новая-сообщи,пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Качаем и заливаем новый софт..

Геша,привет!Подскажи,что там случилось с Евроспортами:поменяли кодировку SECA или что?Если есть новая-сообщи,пожалуйста.

Не знаю я что с ними случилось, евросата под рукой ни одного, от тебя первого слышу такую новость. Ну если пропали - то качай новую версию - sw.v1.3.4.060607.zip с сайта поддержки... Перед заливкой если ты такого ещё не сделал - сохрани установки как заводские в меню ресивера, сохранишь таким способом и каналы и все установки тюнера....загрузчик в архиве с софтом...
PS. ссылку на сайт поддержки я в форуме выкладывал уже с десяток раз наверное, и кроме меня ещё, так что имея евросат надо её в закладки браузера и проверять наличие обновлений, и обязательно посещать сайт если что пропадает....
 

vovik-1

Пользователь
Геша,если не трудно,опиши поподробнее процесс заливки нового софта.Заранее благодарю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уже есть написано...

Геша,если не трудно,опиши поподробнее процесс заливки нового софта.Заранее благодарю.

Я это написал вот здесь и сегодня ещё добавил там второй вариант.
Варианты перешивки с ресивера на ресивер описаны в инструкции к ресиверу. :)
 

vovik-1

Пользователь
Геша!Огромное спасибо за инструктаж о порядке заливки нового софта!Всё получилось,Евроспорты(самое главное)показывают.Удачи!Пока.
 

vovik-1

Пользователь
Геша,привет!Я опять по поводу Евроспортов.Опять не открываются,не в курсе,что случилось?Или это пришёл конец Евросатовской прошивке?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по поводу Евроспортов.Опять не открываются,не в курсе,что случилось?Или это пришёл конец Евросатовской прошивке?
А когда ты в последний раз лил новую версию в свой евросат??? Как дохнет евроспорт - надо брать новый софт, он обычно в день или за день до кончины евроспорта появляется на моресате. У меня самого нет евросата и сейчас не скажу как дело с ним, но вчера вечером шил евросат версией от 31.07 и всё работало прекрасно, только ключик на киев всё не впихнут в софт, надо его ручками...
Если у тебя старый софт - лей новый, ну а если на новом умерло - то дай знать, я завтра поинтересуюсь проблемой...
 

МАТУЗАЛЕМ

Любитель Сат-ТВ
У меня проблема-есть ключ к польсатовскому евроспорту.но я не знаю как вводить его-через бисс или cdw?бисс у меня раньше нормально шли и сейчас идут.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
МАТУЗАЛЕМ, во-первых ключ уже умер, во-вторых он ни в бисс, ни в константы не вводится, он в нагру вводится..Но!!! евросаты и так евроспорты показывают, может софт обновить пора??читай пост выше твоего.:)
 

МАТУЗАЛЕМ

Любитель Сат-ТВ
у меня нормально идет только евроспорт на сириус:12111/Н/27500.на некоторых звук идет изображения нет.какие евроспорты можно открыть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня нормально идет только евроспорт на сириус:12111/Н/27500.на некоторых звук идет изображения нет.какие евроспорты можно открыть?
евроспорты с хотбирда на 11240-V-27500, идут на разных языках в том числе и на русском.
 

МАТУЗАЛЕМ

Любитель Сат-ТВ
GESHA,а ты не мог бы показать на примере русскоязычного евроспорта как вводить ключи в нагру.бисс я умею,а нагру ещё нет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
GESHA,а ты не мог бы показать на примере русскоязычного евроспорта как вводить ключи в нагру.бисс я умею,а нагру ещё нет.

Так же как и в бисс, только на странице выбора кодировки выбираешь ту, что желаешь редактировать. Там же я написал следующее:
Редактирование ключей на остальные кодировки прозводится также, только в меню ЭМУ надо переместить курсор на соответствующую кодировку и кнопками вправо/влево выбрать идент провайдера, ключи которого нам надо редактировать а в строке "key select" выбирается идент ключа..
Вроде понятно и просто...:)
PS. а зачем тебе с ключами заморачиваться - сходи сюда и скачай свежую версию, там всё работает. Последняя появилась за десятое число - sw.v1.3.6.081007. Всё пашет как часики, только опять тв киев забыли
 
Последнее редактирование:
Сверху