Immie Grant

Пользователь
А вы блок питания проверяли?
Кирдык флехе, возможно... Если имидж загрузился, значит ОЗУ в порядке, остается флешка и сам камень, т.к. при записи во флешь данные через проц идут и сигнал записи тоже. Флешку в наше время любой ремонтер мобилок заменит, возможно плохо пропаяна.

Нет, блок питания не проверял. Завтра попробую посмотреть, какая будет связь с ТВ.

Добавлено через 13 минут
А вы блок питания проверяли?
Кирдык флехе, возможно... Если имидж загрузился, значит ОЗУ в порядке, остается флешка и сам камень, т.к. при записи во флешь данные через проц идут и сигнал записи тоже. Флешку в наше время любой ремонтер мобилок заменит, возможно плохо пропаяна.

А как проверить блок питания, а то я совсем в этих радиотехнических деталях дилетант?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Тестером под нагрузкой, должно быть 12V, осциллографом на предмет пульсаций посмотреть форму напряжения, должна быть прямая горизонтальная линия.
Дело в том, что я со 100 % уверенностью не могу сказать, оригинал у меня или клон
Можно на сайте пробить по серийнику при регистрации.
 
Последнее редактирование:

Immie Grant

Пользователь
Тестером под нагрузкой, должно быть 12V, осциллографом на предмет пульсаций посмотреть форму напряжения, должна быть прямая горизонтальная линия.

Можно на сайте пробить по серийнику при регистрации.

А если я уже зарегистрирован там?

Добавлено через 21 час 0 минут
Проверил сегодня подключение дрима к телевизору. Ничего утешительного. Ситуация такая же, как и в самом начале с заводским имиджом. Теперь это выглядит так.
Сначала, когда только подключил, появилась заставка Gimini, потом выскочили окна настроек режима ТВ, выбор языка и часового пояса. А через буквально минуту опять глушь. Никакие кнопки не работают.
Еще я заметил одну маленькую деталь.Может быть, оно так и должно быть поначалу, а может... Как в заводскои имидже, так и в прошитом мною Gemini в окне настройки часового пояса нельзя было выбрать свой пояс.То есть, стоит Амстердам,Берлин..., а вот перескочить на другой не получалось.Я пробовал кнопки "вверх-вниз" и "влево-вправо". Может, просто надо другими кнопками выставлять.
Но,думаю, это несущественно. Главная проблема в том, что нет связи с ТВ.Причем, это проверялось уже как композитным кабелем, так и SCARTом. И на двух различных ТВ.
Думаю пока проверить то, о чем мне тут написали. Может быть, у кого-то будут еще мысли?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
А для чего эти телодвижения с телевизором? имидж ведь не встал нормально.
 

Immie Grant

Пользователь
А для чего эти телодвижения с телевизором? имидж ведь не встал нормально.

Почему не встал? В последний раз Gemini 4.6 загрузился ведь.

А как без телевизора понять?

Добавлено через 4 минуты
А вы блок питания проверяли?
Кирдык флехе, возможно... Если имидж загрузился, значит ОЗУ в порядке, остается флешка и сам камень, т.к. при записи во флешь данные через проц идут и сигнал записи тоже. Флешку в наше время любой ремонтер мобилок заменит, возможно плохо пропаяна. Другое дело, что перед запаиванием новой флешки ее нужно запрограммировать рабочим дампом, или хотя бы бутлоадером.

И насколько это все сложно с програмированием флешки? Что посоветуете в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нужно в новую флешку залить бутлоадер, иначе получите мертвый аппарат. Есть вариант программирования через Jtag интерфейс, он кстати такой же как и для процев Ali. Но все эти буты и дампы на углу не валяются, СЦ их жмут, не выкладывают.
Есть еще подозрение на плохую пайку камня, но это поправимо только на BGA станции, феном его не прогреть.
P.S. Какой тип тюнера в дриме ALPS или Philips?
 
Последнее редактирование:

Immie Grant

Пользователь
Нужно в новую флешку залить бутлоадер, иначе получите мертвый аппарат. Есть вариант программирования через Jtag интерфейс, он кстати такой же как и для процев Ali. Но все эти буты и дампы на углу не валяются, СЦ их жмут, не выкладывают.
Есть еще подозрение на плохую пайку камня, но это поправимо только на BGA станции, феном его не прогреть.
P.S. Какой тип тюнера в дриме ALPS или Philips?

Я не могу узнать тип тюнера, так как совсем не могу зайти в инфо.
Да, все это и печально и непоправимо для меня. Описанные вами задачи мне не под силу. А ехать в Киев в СЦ просто нет смысла. Я потеряю еще одну цену ресивера и не факт, что там все сделают и все будет хорошо работать. Придется просто смириться с потерей 2500 грн. Так что, никому не советую покупать такие вещи на Ebay, даже у самых титулованных продавцов.Боюсь, что мне его заведомо подсунули.Дело в том, что продавец отправлял в Украину согласно листингу, а послал сначала на мой американский адрес в Шипито, хотя я и подтвердил в своем аккаунте украинский адрес доставки.Несколько раз так покупал в Англии и никаких казусов с адресом не возникало, а тут вот такое.
Не знаю, може быть, еще дома кому-то предложу по дешевке, как as is.Тому, кто любит поковыряться. Хочу просто взять обычный ресивер Plug and Play, чтобы просто смотреть спутниковое ТВ.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А ехать в Киев в СЦ просто нет смысла
Во первых, с СЦ можно созвониться и отправить службой перевозок, я так с Сат Систем работаю.
Во вторых, завтра вскрою свой 600-й(счас не могу, ребенок смотрит, воплей будет). Есть подозрение, что в нем бутстрап стоит, как в 7020, отдельная микра загрузчика. Тогда можно чистую флеху паять, что значительно проще.
Я так понимаю, что о гарантийке речь не идет, дак вскройте ресивер, и приаттачьте фотку потрохов, особенно в районе камня.
Флешка, это микра с 56 ногами по коротким сторонам, будет написано что-то вроде K9F6508U. А тип тюнера будет на бумажке написан, на верхнем экране.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Immie Grant, Стоит в 600-м бутстрап ATMEL AT27BV512, поэтому можно смело ставить чистую флешку, в моем HY27VS08561, думаю купить не проблема. Прошивать потом только через COM, медленно, но верно.
 

Immie Grant

Пользователь
Immie Grant, Стоит в 600-м бутстрап ATMEL AT27BV512, поэтому можно смело ставить чистую флешку, в моем HY27VS08561, думаю купить не проблема. Прошивать потом только через COM, медленно, но верно.

Уважаемый Eol, прежде всего, большое вам спасибо за помощь. Для меня, новичка, это как темный лес, и поэтому сам бы никак не разобрался.
Конечно же, ни о какой гарантии и речи быть не может. Согласно листинга на аукционе, дрим имеет гарантию 2 года, но здесь в Украине она, наверное, не прокатит. Да и самое главное то, что у меня ведь нет никаких гарантийных талонов.
Я разобрал свой дрим и сфотографировал его потроха. Выкладываю здесь для обозрения.














Я так понимаю, что флешки у нас одинаковые. Теперь мне надо найти новую.Если, как вы писали раньше,что заменить флешку может ремонтник мобильных телефонов, то это не проблема.Теперь главное - это найти новую флешку.
Ну и блок питания проверить приборами.

Добавлено через 13 минут
600pvr_Flash_Assistant.exe

Нашел в сети. Скачал. А что то, собственно, такое? Типа DreamUp?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Вот ссылка на интернет магазин, Можно позвонить и узнать о наличии, или заказать.
я у них постоянно покупаю деталюшки. А можно на том же Ebay отовариться, но долго будет, или дать объяву по конфам... А насчет перепайки, то мобильщики перепаяют легко, у них более тонкая техника, чем 40-ногая флеха.
P.S. Будете собирать ресивер, не перепутайте шлейф от мордочки.
 

Immie Grant

Пользователь
Вот ссылка на интернет магазин, Можно позвонить и узнать о наличии, или заказать.
я у них постоянно покупаю деталюшки. А можно на том же Ebay отовариться, но долго будет, или дать объяву по конфам... А насчет перепайки, то мобильщики перепаяют легко, у них более тонкая техника, чем 40-ногая флеха.
P.S. Будете собирать ресивер, не перепутайте шлейф от мордочки.

Спасибо. Сейчас посмотрю вашу ссылку.
А вот на Ebay нашел еще. Из Америки, думаю, дней за 15 дойдет.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Как вам удобнее, так и берите, обратите внимание на буковку "А" в наименовании флехи HY27US08561A
Спасибо за качественные фотки, для конфы думаю полезно.
 

Immie Grant

Пользователь
Как вам удобнее, так и берите, обратите внимание на буковку "А" в наименовании флехи HY27US08561A
Спасибо за качественные фотки, для конфы думаю полезно.

Да, я обратил внимание на букву "А". Уже сделал предварительный заказ, после выходных со мной свяжутся по email и выставят счет.
 

Immie Grant

Пользователь
Дождался, наконец, флеш-память из США. Пришлось заказать на eBay, так как в магазине по ссылке предложили только партию от 100 штук.
Вчера ремонтник мобильных телефонов впаял эту новую флешку. Сегодня пробую прошить дрим через COM-порт. Результат прежний.



Короче, зря потраченное время и деньги. Надо копать в другом направлении.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А что не так? все нормуль, прошивайте имидж, потом после инита, сделайте сброс в дефолт через меню дрима. Фаерволл отключите, или дримап в доверенные...
 

Immie Grant

Пользователь
А что не так? все нормуль, прошивайте имидж, потом после инита, сделайте сброс в дефолт через меню дрима. Фаерволл отключите, или дримап в доверенные...[/UOTE]

Так в том то и дело, что я не могу его прошить. Как и раньше, все далею по инструкции.Нажимаю на Flesh, выбираю файл с имиджем, но картина,указанная выше, так и остается висеть. Раз повисела полчаса, потом еще раз полчаса, но дальше никакой реакции.
В прошлый раз с родной флехой было то же самое.Удалось прошить только через COM+LAN и то после 10 попыток как минимум.Но результата не было.
Сейчас, похоже, картина такая же.
Один специалист на радиорынке посоветовал мне изучать JTAG. Другой говорит, что может быть проблема в процессоре,а это уже непоправимо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Смотрите личку
 
Сверху