Как же быть с Optibox 7750HDCICX?

yyv1

Пользователь
По такой скудной информации вряд ли кто сможет помочь.
У меня OptiBox 7750.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Как в этом ресивере работает шара СД,ХД+++, поверхности,радуги,виасата,триколора по лан? Отпишитесь кто пользуется.
 

yyv1

Пользователь
Для zeroman

У меня ресивер OptiBox 7750 HD CICX.
Проблем с регистрацией оборудования и каптой активации не было.
Карту продления подписки еще не задействовал.
Качество изображения на HD и SD каналах меня вполне устраивает.
Ш_р_й не пользуюсь, поэтому на этот вопрос ответить не могу.
К Lan не подключен.

Есть вопрос по работе данного ресивера на канале Traval (на спутнике Sirius). Иногда происхдят непонятные перезагрузки ресивера. И только на этом канале. Что это, глюк ресивера или что-то хитрое в сигнале содержиться?
С уважением.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Люди подскажите что может быть с ресивером?
У меня оптибокс 7750! Раньше мпег4 и хд каналы показывали отлично! а теперь черный экран только звук идет!

Удалить каналы и заново отсканировать не пробовал?
Говорят помогает, особенно когда меняются параметры вещания.
 

33spider

Новичок
Подскажите работает ли у кого нибудь ш@ра через COM порт, а то сетку пока не настроил, а смотреть хочется. И мотоподвесом кто нибудь пользуется с этим ресом?
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Люди подскажите что может быть с ресивером?
У меня оптибокс 7750! Раньше мпег4 и хд каналы показывали отлично! а теперь черный экран только звук идет!
Это фича данного ресивера, у меня и на Оптибоксе, и на Нексте 2000 это проявлялось. Помогает или выключение из сети, а если нет, то перепрошивка.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Vladb, это на одном из старых ПО было, лучше залить новое ПО, тем более в последнем уже сделали запись на USB.
 

Karl67

Новичок
Люди, на Optibox 8750 шара HD каналов +++ работает через Лан-порт? У меня показывают HD других провайдеров через лан, а HD +++ только через ком-порт? Это только у меня такое или проблема ресивера?
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Люди, на Optibox 8750 шара HD каналов +++ работает через Лан-порт? У меня показывают HD других провайдеров через лан, а HD +++ только через ком-порт? Это только у меня такое или проблема ресивера?
Впервые слышу об етой проблеме.Етот рес отлично дружит с шариком.Попробуйте для начала нормального шаровайдера.Уже год использую Октагоноподобный рес-проблем с шарой по SD и HD нету.
 

smart74

Пользователь
Всем привет. У меня Optibox 8750 всё ок за исключение двух позиций. 1. Охота и рыбалка с ABS по шаре подвисает иногда на 5-10 секунд . 2. виснет и после принудительного выключения слетает список каналов. Настройка на шару проста за исключением HD. Доп параметры по настройке могу описать если кому интересно
 
Последнее редактирование:

smart74

Пользователь
Pilot- вкл. Модуляция - 8 PSK Стандарт - DVB-S2 FEC - 3/4
 

yyv2

Пользователь
Парни, кто ставил прошивку для OptiBox 7750 HD CICX
RYPL109.16_261110_ES4C1N0_pz
Что в ней нового? Как работает?
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
А кто мешает прочитать текст, который пишут рядом с сылкой для скачивания софта?

New sw for Optibox 7750/8750_RYPL_109.16
Updated mcas lib. (Via***ss)
 

yyv2

Пользователь
А кто мешает прочитать текст, который пишут рядом с сылкой для скачивания софта?

New sw for Optibox 7750/8750_RYPL_109.16
Updated mcas lib. (Via***ss)

Спасибо! Но на сайте про этой ссылке я не могу зарегистрироваться. Прошивку качал с другого сайта. Если можно, напишите И поделитесь впечатлениями р прошивке.
С уважением.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Можете скачивать с моего без регистрации.
Поделиться впечатлениями не могу, так как эти ресиверы давно у нас отсутствуют.
Их заменили Pantera, Alligator и Koala.
 
Сверху