Какой антивирус оправдывает рыбалку?

dimatar1

Новичок
Привет всем спецам и любителям рыбалки.Прошу извените если я неправ,но пока небыло рыбалки и небыло проблем с вирусами.Два дня порыбачил на 36 гр.и комп стал нерабочим до неузнаваемости,настолько стал тормозить что слов нет.Антивирус стоит Nod32 и какбы и определяет вирусы ,но пришлось сканировать Webom пока очистил комп.Если есть спасение и решение этой проблемы ПОМОГИТЕ буду очень благодарен за всякий совет.Благодарю ....!bad!
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
боишся за комп то поставь каспера!или наставь софта который чистит мусор и реестр может поможет..
 

Vik901

Пользователь
Касперского лицензию !Потомучто вирусы там бегут впереди планеты всей!:d
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ
А Нод 32 стоит лицензионный или пиратка? Если лицензия обновляйте через сайт вручную, так как при авто обновлении, обновляют они не полнустью (жадничают).
Если пиратка ищите последние обновление и ключ поднего! А вообще советую Нод бизнес идишен. проблем вообще незнаю!)
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Loreta, WTF? нод по десять раз на день обновляет базы, какое "жадничают"? пиратка, если обновляется, ничем не отличается от покупной... Имхо, я после каждого улова не открываю ни одного файла, пока не пройдусь Cureit+KAVresque по закачкам.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тожеть перепробовал многие антивирусы...
Остановился на NOD .... Уже года полтора с ним...
Устраивает....
Недостатки, как и во всех, есть, но жить - даёт....
Обновляется и авто и вручную. Это как кому нравится...По поводу последних версий не очень уважительно отзывались ...
У меня старенькая относительно версия - ESED NOD 32 antivirus -4.2.71.3
 

life8282

Модератор
Команда форума
может кому понадобиться ,программка для автопоиска и автоустановки ключей в eset ,только её нужно занести в исключения антивируса,что бы он её не удалил.для этого -временно отключаем защиту/качаем и устанавливаем прогу/открываем eset/входим в дополнительные настройки/компьютер/исключения/добавляем папку куда установилась прога/сохраняем настройки.Также в исключения можно добавить ярлык на рабочем столе.Посмотреть вложение TNod-1.4.2.1-final-setup.zip
 

okrub

Новичок
ESED NOD 32 antivirus -4.2.71.3
то ж такой ставлю людям, не пятерку, шестерку и т.д. так как есть свой сервер для обнов.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

у самого правда Др.Веб - больше нравится.
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
то ж такой ставлю людям, не пятерку, шестерку и т.д. так как есть свой сервер для обнов.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

у самого правда Др.Веб - больше нравится.
у самого правда Др.Веб - больше нравится.
Вполне согласен; работает не плохо, с ключами проблем нет.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вполне согласен; работает не плохо, с ключами проблем нет.
Да, и с ключами проблем нет и сервера обновлений тоже ть обновляются..
Естессна, что всех вирусов не выуживает, но вполне приличный.....
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Использую комплексную защиту Eset smart security всегда обновляю до последней версии.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
боишся за комп то поставь каспера!или наставь софта который чистит мусор и реестр может поможет..

Вот это самое лучше и прог по чистке и дефрагментации реестра надо ставить не одну а несколько у них у всех разный алгоритм работы и поэтому они все находят мусор а еще лучше после чистки реестра программамч немного изучив реестр пройтись в ручную по реестру найдете не мало мусора по поводу антивирусника сколько людей столько и мнении я их тоже перепробовал почти все известные остановился на Касперского интернет секьюрети 2011 уже 3 года стоит проблем с вирусами пока нет лучше конечно Каспера поставить по новее но он очень тяжелый поэтому если оперативии не много лучше последние версии не ставить и его еще для нормальной защиты надо настроить тоесть пройтись по настройкам антивируса и настроить режимы защиты тогда от него будет толк
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Есть такая прога "CCleaner" ....Товарищ мне её установил и показал работу...
Да, чистит.. Единственный минус, что приходится все адреса, ссылки и пароли заново вбивать.. Но я не вникал, мож там как то в фильтре настраивается - что чистить, а что нет..
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Есть такая прога "CCleaner" ....Товарищ мне её установил и показал работу...
Да, чистит.. Единственный минус, что приходится все адреса, ссылки и пароли заново вбивать.. Но я не вникал, мож там как то в фильтре настраивается - что чистить, а что нет..

Да есть в настройках этой проги там выбрать браузер которым пользуешся и снять галочку "сохраненные пароли" или же можно установить программу Sticky Password – уникальная программа, которая интегрируется в систему, запоминает и автоматически вводит логины и пароли в поля любого сайта, любой программы на вашем компьютере! Sticky Password противостоит кейлогерам и другим шпионским программам в попытках их захвата ваших паролей . База паролей защищена мощными алгоритмами шифрования, включая AES / Rijndael 256 имеющим на сегодняшний день самую большую надежность.
Sticky Password – наилучшее решение для паролей!:Нет необходимости запоминать все эти пароли
 
Сверху