какой дрим купить?

nirvana77

Новичок
КАКОЙ ТАКОЙ ПЛАГИН И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ,

Это вам нужно в раздел дримбокс,дбокс2..
 
Последнее редактирование модератором:

kai129

Новичок
dreambox 500s- этот ведь получше? не так ли? он под Linux ? так ведь? а кто производитель и как поддержка ?
у меня сейчас Golden Interstar 7700 , он мне вообще нравится , но я его отдаю..., а сам стою перед выбором...
 

seal

Администраторы
Команда форума
да получше. да под linux.
а купить лучше оригинал а не китайца. в китайце будут проблеммы с синхронизацией звука с картинкой, более размытое изображение, более низкая чувствительность и могут быть вопросы с ethernet
 

seal

Администраторы
Команда форума
это уже не ко мне вопрос. есть наверное ньюансы. но я их не продаю посему и не знаю.
 

Fedorych

Пользователь
Здравствуйте всем. А можно чуть развить тему? Хочу взять Aurum DM 500s. Как говорил поэт - "а гадость пьют из экономии...". Интересно, где в Киеве они подешевле?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте всем. А можно чуть развить тему? Хочу взять Aurum DM 500s. Как говорил поэт - "а гадость пьют из экономии...". Интересно, где в Киеве они подешевле?

Можна покупать и Аурум..действительно он в Киеве немного дешевле стоит чем дрим500..на пару баксов..но..при покупке желательно потестировать некоторое время..может просто потухнуть на глазах или иметь явные дефекты..хотя гарантия на это изделие нормальная..но бегать туда сюда обратно напрягает..в итоге просто нивелируется в разнице цены между Аурумом и дримом500..
 

Fedorych

Пользователь
Нащет пары баксов не уверен - что если сравнить в этом прайсе 94 и 95 позиции http://satsale.net/price.php . У меня вроде как оригинальный Дрим, с правильным пультом, голограммами и т.д. , однако на попу ему глянул, а она от АУРУМА, точ такая - http://www.satavto.by/forum/topic3305.html . Так лучче я Аурум возьму на 80 бакинских дешевле, чем за морду платить.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
насколько я знаю..цена между Аурумом и дрим500 составляет 15-20уе..но..есть маленькое именно но...качество комплектующих ..к примеру..у меня при перешывки 5 Аурумов три сразу тухнут в течении нескольких минут..это из новой партии..дефекты проявляются буквально через день два..это и процы и ВЧ блочки и т.д..из сотни дрим500 вылет максимум 1..и то БП или тоже ВЧ блок.
поэтому я написал выше,что передача к примеру туда сюда обратно толи автолюксом толи иным средством может снивелировать эту небольшую разницу в 15-20уе и омрачить радость общения с тюнером..поэтому при покупке Аурума советую вначале его капитально поганять и потестировать..если попадётся нормальный то естественно мало чем в принципе отличается от дрима500..хотя в дрима и БП помощней 2а(против 1.5А),пульт намного удобней..и ещё пару приятных мелочей..
Лично б я например бы не экономил ..но хазяин-барин..
 

Fedorych

Пользователь
Убедили. Верю. Сколько в вашей фирме стоит оригинал, и где она находится. Можно в личк или асю, чтоб топ не засорять.
 

Fedorych

Пользователь
Ну все понятно. Фирма видимо секретная. Похоже там из Аурумов Дримбоксы делают. Спасибо за ценную инф.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну все понятно. Фирма видимо секретная. Похоже там из Аурумов Дримбоксы делают. Спасибо за ценную инф.

Почему ж секретная фирма?Находите в Киеве фирму Гефест http://www.sat-ua.com/ хотите Аурумы,хотите дримы--хоть мешок,хоть вагон...

Особенно меня поражает,когда снять крышку Аурума..почему с внутренней стороны всегде есть грязные отпечатки пальцев..
 

Fedorych

Пользователь
Почему ж секретная фирма?Находите в Киеве фирму Гефест http://www.sat-ua.com/ хотите Аурумы,хотите дримы--хоть мешок,хоть вагон...
Особенно меня поражает,когда снять крышку Аурума..почему с внутренней стороны всегде есть грязные отпечатки пальцев..


Дело! Спасибо!!! А что вы скажете нащет Nokia DBox2 - позиция 1257 в вашем прайсе? Что за разница в 390гр между поз 1256 и 1257? Врят ли это offtop.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А я какое отношение имею к этому прайсу?Спрашывайте наверное на фирме..
 

sergey2007

Новичок
а купить лучше оригинал а не китайца. в китайце будут проблеммы с синхронизацией звука с картинкой, более размытое изображение, более низкая чувствительность и могут быть вопросы с ethernet

Подскажите пожалуйста как отличить 500s оригинал от китайца и какой порядок цен сейчас на оригинал/китайца
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря,я затрудняюсь,что то конкретно ответить..все в принципе дримбоксы собираются в Китае китайцами..какой из них поддельный а какой оригинал..собранный до обеда или после..если вы имеете ввиду старые дримы..с иным ВЧ блочком..так их уже не выпускают..могу сказать с уверенностью,что явная подделка Аурум ни чем не отличается от дрим500 -го...разве что качеством..больший процент брака..но основной критерий по моему-это гарантия фирмы продавца..и это на сегодня решающий фактор.
ныне цена на дримы около 160уе...я думаю,что и ещё дешевле будет..тенденция на рынке саттв такова,что цены постоянно падают..меняются технологии..
 
Сверху