Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

pacovskij

Пользователь
Переюзавши ряд бюджетних ресіверів, подивишись як які картінку дають на ХД та на звичайних каналах Можу порекомендувать слідуючі.
1 Аріва 100 - забавний екземпляр, картинка непогана, зібраний тож нічого, але ПО то просто ваще ппц (благо хоть уже триколор та платформа, бис,- більш менш нормально працють)
Економим $ на здачу отримуем секс...
2. GI 8120 В роботі непоганий ресівер, бегзлючний софту е трохи.. але мені чогось особо не сподобався...
3. Ну і в кінець поставивбиб опена с5, то уже явно не бюджет, хоча якщо розобратись GI 8120 не чім не гірша, а в деяких випадках навіть краща, Але враження оформлення сподобалось....так само в роботі нарікань нема...
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
После месяца теста могу сказать, что оптимальным ресивером является GI S8120. Простая настройка, наличие двух ОС (Спарк и Энигма), приличное качество изображения, безглючный шаринг (на ВИП-пакете), безупречная работа с мотоподвесом. В ценовой категории 120-130$ конкурентов у него пока нет.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private, дополнительно могу сказать.
1. С Wi-Fi работает на ура (Энигма РКТ)
2. По сети фильмы идут на ура. Но большие mkv пока не тестил.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
минус GI 8120 в том что нету разема Есата или САТА и (или)нет возможности подключить винт вовнутрь.
для меня винт важная часть моей системы,подключение по ЮСБ - всеравно что надувать жабу,скорость маленькая.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич,
А зачем винт?
1. Если для тайм-шифта , то и флехи хватит
2. У меня например есть сетевой медиаплейер, так вот 8120 по сети к нему подключен. фильмы идут на ура.
 

Nikolay10

Заблокирован
На ресивере Gi S8120.Фильмы идут только до 6 гб. формат MKV.Больше 6 гб начинают тормозить, больше 8 гб не тянет.И звук должен быть Dolby Digital 5.1, если DTS 5.1 то звук очень очень сильно заикается. Изображение растянуто по вертикале на всех файлах и ни как не регулируется.И САМОЕ ГЛАВНОЕ.В МЕДИАПЛЕЕРЕ НА ВСЕХ ФОРМАТАХ ВИДЕО ФИЛЬМОВ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ ЗВУКОВЫЕ ДОРОЖКИ. А В ОСНОВНОМ ВСЕ ФИЛЬМЫ ИДУТ С ПЕРВОЙ ЗВУКОВОЙ ДОРОЖКОЙ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.И ПОЛУЧАЕТСЯ НИ ОДИН ФИЛЬМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕ ПОСМОТРИШЬ.В ЭТОМ РЕСИВЕРЕ Gi S8120.КРОМЕ РУССКИХ ФИЛЬМОВ А РУССКИЕ ФИЛЬМЫ Я НЕ КОГДА НЕ СМОТРЮ Т.К. В РОССИИ СЛАБЫЙ КИНО БИЗНЕС.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Меня, например, мультимедийные возможности ресиверов не интересуют вообще. Для этого есть совсем другие устройства. Я спутниковый ресивер оцениваю в первую очередь как приемник сигнала со спутника. Если он умеет еще что-нибудь делать, то большого вреда в этом не вижу, но и потребности в этом не испытываю. Мне GI S8120 в первую очередь подошел тем, что шарит без компьютера, надежно управляет мотоподвесом в USALS, спокойно работает с пакетами Рикор, Континент, Триколор, Платформа, Нова, Скай Италия, которые либо вообще не принимались, либо имели разнообразные проблемы при приеме на моем любимом Openbox X820CI.
 
Последнее редактирование:

ПРОСТО БОГ

Новичок
Хотел бы спросить стоит ли брать KATHREIN UFS 912 SW??? в интернете очень мало информации как он работает с шурой какие интересные есть в ньом функции??
 

ПРОСТО БОГ

Новичок
но все-таки хочу опредилится помогите брать Kathrein UFS 912?? меня интересует как он работает с шарой я хочу заказать вип пакет jочень мало информации про него??или лутше взять azbox elite??? может не в тему но кто знает сервер кардшаринга что біло очень много пакутов в плоть с 30W cabo и т д. спасибо!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ПРОСТО БОГ, а чего именно этот ресивер? Вам его посоветовали или просто нравится название?.
 

ПРОСТО БОГ

Новичок
да мне его посоветовали.... и видил визуально качество картинки супер, скорость переключения ,но ни знаю....???, а на щет того что сам выбирать так для чево тогда форуы , пытаюсь получить совет у людей который мают большой опыт и тд и тп.мой бюджет 260 баксов. так подскажите какой взять ? .
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
да мне его посоветовали.... и видил визуально качество картинки супер, скорость переключения ,но ни знаю....???
Ну так спросите у человека который посоветовал, пусть расскажет о всех подводных камнях.


а на щет того что сам выбирать так для чево тогда форуы , пытаюсь получить совет у людей который мают большой опыт и тд и тп.мой бюджет 260 баксов. так подскажите какой взять ? .
Советовать это не благодарное дело. По себе могу сказать, у меня IPBox99HD GI8120 DreamBox800HD (Китай). Любой их них подходит под Ваши 260 баксов. У каждого есть свои как плюсы так и минусы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ПРОСТО БОГ, Для новичка думаю оба будут сложными. Про Катю не скажу, в руках не держал, а про PBox99HD как для меня то самая большая проблема это низкая скорость по сети.
 

takuan

Пользователь
Уважаемые эксперты спутникового телевидения.
Прошу Вашей помощи в вопросе выбора ресивера.
Мне понравился Openbox S6 HD PVR (SKYWAY NANO, Octagon 1008 SE+). Планирую его приобретение (в Украине пока не продается, но буду заказывать из России). Хотелось бы узнать его "минусы" с Вашей точки зрения. Возможность работы с шарой. Совершенно не разбираюсь в карточках. Что он не поддерживает?
Заранее спасибо.
 
Сверху