Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnny1803

Новичок
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, существуют ли модели ресиверов, позволяющие подключиться с компьютером по Wi-Fi. Посмотря характеристики многих ресиверов видел только подлючение по Lan 10/100. Или же только возможно подключение через Wi-Fi usb адаптеры?. В данной теме http://www.sat-expert.com/kardsharing/p2_articleid/1531 рассматривается беспроводной способ подключения, но про соответствующие для этого ресиверы ни слова. Заранее благодарен...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Johnny1803, у меня лет пять все сетевые девайсы подключины именно по вай фай..и компы и тюнера..в любом случае лучше подключаться по Lan 10/100 и добавлять простой вай фай девайс..у меня старый уже -длинк900+..
 

rusich

Новичок
Уважаемый Vic. Если я Вас правильно понял-что бы не заморачиваться-надо купить HUMAX-2000 с офиц. подпиской/у нас в Питере-12тыс./ и смотреть платформу HD. Спасибо за ответ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rusich, я б с удоволствием купил бы себе модуль под Платформу НД..так тюнер у меня уже есть..и не один..:)
 

rusich

Новичок
rusich, я б с удоволствием купил бы себе модуль под Платформу НД..так тюнер у меня уже есть..и не один..:)

У нас на Юноне в Питере модуль с картой-говорят- 7.5 т.р. Но я жду Вашего совета-что мне взять: HUMAX-Ваш катрейн+ модуль или м.б. топлфилд7700+модуль? И будет ли работать катрейн с модулем платформы HD? Ещё раз огромное спасибо-Vic-за оба ответа.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Пока модуль данной платформы работает с катрайном..тут есть его пользователи....следовательно я б взял такой модуль для своего катрайна..
А вот какой вам тюнер выбрать..тут зависит всё от вас...
Мне к примеру важно,что бы тюнер имел возможность кардшаринга..так как открытых каналов всё меньше и меньше..а человек любой имеет такую натуру,что всегда чего то не хватает..и хочется и то и это...:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
никто не сталкивался ещё с этим ?
IMPERIAL SatBOX HD - 178 евро в Германии

спутниковый ресивер для приема открытых TV/Радио программ и кодированных каналов.Благодаря двум коммон интерфейсов (CI-слотов) и 1x встроенным Conax картоприёмником.

Поддержка стандартов MPEG 4/H.264 & DVB-S2 (DVB-S)
Два коммон интерфейса CI для просмотра Pay-TV
Картоприёмник для просмотра закодированных Каналов в Conax кодировке.
Память на 7000 (TV & Radio) программ.
Удобный программный Лист
32 свободных Места под фаворитные списки
10 свободных мест под Таймер
Много язычное Меню
Видеотекст
Показ Даты и Времени в Standby режиме.
Недельный EPG ( Электронный программный гид)
Обновление программного обеспечения через Сателлит, USB-порт и RS 232- порт
Защита функций паролем от детей
Поддержка протоколов DiSEqC 1.0 ,1.1,1.2.
Форматы: 4:3 LetterBox, PanScan/16:9, Автоматическое 16:9/4:3 переключение
HDMI v.1.1 – цифровой выход изображения и звука для форматов 576i, 576p, 720p и 1080i
2 SCART-разъема для TV/VCR или DVD
Компонентный видевыход YPbPr, CVBS
Цифровой звук S/ PDIF, с наличием Dolby Digital
Netzwerk RJ-45 порт(Ethernet)
RS 232 Порт
Порт USB 2.0

http://www.dvbshop.net/product_info....html/XTCsid/13701e25bfce4abf8368a44534909539


"Производитель digitalbox europe.

Вроде является клоном Edison-Argus.

С не официальным софтом есть эмуль и вроде скоро PVR прикрутят."
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, тюнеров счас есть много и ещё дешевле..
Главное на что нужно обратить внимание:
Есть ли какая то НАША туссовка по ним!!!
Ещё лучше-занимаются ли наши разработчики ним!!
 
  • Like
Реакции: Soez

chusat56

Новичок
OlegGR,

Я заказал IMPERIAL SatBOX HD в dvbshop.net,
посылку выслали, жду когда приедет..

ресивер на процессоре STi7100.

по софту совместим с Edision Argus (с учетом того,что надо редактировать
в Hexedit заголовок, т.к. без редактирования не будет работать пульт ДУ),
и с испанским SATYCON HD 3000, для которого есть софт с ему и шарингом
через Ethernet порт.
по всей видимости все 3 ресивера производятся в Китае фирмой Skyworth.

вот ссылки, где можно почитать:
по Edision Argus board.satportal.to/edision-argus/
по SATYCON HD 3000 www.sat666.com/foro/forumdisplay.php?f=160

пока это все теоретически
когда посылка придет (если не сопрут по дороге) буду тестить.
 

NikolaiV

Пользователь
Прислали HDTV Vantage HD 7100S,правда WiFi в нём нетда и серьёзно с ним ещё не занимался только 2 дня как получил а других дел полно настроил только провайдера RSCC с 40Е Мпег-4 идёт хорошо
 
Последнее редактирование:

Soez

Пользователь
Перечитал всё что написано в теме.

Начитался на всяких форумах всякой другой инфы по IP Box и Кате (и здесь тоже), готовлюсь к покупке БУБНА и учу ТАНЦЫ.

И всё таки вопрос, на который хотелось бы получить субьективный ответ Уважаемых экспертов, что лучше брать айпи 900 или Катю?

з.ы. Vic - тебе респект и уважуха - как модеру.

з.ы.2 - прошу ссылками не забрасывать а давать какие-то ответы.

з.ы.3. я понимаю что вопрос типа - что лучше АМД или Интел.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Soez, в принципе они IP Box900 и Катя в одной ценово категории..я покупал себе катрайн когда вообще..он был единственным на рынке саттв..и естественно уже ним пользуюсь и менять не собираюсь..более того,чтоб смотреть ещё что то интересное стараюсь докупить и ещё какие то девайсы -и оф.тюнер от П+ и модуль триколор..халява она и не вечна и "бессердечна":)
 
  • Like
Реакции: Soez

Soez

Пользователь
Надежда умирает последней!!!! :)

Так может купить опен 820 и неморочить себе голову :) ШЮТКА
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Очень актуально, поддержка по софту, сегодня и не далёком будущем!
Интересно, а у кого из них она лучше?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
maigpet, а что вам собственно даёт софт??Это ж оболочка просто..имидж..намного интереснее поддержа эмуляторов или на худой конец кардсерверов..а их уввы нету уже..
Кодировки с каждым годом усложняются,каналы наглухо закрываются ранее доступные..сам хак коммерциализруется..и т.д..иногда дешевле смотреть официально...
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
maigpet, а что вам собственно даёт софт??Это ж оболочка просто..имидж..намного интереснее поддержа эмуляторов или на худой конец кардсерверов..а их уввы нету уже..
Кодировки с каждым годом усложняются,каналы наглухо закрываются ранее доступные..сам хак коммерциализруется..и т.д..иногда дешевле смотреть официально...

Под словом софт я и подрозумеваю всё. А если не это то тюнера это по сути слабомощные компьютеры заточеные под определёные задачи, а исходя из предположеных вами выводов( сразу скажу что я с ними согласен)
То выбирать можно и по мощности.
процесор память и тд... (как и компютер)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
maigpet, как правило ..в наш стремительный век угнаться за новыми технологиями крайне сложно..и безсмысленно..это ж не перчатки чтоб их каждый день менять..
Поэтому для меня основной критерий при выборе тюнера,это какие каналы и пакеты я собираюсь и хочу смотреть,а также каким способом..
К примеру,пока знаю,что есть шара на любимого провайдера..а у меня дома интернет..то естественно нужен тюнер с сетевой платой..тут желательно линукс..далее..есть к примеру модуль триколор или платформа НД..стоимость абонплаты иногда дешевле,чем мутить что то с инетом..да и не всегда инет радует качеством..следовательно выбираю тюнер,чтоб был с СI.И в итоге получаю и кое что эдакое ..типа заморочку и стабильный приём нужных мне каналов..
И так далее просто логично прикыдываю разные свои потребности и способы их реализации..
А ещё есть вариант,если хочется смотреть определённого провайдера,то приходится покупать и оф. тюнер с картой..ведь иначе то никак не можна посмотреть..иным способом...

И самое главное..нужно просто внимательно следить за тенденциями в интернете по разным прочим провайдерам и мотать на ус..что не все гламурно в этой жизни..:)
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Для меня Hd тюнер больше игрушка для досуга, но с большой долей желания, чтобы в будущем работала как часики. И хороший опыт, учитывая, что я в этом ну очень не силён. И опять возвращаясь к слову софт, скажу, что его если и умею то только заливать, но не как не исправлять ошибки в нём. Вот поэтому и хочется, такой тюнер чтобы и сложно но и получилось, и результат супер звук и супер видео, ну как вроде сам смог!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну для меня это средство первой необходимости..вся семья ж смотрит..
Просто всегда всё новое кажется.страшным..а посидеть немного разобраться..всё просто и логично....
 
  • Like
Реакции: brex

virus14

Профи в Сат-ТВ
Ipbox

Взял себе, Ip Box 900, в нем намного больше прибамабсов цем у Кати, только на заднюю сторону посмотрите, и прошивки счас каждый месяц новые выходят:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху