Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VGet

Пользователь
Coolstream HD1
За 5 месяцев использования никаких проблем с шарой или записью не было. Все очень стабильно. Пишет "правильный" TS (в TSmuxer открывается без ошибок.)
Диск внешний eSATA.
Но купить его проблематично.
 
Последнее редактирование:

stas-sony

Новичок
Доброго ВСЕМ времени суток. Подскажите, что лучше показывает SD/HD каналы ? Dr.HD F16 или AZBOX Premium HD? Вопрос в цене и функциональности не стоит. Может кто то видел их в действии ?
 

slawacom

Новичок
Доброго всем времени! Решил тоже приобрести ХД-тюнер.Почитал про разные тюнера,возможности и определился.Конечно,DREAM 8000 хотелось бы,но - дорого.С Энигма 2,и плагинами дрима рекламируется MARUSYS. Характеристики хорошие,но есть модель MS-850S (MARUSYS) за 350 евро и MS-750S(VU+DUO) за 450евро.В чем разница ,кроме того,что у 750-го тюнера "размазаны по плате".Кто владеет информацией-поделитесь,пожалуйста!
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Опишите пожалуйста , кто пользовался, Ferguson-Ariva-100-HD. Особенно интересует на нем как работает Ш@ра (какие пакеты, протоколы).
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Есть возможность выбрать (заочно) китайский Dreambox 800 HD PVR (ssl72) с оригинальным пультом в подарок или Dreambox 800-ый с ssl75 и новой СИМ-картой v.2.01, но без дополнительного пульта. Что выбрать ????? Есть ли существенные различия между клонами которые шли с ssl72 и ssl75 ???? Спасибо.
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Bart16, берите первый вариант с 72 загрузчиком и двумя пультами. В один из пультов вставите удлинитель ДУ с передатчиком в форме батарейки, и получите полную свободу.
Те партии что сейчас проходят с 75 загрузчиком в основном проапдейтили, светит 75, но в реалии тот же 72.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Решил заменить свой старенький Golden Interstar 7700 на HDTV ресивер. Посоветуйте какой-нибуть не очень дорогой ресивер, чтобы:

- Мог подключаться к инету по LAN
- Был удобным для шары
- Желательно имел слот для СІ модуля
- Удобный интерфейс, хотя это субъективно
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Vladb, Начитался уже ой-ой-ой :m1408: И многие пишут, что вроде китайские Дримы с ssl 75 работают значительно тише (кулер работает тише + выключается в режиме ожидания). Кто что скажет ??? Правда или нет ???
 

JLNt

Новичок
Galaxy Innovations GI ST9196 стоит брать? Как у него с шарингом? Будет его WiFi конектиться с USB WiFi адаптером D-Link DWA-110 на компе?
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
возник вопрос дилема что взять ?
1. ОPENBOX S5
2 DRIMBOX 800 китай
3. SKY GATE combo
кто что может сказать в сравнение этих аппаратов ?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
И как мы интересно будем сравнивать вообще принципиально разные аппараты?
Один на линуксе, другой без, да ещё и с DVB-T, третий - вообще китайчатина левая.
Ты бы для начала сам определился, что тебе в первую очередь нужно от ресивера,
вот тогда уже можно будет и на дельный совет надеяться.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
И как мы интересно будем сравнивать вообще принципиально разные аппараты?
Один на линуксе, другой без, да ещё и с DVB-T, третий - вообще китайчатина левая.
Ты бы для начала сам определился, что тебе в первую очередь нужно от ресивера,
вот тогда уже можно будет и на дельный совет надеяться.

цена практически одна , у этих трех аппаратов , вот и спрашиваю , а вообще нужен аппарат с хорошими показателями картинки НДТВ и довольно таки простой в управлении, с эмулятором ,с возможностью записи в дальнейшем , в общем аппарат для рядового пользователя нужен ,с перспективой перехода на НД и МПЕГ4
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Если тебе не нужно DVB-T, то конечно бери Оpenbox, Если нужно - SkyGate.
 

morozniksp

Новичок
выбор ресивера

знаю что уже много здесь про это написано, но вдруг появились какието новинки, да и вопрос не просто какой ресивер лучше....а немного более конкретный.

необходим прием ндтв также, мпег4.
необходима коректная работа с офицальным нтв+ hd
чтобы была хорошая картинка и звук
удобное управление на русском.


все остальное вроде записи, выхода в интернет и т.д. уже зависит от цены
если например за 500$ с хорошей картинкой можно взять только без записи то значит без записи пусть...

я совсем не профессионал, но лет 5 назад мне хорошо помогли когда я монтировал свою тарелку нтв+, вот теперь думаю и hd начать смотреть, так что заранее благодарен
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
  • Like
Реакции: Hipp

krycek

Профи в Сат-ТВ
необходима коректная работа с офицальным нтв+ hd
Раз народ расшаривает карты +++HD, то я конечно допускаю возможность работы HD-официалки на каком-либо линуксовом боксе,
но я что-то пока не встречал в паблике рецептов как самому отвязать данную карту от ресивера. Или я таки не уследил за событиями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху