Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DMI27

Пользователь
janigor,
Добрый день.
Может подскажите. Хотел бы взять или 900 или 9000 .
Немогу понять чего цена в 125 евро разница. Насколько я понял так в 9000 есть возможность для второго тюнера , 2 слота для карточек и дополнительный ЮСБ 1 для заливки софта . Вот думаю пригодится ли мне это , стоит ли переплатить ?
Спасибо.
Юрий
[email protected]

Добавлено через 3 минуты
Поступила информация что в понедельник в интернет-магазине www.abcom.com.ua
ожидается получение Topfield TF-7710 HD PVR.

Основные характеристики:
* 2x Dual-DVB-S2 Tuner
* 1x HDMI
* 2x SCART
* 1x Компонент Pr/Pb/Y
* 1x S/PDIF
* 1x RS-232
* 1x RCA Видео выход
* 2x RCA Аудио выходы (левый и правый)
* 4x Sat-Antenne (2x in/2x out)
* 2x USB 2.0 (один хост, один слейв)
* 2x CI-слота
* 1x Ethernet (LAN)
* 1x S-Video
* 1x HDD S-ATA- интерфейс
* Двойное декодирование
* 1080i, 720p, 576p и 576i
* DivX-возможность воспроизведения с USB порта
* Time Shift- функция
* Информативный дисплей
* Автоматическое обновление ПО через интернет
* Размер: 430 мм x 60 мм x 265 мм

Ориентировочная цена 900 у.е.

Результы тестирования будут выложены на форуме.

С Уважением,
Администрация форума Форум IPBOX. Спутниковое телевидение и интернет.

http://ipbox.com.ua/index.php

Добрый день.

Вопрос . А зачем * Двойное декодирование?
Эму там есть? (сори за глупый вопрос )

Спастибо
Юрий

Добавлено через 10 минут
И еще .
Кто то может подсказать ссылочки на правильный сервак Hd :) .
Или хотя бы не правильный. Я штук 5-7 нашел (4мя пользовался и пользуюсь ) но все они без Hd .
Спасибо
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
DMI27, Пока у нас в продаже нет ни 900, ни 9000. :(
Эмулятора в официальном софте нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не надл забывать,что в качестве эмулятора можна использовать и внешние модули доступа типа дябло и т-рекс..
 

DMI27

Пользователь
Спасибо.
Правда таких словей типа дябло и т-рекс..я еще не знаю.
А 900 и 9000 винетмагазине в германии есть. Если я другапопрошу то он перешлет. Я так понимаю что какоето время через эму смотреть я не смогу. А кроме этого можна напороться на какуето ерунду? хотя там линух, имидж залил и все нормально.
Так что посоветуете ? за 425евро - 900 и 550 евро - 9000. Брать или нет? и нада ли переплачивать за 9000 , если да то зачем.
Большое спасибо.
P.S. плизззз дайте ссылки на HD правильные сайты.
[email protected]
Все же если возьму hd , то хотелось бы и в hd качестве смотреть.
С уважением
DMI
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А 900 и 9000 винетмагазине в германии есть.
То, что написано наличие тюнеров в интернет магазине - НЕ означает, что эти тюнера продаются действительно. :(
Слухи о том что тюнера уже продаются ходют больше месяца, а реального человека, обладателя тюнеров почему-то не встречал -:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DMI27 самый правельный сайт-это у нас!!:yahoo:

Тут есть небольшой ньюанс..Если вы себя не очень чувствуете в теме ,то спешить сразу чего то выбирать я б не рекомендовал..наверное лучше приглядется,потуссоваться,разобраться..самое главное--возможно с кем то даже познакомиться-подружиться с вашего региона..:m0154:
Вы должны вначале определится,для чего вам нужен тюнер,для каких целей..тоесть вам нужен тюнер попроще или позакавыристей?Должна ли быть возможность шаринга?Запись на винчестер?Должен ли быть ещё ДВБ-Т тюнер или вам это не нужно?
Вот вначале вы должны ответить сами себе на ряд вопросов,а уж потом и легче будет при выборе тюнера!!
 

DMI27

Пользователь
vic,
Спасибо за ответ.
А про правильный сайт в HD, я увидел у вас на форуме это выражение.
Вопрос в чем. То что я естественно тюнер буду брать в котором Должна быть возможность шаринга. И я пару раз спрашивал про то что я встречал пакет евро 1080. но там только этот пакет. Вот я испросил может кто поделится ссылкой на такое добро.
Спасибо
[email protected]
P.S. если тарелка и на ней головы простые. При подключении HD тюнера он словит эти каналы или нужны специальные головы?

Добавлено через 4 минуты
vic,
И если мона то....
На 36.1 есть "поверхность" в HD . Немогу найти ни офицалку ни не офицалку. Может кто подскажит где найти.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

keeper

Новичок
А можно принимать Hd через ДВБ плату(3)? Или надо менять еще головки?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ

vedernik

Пользователь
По моим наблюдениям с иных форумов, всё Hd ещё очень "сырое" - ресиверов толковых нет, цены на них офигительные, а прошивки кривые.
И массовый исход каналов в формат Hd Tv чего-то особо не заметен. Похоже, что до весны можно не беспокоиться...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vedernik просто поверьте мне тогда на слово..у вас плохие наблюдения...просто вам нужно раз увидеть картинку и после этого..вы не спать ни кушать не сможете...ибо у вас либо челюсть об удара об пол разобьётся или если вы преклонного возраста--вылетит...
 

Filin666

Пользователь
Красиво то оно красиво (hdtv), но смотреть то нечего (из рускоязычного)! Единтсвенный более-менее инетерсный ХД канал - Hd Кино от Плюсов. Но с ним сами знаете какие проблемы.

Так что смысла сегодня в ХД тюнере не много. Разве осознание того, что ты бежишь впереди паравоза.

Та же история и с ХД-ДВД и БЛЮРЕЙ. В продаже 11 дисков и асортимент не меняется уже очень долго.
 

DMI27

Пользователь
Filin666,
Та же история и с ХД-ДВД и БЛЮРЕЙ. В продаже 11 дисков и асортимент не меняется уже очень долго.

А как же масса фильмов рипнута с Блюрей и Хд ДВД ????? Я скачал с УА-Х гдето процентов 40 и уменя их чуть больше сотни(большая часть в 720Р). Ну если Вы о переводе на украинском то да их гдето 10-20 а на русском все , думаю в инете их 200-250, значит их мона купить . В России точно а вот на Украине возможно что на русском мы не продаем , мы же незалежни и розмовляемо тилькы украiнською, а перевести нет денег и желания , так как мало кто купит.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я бы не вдавался в извращения о языках, каждый пользуется тем который ему удобней. Hd каналов мало, ну и что сидеть и ждать когда их будет 1000? В 1976 году я купил цветной телик (цветных телепередач тогда ещё у нас небыло) и ни разу не пожалел об этом.Мы вроде идём на острие научнотехнического прогресса, за нами потом масса людей покупает тарелки ресы и т. д. А вы ноете как столетние деды, того нет сего нет. Я сам (как только будет возможность) не задумываясь возьму Hdрес.
 

DMI27

Пользователь
Я сам (как только будет возможность) не задумываясь возьму Hdрес.

Какую модель? Я так понял он без лана и без ХДД ?
А я вот думаю потратить 600 или 800 баков :( за IPBOX 900 или 9000 ???
Пока не могу созреть:)

А про языки... так если и переводить так оставлять и русский. Я живу в Одессе , а тут если как говорили сделают кинотеатры на украинском так много людей по началу откажуться. Вот в Киеве уже много цифровых эфирных каналов , вроде и в Одессе намечаються , но вот так что бы сделать 2 языка(выбирай сам на каком смотреть) , так это не сделают :( , а зря....... Сори если кого то обидел .
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Я бы не вдавался в извращения о языках, каждый пользуется тем который ему удобней. Hd каналов мало, ну и что сидеть и ждать когда их будет 1000? В 1976 году я купил цветной телик (цветных телепередач тогда ещё у нас небыло) и ни разу не пожалел об этом.Мы вроде идём на острие научнотехнического прогресса, за нами потом масса людей покупает тарелки ресы и т. д. А вы ноете как столетние деды, того нет сего нет. Я сам (как только будет возможность) не задумываясь возьму Hdрес.

Федорович-этот телик ВАМ надо уже сменить!
e231327e80d13b947c2cd6f10a69a863.gif
 
  • Like
Реакции: rads

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А соседские куры куда яйца нести будут? Если я его выброшу, яйца придётся покупать в магазине.
 
  • Like
Реакции: rads
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху