Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вечно вы с темы съежаете

:taunt: мужики! да причем тут осень? как опрос называется ? там стоитт слово "сейчас".. это значит вот сегодня- завтра..

а осень то уже не "сейчас" то - потом!yea!..
 

desl

Пользователь
спасибо Федорович за совет! но всетаки хотелось-бы чтонибудь поконкретнее
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Если сейчас есть на чём смотреть - может стоит таки обождать до осени анонсированный продукт от СатСистемс? Своим 820-м я категорически доволен, но и на сатсистемском форуме уже не раз писали о том что:
(а) из этой линейки уже выжато почти всё, на что способно её железо;
(б) железо же разработано достаточно давно и слегонца уже "морально устаревшее"
(в) линейка по сути "бюджетная" и спрос с неё соответствующий.
Итог, на мой взгляд таков: стоит подождать что же нам предложит ТМ Опенбокс в плане ХДТВ. Поскольку разработка новая, то очевидно и результат будет на некоторое время вперёд актуальный.
Всё-таки Hdtv, Dvb-s2 и Mpeg-4 всё более и более распространяются.
 
  • Like
Реакции: desl

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Какой Вы считаете более надежный, перспективный (в плане софта) и функциональный Openbox?
-Однозначно линейка 8ХХ. Причина банальна. Исходники на эти ресиверы у Сат-систем. И выжимать из них будут все что можно и все что нельзя. Возможно появятся модели(выставочные образцы пока только были) 805 и 830.
-А с линейкой 7хх никто возится не будет. Софт на нее пишет производитель. А он его пишет пока идет отгрузка больших партий. А потом .... Дополните трагический ряд
Hivision(все модели)
Openbox f100
Openbox x600
Openbox x620
Openbox f130
Openbox sf10
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
-А с линейкой 7хх никто возится не будет.
Хе-х, сия сентенция вызвала новый всплеск паники на сат-форуме. Причём с ссылкой сюда.
Давайте не будем столь категоричны в суждениях. Свобода слова это хорошо, и ограничивать её не стоит, но писать такие "громогласные" вещи стоит как-то заувалированей.
Например: "На мой взгляд с линейкой 7хх очевидно тоже не исключены проблемы с поддержкой софтом ..." ну или что-то в этом роде.
А то ведь скажут, что мы тут сеем панику!:unsure:
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Абсолютно согласен! Эта тема бурно обсуждалась совсем недавно. Какой смысл жевать пережёванное. Ну а кому хочется окунуться в жизнь компании, то поступайте на работу в Сат систем.
 

den7ska

Пользователь
дома уже стоит 7200pvr, хочу еще один в другую комнату.
из + есть отложенное декадирование
- редко обновляется ПО
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
дома уже стоит 7200pvr, хочу еще один в другую комнату.
из + есть отложенное декадирование
- редко обновляется ПО


про 7200 можете забыть, эти ресиверы на складе закончились, и завозить их больше не будем...

а жаль, ресивер в своём сигменте не имел и не имеет до сих пор конкурентов, как бы ни катили бочку на его ПО...

дети мои категорически заявили - если заберёш из дому 7200, другой никакой не приноси..:rofl::rofl:

Добавлено через 5 минут
-А с линейкой 7хх никто возится не будет. Софт на нее пишет производитель. А он его пишет пока идет отгрузка больших партий. А потом ....

будем возиться, да ещё как, потому как на подходе ещё 3-4 модели этого производителя... Время покажет кто был прав, я ведь помню ещё времена, когда возвращали мне F-300 с обидными словами - заберите это...

Дополните трагический ряд
Hivision(все модели)
Openbox f100
Openbox x600
Openbox x620
Openbox f130
Openbox sf10

по SF-10 я ещё не сказал что всё прекращено...
по остальному ведь никаких проблем - кто знает где брать софт на эти модели, тот не стонет на форумах.. а отдавать решения просто так, типа для поддержки софта не закупая оборудования - полный абсурд.. это всё равно что продать машину и продолжать её бензином заправлять (ну чтобы новому хозяину проблем не было)... :rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Slake

Пользователь
Никакой бы не купил и больше эту модель не куплю. Сам 300 пользуюсь,не чтобы он галимый он классный но вот сат-ситстемцы меня разочоравали.Так ч то смотрю я теперь в другую сторону:d
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
При покупке Openbox F-500 обязательно приобретайте набор электролитических конденсаторов.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
При покупке Openbox F-500 обязательно приобретайте набор электролитических конденсаторов.

и обязательно купите "мурзилку" - иначе не будете знать с какой стороны держать паяльник в руках!!!

прочитать про "мурзилку" можно тут http://www.satellit.net.ua/
 

glogus

Пользователь
F500 Кривые

F500 Кривые и больше половины дохнет, не только Boot по Вашим <sathak> заявлениям, но и флешки ... и всем пользователям предлагаете доработать Ваш кривой экземпляр. Его проще не покупать с таким подходом компании.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
F500 Кривые и больше половины дохнет, не только Boot по Вашим <sathak> заявлениям, но и флешки ... и всем пользователям предлагаете доработать Ваш кривой экземпляр. Его проще не покупать с таким подходом компании.

ну не будем дискутировать по-поводу "кривизны"... помните анекдот про стеклянный ...... ???

так что не надо... вас ведь никто не заставлялпокупать его, не нравиться - верните продавцу - законы никто не отменял пока...
 

glogus

Пользователь
ну не будем дискутировать по-поводу "кривизны"... помните анекдот про стеклянный ...... ???

так что не надо... вас ведь никто не заставлялпокупать его, не нравиться - верните продавцу - законы никто не отменял пока...

Уже вернули.
Да вобще дискусия не правильная пошла, но подход Ваш как представителя компании - сначала кричать все класс берите, мы поддерживаем и будем посмотрите на них. Да никто не обещает качества в обмен на данную цену. При организации проблемы - пошли все на ...й.
Отличная позиция.
P.S. Только сказка про стеклянный ...й касается производителя!
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
А вся история такова:

Сначала F-500 продают
Потом они начинают дохнуть
А когда сервис цент Сат Системса завопил, что типа много
Наш уважаемый Сат Хак прислал письмо дилерам, кто типа пришлет в ремонт ресивер со старым бутом тому в гарантийном ремонте будет отказ.

Я все о том же - о работе с клиентами. Никто за полгода не уведомил официально в том, что надо что-то доработать напильником, в самом крутом ресивере в мире (Ну, прямо как в автомобиле с того же города). Но зато идите в одно место и не присылайте мертвые ресиверы со старым бутом. На вопрос, А почему не предупредили, и что делать с 5-ю стами ресиверов, проданных до этого заявления, были посланы туда же. Ответ прямым текстом - Кто хотел, тот узнал. Ни на www.openbox.ua, ни на www.sat.net.ua ни слова об этом, там все в розовом свете. Ни рассылки по e-mail, ни тебе звонка по контактным телефонам. Получается мы все Кашпировские и должны читать мысли на расстоянии, а с недавнего времени еще должны угадывать и настроение, чтобы не попасть под раздачу. Ну, а про ваш форум вообще отдельная тема, и ходить туда не хочется и форум не может являтся средством официального уведомления дилеров.

Да ладно, если бы кто-то прислушался к этим словам, но все останется попрежнему. Там же куча менеджеров, логистов по 5 высших у каждого, а уважать своих клиентов не научились до сих пор.

Сат Хак, а чем вам не нравится "Мурзилочка", особенно там где статья "Openbox призвание быть первым" там как раз про ваш F-500 речь?
Даже спасибо не сказали, не то чтобы в плане денег. кто-то думает что это заказуха, а вы думаете, что статья про Technosat заказуха. Отвечу вам, ни то ни другое не заказывалось. Только появилось желание напечатать на развороте открытый F-500 с распухшими конденсаторами, ну прямо как у Globo за 3 копейки. Так то железо стоит 30$, а ваше детище сколько?
Ну таки вернемся в тему топика. Прочтите и ответьте, поставите ли вы себе домой F-500, уважаемый Сат Хак?
 
Последнее редактирование:

skystar2

Любитель Сат-ТВ
Лично я вообще не рекомендую покупать тюнера, если софт под них пишет лиш одна контора. Есть горький опыт с опеном х600. Слава Богу софты от клонов подходят. А что будет когда по причине масовых выходах со строя очередную линейку назовут "потделкой", и перестанут писать под нее софт. О гарантии на опен я вообще молчу, покажите оф.гарантийный талон с адресами сервис центров,телефоном, и условиями этой гарантии (со старым бутом в гарантийном ремонте будет отказ, не та фаза Луны-отказ,..)
 

avov

Новичок
Неплохой Опен 810 картинка достойная никаких тебе мерцаний или фона в динамиках ТВ у меня есть и Дримбокс 7000 Опен ему чуть-чуть уступает по качеству картинки потому что внутри все таки Sony A/V комутатор
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Если подключить через 810 в разъем Vcr скажем 800 модель, то увидите цветные помехи на экране.
Чем отличаются транзисторы в ИМС коммутатора еще не известно насколько от фирмы Сони от транзистров в ИМС 4053?
А что скажете про пониженную чувствительность в этой модели?
Естественно, идеальных ресиверов не существует, но разве можно советовать 8 серию, которую вот, вот полностью перестанет привозить в страну Сат Системс?
 
Сверху