Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

glogus

Пользователь
"vic" Я радуюсь - да всему, лес, горы,море - тому где не пытается руководить наше правительство, ведь белок тяжело обмануть?! Ну и подобным вещам.
Судя по подписи "Тернопіль ..... " тоже места класс, гдето рядом Карпаты, хочууу.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Вик, давайте сделаем ветку на форуме, где каждый сможет выложить несоклько своих фото природы там, где он живет.
 

SeregaDnepr

Новичок
Ну а всё-таки, может кто-то внятно объяснить человеку, который не имеет ещё опыта ни с каким опенбоксом, чем всё-таки отличаются 810-820-730 качественно и количественно.

Насколько я понял:
- 800-я серия надёжней (стабильней), нежели 700-я;
- 810 иммет качество картинки лучше, нежели 820;
- 730 из плюсов имеет только ЮСБ и запись на флеху.

Поправьте, если я что-то понял неправильно...

Тюнер выбираю родителям, никаких шарингов не будет (нет интернета и не предвидется), нужен качественный и надёжный тюнер, так, чтоб один раз сделать и забыть.

Ну и в ближайшем будущем наверно и себе сделаю спутник, инет есть постоянный, но это уже другая тема. Пока - что же лучшее на сегодня в цене 100 бакс?

Голосование, имхо, малоинформативное, потому как для каждого человека свои понятия "хорошести". Было б интересней видеть результаты голосования по пунктам, типа: надёжность, качество картинки, качество звука, эргономика, функциональность и т.п.

С ув. Сергей
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
По указаным Вами требованиям ресивер должен быть:
1. цена до 100$
2. FTA (без слотов)
3. Достаточно надежен


Под эти требования подпадают:
Openbox F300FTA
Technosat 7002FTA

Хотя оба поддерживают шаринг аж бегом, да и эмулятор у них есть
Отличаются разным внешним видом и некоторыми возможностями
У Техносата более новый процессор, поэтому там есть и кадр в кадре и мозаика по каналам. Тех. поддержка одинаковая на оба изделия

technosat7002m.jpg

Техподдержка Technosat

openbox_f_300_fta.jpg

Техподдержка Openbox

Форумы есть на тот и другой из них

Openbox дороже, сказывается нажитый годами имидж, за который вам надо будет доплачивать. Также не стоит забывать, что эта серия моделей Openbox уже практически вся снята с производства, а Technosat появились не более как год назад.

Про другие модели Openbox могу сказать, но они под ваши требования не подходят по разным причинам.

Изображение, а точнее его качество на экране телевизора, сильно зависит от самого телевизора. Подключайте полным шнуром СКАРТ-СКАРТ и обязательно включите режим RGB в ресивере, ну а сам телевизор должен поддерживать этот режим, а не просто иметь разъем СКАРТ на своей попе.
 
Последнее редактирование:

SeregaDnepr

Новичок
Спасибо за совет! Техносат будет на кухне. А гостинную думаю купить может 730? Всё-таки запись имеется. Ну и наличие ЮСБ - мне будет проще обновить ПО в случае необходимости, чтоб без компа...
 

SeregaDnepr

Новичок
Вобщем пока пришёл к такому выводу - с опеном 730 настраивать антенну на спутник - просто ужас. Даже когда сигнал есть - он не отображается. Может отобразиться секунд через 10. Установщики ходят с опеном 800 - ну это совсем другой разговор.

Как будет в эксплуатации - посмотрим дальше. Потому, выбрал бы теперь, скорее 800 опен :)
 

glogus

Пользователь
Спасибо за совет! Техносат будет на кухне. А гостинную думаю купить может 730? Всё-таки запись имеется. Ну и наличие ЮСБ - мне будет проще обновить ПО в случае необходимости, чтоб без компа...

Если нужна запись, то лучше Technosat 7200PVR. Причем у него разъем USB на задней стенке корпуса, а не под крышкой спереди как у 730-го. Техподдержка там же (ссылка выше)

technosat_th7200pvr.jpg
 

lyopik

Новичок
Здравствуйте!
Я новичок в спутниковом ТВ. Собираюсь ставить себе тарелки, почитал ваш форум и пока не могу определиться с ресиверами. Мне нужно ТВ на 3-4-х телевизорах. Наверно будет 32-42" плазма или ЖК. Понятно, что время перехода на HD, DVB-S2 и т.д., но это не быстрый переход - сейчас тоже что-то нужно смотреть... Что взять X-810 (типа лучше железо?), X-820CI или 770CIPVR? Могу себе позволить и подороже, если есть смысл (не хочется зря деньги тратить на понты!). Голосование не информативно, т.к. голосовать могут все подряд, а не только разбирающиеся люди. Интересует мнение таких как Федорович (впечатлен его домашней системой по фото), VIC и т.д. Нужен хотя бы 1 хороший ресивер и остальные хорошие рабочие лошадки. Стоит брать 770CIPVR(1 шт)+X-820/810 (3 шт)?
Или вместо 770 взять 7200 - есть там прикольные вещи типа потоковое видео с ПК на ТВ по сетке?
Может я зря зациклился на "Openbox" и стоит посмотреть на другие? Я конечно еще тоже буду читать и разбираться, но мнение экспертов не помешает.
п.с. Просто в этой теме как-то нет видения экспертов на текущую ситуацию...
 

darckmen

Новичок
У меня сейчас 800ый, но я бы с удовольствием сменил бы его на 810, хотя и тот не плох. Просто видел в работе 810ый и заметил что качество изображения лучше.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Если нужна запись, то лучше Technosat 7200PVR. Причем у него разъем USB на задней стенке корпуса, а не под крышкой спереди как у 730-го. Техподдержка там же (ссылка выше)

technosat_th7200pvr.jpg


вы пользовались режимом "запись" на этом ресивере???? НЕ СОВЕТУЮ....

это ведь ненормально, когда в режиме записи больше ничего сделать нельзя вообще, пока не остановите её!!!
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Пора дарить дилерам по 10 штук F-500 за каждые 100 штук купленных у вас в качестве моральной компенсации ))) У меня уже стопка собралась с квитанциями из вашего сервиса, где в 90% указано - Ремонт БП, замена C16. Конечно, можно попросить сервис писать просто - Обновление ПО, но стопка-то уже собралась.

А по Техносату с новым ПО указаная вами проблема напрочь отсутствует. Ну купите вы один штук у Сергея, и проверьте сами.

Как сказал ВИК на сегодня ваши достижения ушли в прошлое, нового пока увы нет ничего. Седьмая серия это хорошо, но это даже не MPEG2/4 ресивер. А ведь как бы уже пора. Каналы постепено переходят в 4-ку. И сегодня потребитель задумывается что брать и сколько еще проживет MPEG2?
А тут еще всякие враги предлагать стали седьмую серию по 65$, уже молчу про восьмую, с ней полная попа в квадрате.
В нашей стране сделать что-то хорошее очень тяжело. Всегда найдется какой-то гад и все испоганит. Не знаю на какой стадии отлова гадов вы находитесь но они пока здравствуют и плодятся. И главное что ими движет - это огромная разница в цене между вашей ценой и их. Все понимают что ваши затраты выше, а их минимальны. Но вы пользуетесь кредитом доверия у дилеров, а вот простому потребителю это по барабану. А пока мы видим плоды логистики вашей фирмы и они, похоже к большому сожалению, оставляют желать лучшего.
Единственное что у вас лучше всех - это сервис центр и его работа.
Вы видите большинство этого форума предпочитают ждать от вас новинки а не просто ресивера MPEG2 в новом корпусе по более высокой цене.
Возможно вы потеряли больше, не сделав ресивер за 30$ для основной массы людей, возможно вы правы, хотя где оно то - что лучше.
Toyota выпускает Ярис и выпускает Авалон, не говоря уже про Лексус. Возможно вам нужно у них взять пример у японцев и сделать 3 ресивера:
Для масс - 30$
Для любителей - 50$
Для очень богатых - 200-500$
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Не ставят установщики Опены. Все чаще Техно и Эво. Опен это уже --история.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Пора дарить дилерам по 10 штук F-500 за каждые 100 штук купленных у вас в качестве моральной компенсации ))) У меня уже стопка собралась с квитанциями из вашего сервиса, где в 90% указано - Ремонт БП, замена C16. Конечно, можно попросить сервис писать просто - Обновление ПО, но стопка-то уже собралась.

А по Техносату с новым ПО указаная вами проблема напрочь отсутствует. Ну купите вы один штук у Сергея, и проверьте сами.

Как сказал ВИК на сегодня ваши достижения ушли в прошлое, нового пока увы нет ничего. Седьмая серия это хорошо, но это даже не MPEG2/4 ресивер. А ведь как бы уже пора. Каналы постепено переходят в 4-ку. И сегодня потребитель задумывается что брать и сколько еще проживет MPEG2?
А тут еще всякие враги предлагать стали седьмую серию по 65$, уже молчу про восьмую, с ней полная попа в квадрате.
В нашей стране сделать что-то хорошее очень тяжело. Всегда найдется какой-то гад и все испоганит. Не знаю на какой стадии отлова гадов вы находитесь но они пока здравствуют и плодятся. И главное что ими движет - это огромная разница в цене между вашей ценой и их. Все понимают что ваши затраты выше, а их минимальны. Но вы пользуетесь кредитом доверия у дилеров, а вот простому потребителю это по барабану. А пока мы видим плоды логистики вашей фирмы и они, похоже к большому сожалению, оставляют желать лучшего.
Единственное что у вас лучше всех - это сервис центр и его работа.
Вы видите большинство этого форума предпочитают ждать от вас новинки а не просто ресивера MPEG2 в новом корпусе по более высокой цене.
Возможно вы потеряли больше, не сделав ресивер за 30$ для основной массы людей, возможно вы правы, хотя где оно то - что лучше.
Toyota выпускает Ярис и выпускает Авалон, не говоря уже про Лексус. Возможно вам нужно у них взять пример у японцев и сделать 3 ресивера:
Для масс - 30$
Для любителей - 50$
Для очень богатых - 200-500$

а вам лучше когда собирается стопка "в сервис"????

вот именно тяжело, особенно когда дилеры по телефону просят товар, а в интернете обсерают... а что вы, уважаемый сделали такого замечательного и суперского, что вот так просто имеете право судить???

писать заумные фразы??? так много ума не надо, скопировал в инете - и готова "мурзилка" - вау, народ, хватайте "горячие пирожки...

ресиверы по 30$ пусть делает Technosat и все остальные, они всё равно ни капли не вкладывали и не вкладывают в это... яркий вам пример - Глобо... мало того, что его дешевле грязи продавали, так ещё и подделывать начали, смех и грех просто...
Гады были, есть и будут, а такие как вы помогают им плодиться, причём массово...

лучше мы будем делать ресиверы, до которых всем остальным не будет дела из-за невозможности подделок, чем будем давиться на рынке дешёвок...

на будущее, чтобы вы не были таким умным прекращаются любые консультации на тему "что будет завтра" - если не имеете отношения к миру бизнеса (с ваших слов) - то занимайтесь и далее бумагомаранием..
 

Magic

Новичок
Openbox x820 рулит,на данный момент самый приемлимый по цене и качеству, открывает на данный момент всё доступное,с шарой тоже нет проблем в отличии от 7-ой линейки!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
:nono:Magic вот интересно что может открыть Опен820 чего не может Глобо за 30 у.е. или Тотже Техносат или Ево.Он по возможности эмулятора окроет теже каналы что и данные тюнера . Только шумихи не надо про эти Опены:nono: А по цене и качеству Опен уже срулил всорону и на его место встал EVO700S который в два раза дешевле
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
jtag, "опять за рыбу гроши"!!! Чего может, чего не может....Может хотябы Цифру+ и ТПС! Во вторых стабильность и своевременные софты, уж чего про 30-ти баксовые даже и не "пошутишь".
Я не являюсь фаном Опена. Хватит рекламировать собственные пристрастия не взирая на очевидные вещи!
Давайте ещё Ваш ЭВО с Дримом сравним или с...... Харе!!!
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
:nono:Magic вот интересно что может открыть Опен820 чего не может Глобо за 30 у.е. или Тотже Техносат или Ево.Он по возможности эмулятора окроет теже каналы что и данные тюнера . Только шумихи не надо про эти Опены:nono: А по цене и качеству Опен уже срулил всорону и на его место встал EVO700S который в два раза дешевле



скоро EVO с его глюками тоже срулит, и гораздо быстрее...
 

Magic

Новичок
jtag, Увжаемый,ВЫ хоть название темы помните:Какой Openbox Вы купили бы сейчас?
Вот на какой вопрос я отвечал,так причём тут Глобо,Техносат и пр.
 
  • Like
Реакции: Kisa

webber100

Пользователь
Тут прям война. У меня obenbox x-820 ci до этого был глобик 7010 cr у каждого свои недостатки, глобик тормоз полный, но есть поиск каналов среди отсканированых ,чего нет у опена, зато опен быстр и не глючит, да и софта поболее в инете да по свежее.
 
Сверху