Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

Jack FS

Новичок
Хочу выбрать два!

Вопрос изначально ограничен жёсткими рамками - только один.
Думаю надо сделать выбор и обосновать его в теме не срываясь на мелочные ссоры (у кого стеклянней, длиннее и т.д.). Факторов много - функционал, цена, дизайн...

Пятисотую не юзал, а 820 и 770 отличные модели. Выбор - 770. Но только в качестве второго или третьего (на кухню, в спальню и т.д.).

Сейчас ни один из участников опроса не подходит, в полной мере, для использования в качестве основного ресивера (и 7200 в том числе). Все современные ЖК телевизоры и мониторы с диагональю больше 20-21'' широкоэкранные, с большим разрешением и, как правило, ужасным рескалингом, если подавать SD сигнал ч/з RCA или Scart (немного лучше модулятор).
Вывод: HDMI + Component + SPDIF + USB 2.0 + LAN. Приветствуются: eSATA, HDD, матричный или ЖК дисплей и дизайн для Hi-Fi стойки в различных цветовых решениях. И хочется что-бы это был Openbox - уж очень поддержка радует (кто видел "счастливых" обладателей GI-890 HD Excellence в ожидании обещаных благ - тот поймёт).
А что-бы оправдать название реализовать модульность как в ПК (Wi-Fi, ADSL, DVD, Blue-Ray...) - убрать лишние компоненты из стойки. И исходники выложить, что-бы каждый (кто умеет) под себя заточил.

Утопия!!! Но если такой появится и не дороже чем собрать медиацентр с DVB-S2 платой - :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:(пьянка до упада, танцы до утра)
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Если взглянуть на некоторое время назад, то мы увидим
Ресиверы отработаные и надежные 8 серии
Потом появились к ним приставки "RS-232 - LAN"
Потом появилась 7 серия с USB разъемом
Потом появилась 5 серия, с которой были проблемы надежности БП, но без USB. По сути имено 5 серия - это класс обычных ресиверов до 7 серии. То есть это класс Глобо и еже с ними. За основу взят софт от 8 серии, но заточенный под другие ИМС в тюнере видеокоммутаторе. Только цена у этой серии не соответствует классу.
Скоро появятся модели, имеющие на борту не только USB, но и LAN порт и HDMI выход. Наличие LAN порта навязано рынком, люди все больше и больше смотрят платное ТВ по Шарингу, с этим понятно. Но зачем HDMI выход? Ответ прост - это очередной маркетинговый ход. Как в мобилках сделали цвет корпуса другим и опа новая модель - рынок съест и проглотит.
На самом деле наличие HDMI разъема для приема MPEG2 формата никак не поможет видеть картинку лучше с ее квадаратами на большом экране. Вы хоть в оптику видео подавайте, но картинка останется та же. Но зато это дает возможность объяснить людям почему такой ресивер на 10, а то и 20$ дороже. Хотя ожидается появление ресиверов формата MPEG2 с HDMI разъемом не только марки Openbox. Так что любители не пострадают, смогут снова открыть свой кошелек в угоду умирающему сандарту MPEG2, выжимающего последние соки из морально устаревающих ресиверов и процессоров на которых они построены.

sathak написал(а):
вот именно тяжело, особенно когда дилеры по телефону просят товар, а в интернете обсерают... а что вы, уважаемый сделали такого замечательного и суперского, что вот так просто имеете право судить???
Я два года за свой счет бесплатно для вашей фирмы рекламировал в журнале Сателлит (Мурзилка) ваш товар с Openbox 1700 по Openbox F300. И это вы у меня спрашиваете что я делал, когда в то время вся страна считала что это заказуха? Но тогда мне эти ресиверы нравились, они были лучше и не так дороги. А сейчас см. выше.

От вас ждут ресивера с поддержкой MPEG2/4 с USB разъемом HDMI как бы не обязателен в моделях без поддержки HDTV
Нужно всего то 3 модели см. выше.
 
Последнее редактирование:

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Такое ощущение что ресиверы для просмотра Мпег4 а та к же DVB-S2 ждут одни дилетанты. Все в один голос утверждают о скором переходе в новый стандарт, начинают удивляться почему опены до сих пор не выпускаются с входным блоком для просмотра "будущего формата" и главное ни кто не задумался, почему до сих пор многие производители а так же бренды чихали на этот стандарт.
Вот тут http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=10957&st=20&p=179648&#entry179648 (сообщение 27 и 31) дядя который имеет со всем этим прямое дело, вкратце объяснил что к чему. Читайте может быть успокоитесь.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
OBFE, тут я не улавливаю вашу мысль??
HD НТВ+ - виа 3.0 уж скоро как год смотрят кому не лень..
поверхность HD - irdeto 2 Paring ..только появился тюнер с картой..наверное вскоре..
Но..я бы всё таки обратил внимание на П+..всё равно за шару тоже батенька надо платить в комплексе с интернетом..получается дороже..тюнер там не плохой..не виснет по крайней мере..и показывает все каналы хдтв открытые..для клиента больше и не нужно..в шаринге не все кумекают..сам счас тестирую..очень стабильно работает тюнер П+..

Если фирме выпускть свой тюнер..так нужно думать и о шаре на двб с2 каналы или хотя б предусматривать возможность на своём тюнере смотреть на офф. карту и то несколько карт..у меня уже три таких тюнера с картами офф..и иначе как в стойке смотреть никак не получается..конечно я за единый тюнер под много карт:вижн тв,поверхность,нтв+ и естественно шаринг..эму уввы издыхает..
вот вопрос непростой..стоимость такого тюнера и возможности эмуляции карт карт на нём....
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Да я к тому что надоело читать лозунги насчёт, дайте народу рес для просмотра мпег4 и DVB-S2. Может быть народ и хочет, но не каждый сможет себе позволить такое удовольствие.
По ссылкам объяснили, что пакеты вещающие в новом стандарте, привязываются к железу вещателя. Выходит независимый народный рес для просмотра этих пакетов выпускать бесполезно. Для просмотра русскоязычный пакетов HD по шаре тоже объяснили, на знаю на сколько это делается быстро, но по описанному вполне возможно.
Моё мнение такое, уж не думаю что производители будут работать себе в убыток, если до сих пор выпускаются ресы с входным блоком под dvb-s, нам долго придётся ещё смотреть в этом стандарте. А вещатели эксклюзивных пакетов, будут переходить на новые стандарты и привязывать своё железо, что бы какое то время отдышатся от взломов.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
так в том то и дело,что с двб с2 не так всё гладко и пушысто..дорогой тюнер массовым быть не может...а к тому же:а что смотреть на нём??Ведь времена эму вскоре уйдут в небытиё...а шары нету..да и не всегда шара дешевле офф просмотра получается..пример -триколор..да и П+..я плачу за инет 100 грн +шара..выйдет одно и тоже..а стабильность просмотра??
Наверное потому видно фирмы не спешат..чтоб не смешить ни себя ни других..
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Несомнено со временем и Fta каналы перейдут на Mpeg4. А сделать ресивер с поддержкой этотого фромата не так уж и сложно и дорого. Процессоры отличаются на 2$ в цене. Зачем покупать сейчас новую линейку 7 или там еще 9 выйдет или еще какая не важно без Mpeg4, если она не позволяет смотреть этот самый формат, который идет взамен старому? Делает же Gs такие ресиверы не говорит что тяжело или дорого. Уже сколько лет на 40 градусе идет российский пакет, и где еще будут появляться каналы в новом формате. А они будут появлятся в этом даже сомневаться не стоит. А народ будет бросаться на новые линейки, то с Hdmi выходом, то еще не Бог весь что можно придумать, но что как бы и не нужно особено на ресивере, который понимает только Mpeg2. Я проводил опрос среди покупателей по ресиверам с Usb разъемом. Итоги как и в мобилках. Покупают новую модель бо она новая, но покупают к ней Usb-ракопитель процентов 5 всего.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А вот интересно услышать ваше мнение..а как бы вы поступили на месте фирмы крупной на счёт выпуска тюнера двб с2..
-сделали б нечто подобное аля глобо мпег4..чтоб цена была поменьше..
-или нечто аля катрайна..
И самое главное:а как вы планируете в таком случае осуществлять софтовую поддержку находясь в правовом поле наших провайдеров:аля нтв+,аля вижн тв,аля поверхность плюс,аля прокуратура,аля СБУ..аля..аля..
 

satexpertservice

Новичок
Сейчас как раз переходное время, хдтв смотреть особо нечего, мпег2 ещё полно каналов. Так что дешевые тюнера не утратили своей актуальности.
Разве что запись на флеху бывает весьма полезна поэтому отдаю свой голос за 7ю линейку опенов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
satexpertservice, как это нечего??мы уже имеем три отечественных провайдера в мпег4..нтв+,виасат уа,поверхность а счас и триколор запустился
Platforma HD ..
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Я два года за свой счет бесплатно для вашей фирмы рекламировал в журнале Сателлит (Мурзилка) ваш товар с Openbox 1700 по Openbox F300. И это вы у меня спрашиваете что я делал, когда в то время вся страна считала что это заказуха? Но тогда мне эти ресиверы нравились, они были лучше и не так дороги.


Твоя "мурзилка" эти два года издавалась за наш счёт, использовала 70% нашего материала, да и за эти два года ты заработал кучу денег на продажах ресиверов нашего бренда, поднял тираж и рейтинг своей "мурзилки" при помощи нас и нашей дилерской сети, и после всего этого ещё пытаешься бочку катить???..


По сути имено 5 серия - это класс обычных ресиверов до 7 серии. То есть это класс Глобо и еже с ними. За основу взят софт от 8 серии, но заточенный под другие ИМС в тюнере видеокоммутаторе. Только цена у этой серии не соответствует классу.

Для того, чтобы судить об уровне и сложности разработок, надо хоть немного знать матчасть (кроме интернет сленга)...

Что сложного в классе Глобо??? да ничего... 2 команды техподдержки и куча нахлебников и дармоедов, ввозящих эти конструкторы и не вложившие ни гроша в поддержку и рекламу... да и правда, а зачем - пусть дурни типа турков и немцев волокут - а мы будем сливки снимать...

Стремление нашего народа к халяве неистребимо настолько, что человек готов отдать за это последние деньги.. Покупают, потом ноют по форумам..

Конечная стоимость ресивера, да и любого высокотехнологичного продукта складывается из нескольких факторов

1. 40% - себестоимость продукции на заводе-изготовителе
2. 12% - стоимость растаможки
3. 20% - НДС
4. 10% - стоимость доставки + сертификации
5. 18% - отчисляется на прибыль, из которых выделяются средства на закупку новогой партии ресиверов, развития фирмы, техподдержку, гарантийный ремонт, рекламу и т.д.

В случае ввоза ресиверов типа Глобо пункты 2, 3, 4, 5 можно опустить и тупо считать бабло...
Хотите и себе этим заняться??? нет проблем - вперёд и с песней...

Для того дорогой, чтобы судить о ком-то или о чём-то надо что-то в жизни сделать значащего окромя передирания статей и описаний с раздичных сайтов в интернете для своих "типа авторских статей"!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Sathak я вставлю свои 5 копеек. Надо реально смотреть на продажи и установки в Украине. Сегодня в центр части украины а скоро и везде установка антены под ключ на три спутника стоит 500-550 грн. А кто имеет деньги подключают Виасат Популярный пакет Это 800 грн под ключ несчитая абон платы. Опены в основном ставят на Нтв+. А это очень небольшой процент установок. Тем более в центре НТВ+ не рекомендуют Опен ставить на официал подключение. Тоже свои заморочки. Хотя он прекрасно работает с НТВ+. Но сейчас с доступностью шары и дешевизной моб телеф и разных девайсов ставят шару используя Техносаты и Эво.А комплекты за 500 грн включая установку с Глобо уходят на ура . И если кому скажеш давай поставлю тюнер получше он сразу а что я буду на нем смотреть. Так вот руские и укр каналы что Глобо что Опен покажет одинаково. И тогда идет платный пакет. Ну и люди выбирают Виасат.Не надо нервничать. У каждого тюнера свое время .Я лично не доволен когда продавцы продавая Опен говорили покупайте тюнер OPENBOX это Корейский тюнер . Корейской фирмы . Сделаный в Корее. А все остальное что продается это Китай и барахло. Так что продавцами тюнеров Опен было вылито столько грязи на все тюнера . Но время все раставило . И народ все понял
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Конечная стоимость ресивера, да и любого высокотехнологичного продукта складывается из нескольких факторов
1. 40% - себестоимость продукции на заводе-изготовителе
2. 12% - стоимость растаможки
3. 20% - НДС
4. 10% - стоимость доставки + сертификации
5. 18% - отчисляется на прибыль, из которых выделяются средства на закупку новогой партии ресиверов, развития фирмы, техподдержку, гарантийный ремонт, рекламу и т.д.
В случае ввоза ресиверов типа Глобо пункты 2, 3, 4, 5 можно опустить и тупо считать бабло...
sathak, объективно это понятно любому здравомыслящему, я лично проявляю уважение к людям, которые не смотря на проблемы всё-таки делают эту работу, но!!! в тоже время, опять-таки это объективно, простой мужик при покупке не интересуется этими проблемами, его по большей части конечная цена интересует. понятно, что цену сбить ниже предела рентабельности нельзя, значит надо стараться заинтересовать покупателя чем-то другим, найти, так сказать "фишку брэнда", ИМХО - фишкой серии х-8хх является только софтовая поддержка....но она опять-таки простого мужика это не сильно волнует, потому что такая же фишка есть и у глобиков. это опять-таки объективно.

ЗЫ. модераторам раздела предлагаю по причине не совсем соответствия обсуждения теме разделить её на две, одна по теме, вторую можно назвать типа " за и против опенбоксов".
sathak я думаю не откажется и в ней поучаствовать?
 
  • Like
Реакции: svki

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
модераторам раздела предлагаю по причине не совсем соответствия обсуждения теме разделить её на две, одна по теме, вторую можно назвать типа " за и против опенбоксов
Есть предложение такое - дабы не рыться по топику и не сортировать ворох сообщений его (топик) можно переименовать например в "Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против" Пойдёт?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sathak, ...в тоже время, опять-таки это объективно, простой мужик при покупке не интересуется этими проблемами, его по большей части конечная цена интересует. понятно, что цену сбить ниже предела рентабельности нельзя, значит надо стараться заинтересовать покупателя чем-то другим, найти, так сказать "фишку брэнда", ИМХО - фишкой серии х-8хх является только софтовая поддержка....но она опять-таки простого мужика это не сильно волнует, потому что такая же фишка есть и у глобиков. это опять-таки объективно....
Gesha, при в сем моём уважении к Вам, простой мужик, которому абы подешевле, не будет отписываться на форуме, а уж тем более с тестами Глобика и Опена! Конечно если не считать, что Вы как продавец(установщик), которому всё-таки не всё равно, что продаёт(устанавливает), и хотите добиться снижения цены на более стабильные как Вы сами и сказали из-за "ИМХО - фишкой серии х-8хх является только софтовая поддержка...", то это объяснимо.
А та же стабильность в софтах и работе железа в виде "фишка брэнда", разве этого мало?
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
По моему тут всё проще..не было б контрабанды у нас и вопрос не стоял бы..глобо или опенбокс..в таком случае были б все в равных условиях..а ещё б генпрокуратура вспомнила свои объязанности и что мы в СОТ..то разговора такого даже б не было на форуме..
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
VIC Львовская фирма Куди тюнера Глобо продает официально. И Черновицкая Cosmosat тоже идут оф. порядком. Просто цены у них меньше . А то что надежно или нет . Так Глобо сейчас в работе без поломок идут . Разве что молния гдето пойдет . Также и Техносаты и Эво по этим тюнерам подделок пока нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
jtag, я знаю что и как и откуда идёт..и если б всё было пушысто..другой был разговор..ведь то что Куди завозит или Фемчук это капля в море,что завозят руками и нелегально..просто куди и фемчук вынужденны приспосабливаться к рынку..где то то бакс наварят,а где то и больше..а где то и сами скупят товар в нелегалов..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
сегодня предлагали опен800 (старая морда0 , но по-хорошей цене. а почему. а по тому , что пока мы будем покупать что по дешевле , нам будут втюхивать ФУФЛО!!!!!
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
VIC Львовская фирма Куди тюнера Глобо продает официально. И Черновицкая Cosmosat тоже идут оф. порядком. Просто цены у них меньше . А то что надежно или нет . Так Глобо сейчас в работе без поломок идут . Разве что молния гдето пойдет . Также и Техносаты и Эво по этим тюнерам подделок пока нет.


Куди ввозит конструкторы стороннего китайского производителя, и вешает на них бренд Globo не имея на это никаких прав!!! Кто мне покажет форум техподдержки фирмы КУди для ресиверов Globo, уж поскольку эти ресиверы они продают и рекламируют??????????????????

Эти охамевшие KUDI под видом ввоза ресиверов под брендом Lemberg уже 3-й год шлёпают подделки под наши ресиверы - это нормально по-вашему???? честно говоря была мысль ввезти пару-тройку контейнеров Глобо и слить их по себестоимости, чтобы никто уже ими не торговал - но мы уважаем себя и других, и поэтому не стали этого делать... Просто у этих торгашей никогда не существовало понятия порядочности, а народ покупая их дешёвку их же и поднял...

а по тому , что пока мы будем покупать что по дешевле , нам будут втюхивать ФУФЛО!!!!!

прав маркет, покупайте побольше дешёвок, устанавливайте их людям и через пару лет ничего на рынке не найдёте кроме этого г....а..

Ресиверы Эво и Техносат делает идин и тотже завод - в этом нет большого секрета... при желании можно легко конвертировать софты с Эво в Техносат, Skyon 1350, Dreamsky и наоборот - только вот зачем??? чтобы эти ресиверы повторили историю Глобо??
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху