Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые пользователи x810 и x820 прошу помочь с выбором тюнера - хочу приобрести один из вышеуказанных тюнеров, но не могу сделать выбор. Планирую зацепить на него мотоподвес, официальных карт доступа пока покупать не думаю.
Прошу форумчан и модераторов сразу не пинать со словами "поиск всё разрулит" - искал, читал, но не могу определиться.
В x810 привлекает функция "слепого поиска" и качественный видеокоммутатор. x820 интересен наличием слотов CL на будующее (которое под вопросом из-за развития HDTV).

Так что не обидьте и помогите толковым советом чего выбрать.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так ты и сам все знаеш. Если нужны карточные слоты бери 810, в нем к тому же есть слепой поиск (хотя нужен ли он?). Я бы взял 820-й, из за сиайного слота. может триколор когда нить понадобится. А две карты помоему ник чему.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В x810 привлекает функция "слепого поиска"
А кому он нужен??? Это именно то, чего в ресивере и не надо. А в рекламе пишут для рекламы....
x820 интересен наличием слотов CL на будующее (которое под вопросом из-за развития HDTV).
наличие картоприёмника и общего интерфейса на мой взгляд хорошее дело, а до HDTV нам пока ещё как до луны пешком.....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые пользователи x810 и x820 прошу помочь с выбором тюнера - хочу приобрести один из вышеуказанных тюнеров, но не могу сделать выбор. Планирую зацепить на него мотоподвес, официальных карт доступа пока покупать не думаю.
Прошу форумчан и модераторов сразу не пинать со словами "поиск всё разрулит" - искал, читал, но не могу определиться.
В x810 привлекает функция "слепого поиска" и качественный видеокоммутатор. x820 интересен наличием слотов CL на будующее (которое под вопросом из-за развития HDTV).

Так что не обидьте и помогите толковым советом чего выбрать.

По поводу 810 вы сами ответили на свой вопрос, а вот с какого боку в 820 HDTV не понятно.Если вы имели в ввиду вот это:
MPEG4 NEOTION Viaccess CAM

В связи с уменьшением скорости потока пакета каналов вещаемых в стандарте MPEG4 со спутника Экспресс АМ1 40 гр. появилась возможность с помощью этого модуля смотреть все каналы на любом спутниковом ресивере оборудованном слотом CI для модулей условного доступа.

Пакет 10967МГц, пол. вертикальная, SR 20000, FEC 3/4
5 канал (Россия) +2ч
7ТВ
Дом кино
Домашний телеканал +2ч
Культура +2ч
Муз ТВ
Первый канал +2ч
Россия +2ч
Теленяня
Вести
Время
Пакет 10994 МГц, пол. вертикальная, SR 20000, FEC 3/4
Культура
Музыка
НТВ+ Теннис
Первый канал
Россия
СТС
ТНВ



MPEG4 NEOTION Viaccess CAM - новый модуль от Neotion, позволяющий декодировать поток MPEG4 в H.264 на обычном ресивере со скоростями потоков до 30000 Мсимв./сек! Модуль позволяет интегрированным цифровым телевизорам (iDTV), цифровым кабельным телевизорам (DCR) и цифровым декодерам получить возможность просмотра MPEG-4. MPEG-4 plug-n-play модули - новое специальное решение, позволяющее миллионам приемников MPEG-2 и DTVs получить "вторую" жизнь и принимать MPEG4 стандарта H.264 радио и телеканалы, а также каналы передачи данных. Обращаем Ваше внимание, что данный модуль не предполагает просмотр HDTV каналов на обычном ресивере. Модуль позволяет в случаи начала вещания какого-либо провайдера в MPEG4 стандарта H.264 перекодировать канал в стандартный MPEG 2, что даст Вам возможность просмотра этих каналов на обычном ресивере. Этот САМ модуль великолепно работает с картами условного доступа НТВ+ и НТВ+ Украина

то оно не имеет никакого отношения к HDTV.:rtfm:
З.Ы. Да и стоит такая вещица дороже чем Опен :taunt:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    4,4 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
то оно не имеет никакого отношения к HDTV
Я поправлю немного - имеет отношение в том плане, что можно будет принимать некоторые HDTV-каналы на ресивере с общим интерфейсом, естественно в качестве MPEG-2.
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за высказанные мнения, но ещё хотелось бы услышать сравнение данных ресиверов в плане качества картинки (ведь у них разные видео коммутаторы), устойчивости работы, функционального наполнения, и софтовой поддержки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотелось бы услышать сравнение данных ресиверов в плане качества картинки (ведь у них разные видео коммутаторы),
Я сомневаюсь что если ты не эксперт по этим вопросам что-то заметишь...
устойчивости работы, функционального наполнения, и софтовой поддержки.
Софт для них идёт один и тот же, потому функциональность тоже не отличается...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если вы пользуетесь телевизором,экран которого не больше 21", то разницы не заметите. Если у ящика большой экран то 810 естественно лучше, незря же ставили видеопроцессор Sony.
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
На данный то момент у меня небольшой телевизор, но не хотелось бы менять тюнер при планируемой покупке панели
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так делайте выводы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну тут уж надо HDTV-ресивер покупать

но не хотелось бы менять тюнер при планируемой покупке панели
Если ты имеешь намерение панель покупать - то глупо вести разговор о покупке такого ресивера, здесь уже надо покупать ресивер HDTV!!!:yahoo:
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Вопрос как много HDTV каналов сейчас в эфире, особенно на русском языке ???? Кроме 2-3 каналов НТВ+ ничего нет, а траить на тюнер 500-900 у.е. за 2-3 канала не вижу смысла
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос как много HDTV каналов сейчас в эфире, особенно на русском языке ???? Кроме 2-3 каналов НТВ+ ничего нет, а траить на тюнер 500-900 у.е. за 2-3 канала не вижу смысла
Подожди месяца два - три, посмотриш, сколько их будет. А по поводу HDTV, так ътот формат вещания можно сравнить с Мерседесом в мире автомобипей.
Качественно, дорого, престижно и далеко не для всех.
 

seal

Администраторы
Команда форума
lavrec, совсем скоро не так дорого оно и будет. для людей творческих ;) мда, я про телеки (цену) и не думал в этот момент. только про тюнера.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
lavrec, совсем скоро не так дорого оно и будет
Да для меня и сейчас вообщето недорого. Я подумываю в ближайшее время прикупить себе тюнер. Телик у меня уже есть подходящий. Только ломает энтевешную официалку проплачивать.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Часто задают вопрос, какой выбрать Опен и чем они отличаются друг от друга.
Все Опены (300,800,820) по техническим характеристикам одинаковы за исключением 810, у всех моделей есть ЭМУ, возможен просмотр шаринга через ПК.

Типовые различия:
300 - для тех кто не собирается покупать официальные карточки (модель больше не выпускается)
800 - встроен один карто-приёмник для официальных карт (нет поддержки для просмотра триколора)
820 - встроен один карто-приёмник для официальных карт и два CI шахта для модулей (поддержка триколора и модуля MPEG4 для просмотра 40Е)
810 - встроено два карто-приёмника для официальных карт (поддержка триколор), этот ресивер разработала фирма САТ Системс, по мнению пользователей картинка получше чем на других Опенах из за Sony чипа. Ресивер имеет "слепой поиск", вообщем это и есть технические отличия от 300,800 и 820.
В встроенном карто-приёмнике (800,810, 820) возможен просмотр официальных карт следующих кодировок:
# Viaccess 1,2
# Seca/Mediaguard 1,2
# Irdeto 1,2
# VideoGuard
# Cryptoworks
# Nagravision 1 (в режиме Viaccess)
# Nagravision 2 (в режиме Irdeto (пакет Premiere)
# Conax
# XCrypto
# DreamCrypt
# DRECrypt (кроме 800
По поводу чувствительности 810- хотелось бы чтобы перед тем "как чтото говорить, пожевать" на тестировании 810 - http://www.openbox.ua/receivers/x810/test.php , там написано без обидняков и обманов - "Единственным недостатком Openbox® X-810 можно считать немного сниженную чувствительность входного блока. Но это особенность блоков, имеющих режим "Слепого поиска", а в большинстве случаев эта разница не будет заметной."
Поэтому это "не шаг назад в создании новых ресиверов", а технологическая особенность блоков со слепым поиском . Что это значит? Это значит, что у тех, у кого маленькая антенна для приема сигналов "на грани" этот аппарат не ставить. Те, у кого антенна "с запасом" - могут себе позволить этот аппарат. Это аппарат для гурманов. Для фидовцев. За приемлимую цену.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Подскажите плиз, предлагают обменять с маленькой доплатой Globo 7010CR на OpenBox F300. Соит меняться или нет? Тарелкак как говорилось в предыдущем посте не на грнаи но почти на грани.
Спасибо.
 

Reme2

Новичок
Подскажите плиз, предлагают обменять с маленькой доплатой Globo 7010CR на OpenBox F300. Соит меняться или нет? Тарелкак как говорилось в предыдущем посте не на грнаи но почти на грани.
Спасибо.

Конешно менять (если еще непоменял).У опенов программная поддержка получше:)
 

marjan

Пользователь
Хочу купить x810. Кто скажет насколько ниже чувствительность входного блока у него, например в сравнении с Х600, если у Х600 качество 60% то сколько будет у x810?
 
Сверху