Какой расивер выбрать dm600 или 7020?

LionBest

Профи в Сат-ТВ
dm600 или dm7020 (нужна функция pvr)
У какого ресивера картинка sd лучше (при каком подключении) ? или одинаковые?

Разница в картинке оригинала и клона - есть? сильно это заметно?
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
По картинке, на оригиналах, разницы не будет - отлично на обоих. У меня картинка была лучшей при РЖБ (через полный СКАРТ), но цветоразностный я не подключал.
Если только PVR, то основные отличия лишь в том, что на 7020 (лучше 7025+) можно установить 3,5' диск, а на 600 только ноутбучный - 2,5'.
У меня на 7025+ стоит терабайтник SATA через переходник IDE-SATA.
Еще у 7025 есть модулятор (можно просуммировать обычную антенну с модулятором и смотреть картинку с ресивера в любой комнате). Без дисплея можно и пережить (на 600 его нет), но пока он самый информативный из всего, что я видел на ресиверах.
Еще у меня в 7025 стоит 2 тюнера - спутник и кабель. В детской есть комп. Пока я смотрю НТВ со спутника, дети спокойно смотрят мультики с кабельного через сеть. Решается вопрос телевизора в детской. У 600-го один тюнер и если он даже и может нормально выдать ТВ в сеть при одновременном просмотре и записи какого-либо канала, то все равно Вы лимитированы выбором каналов вещаемых с тогоже транспондера (на одном транспондере в среднем 5-10 ТВ и 0-20 радио). Есть еще отличия, но это уже глубоко. Лично я большую часть возможностей 7025+ не использую, потому что нет времени их найти и изучить. Этот ресивер не самый популярный из-за своей цены, на него существенно меньше инфы в Инете, чем на меньших братьев (500, 600).

Удачного выбора.
 
Последнее редактирование:
Сверху