Какой ресс взять под сервер шары?

pixel

Профи в Сат-ТВ
Приветствую.
Вроде читал что лучше брать Dreambox 500s но не могу понять, а чем плох тот же SkayWay или TuxBox? Какой ресс по стабильнее будет работать и обслуживать с одной картой плюсов сотню юзеров? (если реально конечно). Да, подскажите, ресс GI S2238 в качестве клиента нормальный аппарат, или лучше что то другое?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а чем плох тот же SkayWay или TuxBox?
Да ничем не плох,но есть дешевле ГИ8120 например.
Какой ресс по стабильнее будет работать и обслуживать с одной картой плюсов сотню юзеров? (если реально конечно)
Нереально.
Да, подскажите, ресс GI S2238 в качестве клиента нормальный аппарат, или лучше что то другое?
Улучшенный 2138,всё тотже проц Али со всеми недостатками.
"Тебя посадят,а ты не воруй"(с)
В своей стране не шарят своих операторов,думаешь так трудно будет тебя в Иваново выцепить?
 
Последнее редактирование:

pixel

Профи в Сат-ТВ
Улучшенный 2138,всё тотже проц Али со всеми недостатками.
Так я и спросил, может что получше есть в качестве клиента. нужен HD+MPEG4+LAN
"Тебя посадят,а ты не воруй"(с)
"Волков бояться - в лес не ходить "(с)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Так я и спросил, может что получше есть в качестве клиента. нужен HD+MPEG4+LAN
Да их уже море от всех фирм:rofl:
Вопрос по критериям,цена,дальнейшее использование,себе присматриваешь или клиенту,где брать планируешь:по интернету или в ближайшем магазе?
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
клиенту. по инету.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Тогда и GI HD Mini хватит.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
а MPEG4 там есть?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Конечно есть.
Маленькая оговорка о которой продавцы никогда не упоминают:записи сделанные на ресиверах с проц.Али не воспроизводятся ни на каких сторонних устройствах.Преусловутая "защита контента от Али".
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
имеется в виду запись видео на внешний винт, например? если да, то меня это не волнует совершенно. А MPEG4 нужен для просмотре тех же экранов триколоровских.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Приветствую.
Вроде читал что лучше брать Dreambox 500s но не могу понять, а чем плох тот же SkayWay или TuxBox? Какой ресс по стабильнее будет работать и обслуживать с одной картой плюсов сотню юзеров? (если реально конечно). Да, подскажите, ресс GI S2238 в качестве клиента нормальный аппарат, или лучше что то другое?
если уж делать, то не на ресивере, на серваке только фениксы с картами, которые удаленно апдейтятся клиентскими ресиверами, последние однозначно линуксоиды.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
я и сам хотел бы делать сервак на лине, и феникс то есть, но не пойму, как тогда апдейтить карту? да и по поводу ПО для сервака не могу найти нормально инфы. все говорят, что нифига не получится расшарить карту плюсов на сотню юзеров. почитал тут темки, говорять что действительно чуть ли не по паре карт на канал. подскажите, а с ткирошными картами такой же гиммор? (хоть на кошках потренироваться что ли) Т.е. так же карты нужно периодически апдейтить? с трикошной то картой можно сотню юзеров лбслуживать или то же какие нить подводные камни есть?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
pixel, дружище, Вы б сначала сами стали б клиеном, сорри но Вы ничера не рубите в вопросе, а уже СЕРВЕР, ржу нимагу
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
вообще то я клиентом являюсь уже года 3 и что с того? а для того что бы "рубить в вопросе" и ищу инфу. вот только кто "рубит" рассказывать не хочет.
 
Сверху