Какой теперь купить Hdd?

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
По поводу проигрывателей HD-контента:
http://www.tvix.ru/
Лично я юзал можель с 750Гб винтом - неплохая штучка.
Стоит linux, но защищен со всех сторон, консоль от него мне получить так и не удалось.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Hacker-CB, а где вы его купили и за сколько ? мне такую цацку тоже очень хочется :)
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
посмотрите popcorn hour (http://www.popcornhour.com/onlinestore/)
вроде как довольно приличный аппарат. и цена подходящая - 200 бакинских без винта
зыж я все-таки надеюсь что катю научат нормально воспроизводить авишники и прочий хлам. ибо сильно много коробочек набирается
 

Diaz

Новичок
посмотрите popcorn hour (http://www.popcornhour.com/onlinestore/)
вроде как довольно приличный аппарат. и цена подходящая - 200 бакинских без винта
200 долларов - это в Америке, в Германии цена плавно трансформируется в 240 евро.
зыж я все-таки надеюсь что катю научат нормально воспроизводить авишники и прочий хлам.
А что с этим у Катрен проблемы?
Подскажите кто-нибудь, как ресивер проигрывает HD из интернета, к примеру тот же .mkv?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
сколько стоит твикс? с учетом что у меня дома уже есть несколько винтов иде которые можно смело впендюрить в попкорн а вместо них поставить сату в комп.
насколько я знаю катя пока не умеет играть авишки, дивиксы и прочую ь. только через конвертацию. обещали в следующих имиджах подправить.
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
прикупил HDD +усб Kathrein его невидет что надо сделать чтобы он увидел
 

vitgraf

Модератор Kathrein
прикупил HDD +усб Kathrein его невидет что надо сделать чтобы он увидел
Я делал так:
1. Приобрёл бокс для IDE HDD => USB.
2. HDD взял Hitachi. Выбор пал на этого производителя, по причине наличия free утилиты (ещё IBM её начинала делать).
http://www.hitachigst.com/hdd/support/downloads/ftool_208.iso
С помощью утилиты установил для HDD: аккустический режим на максимально тихий и режим экономии энергии на максимально экономный :).
3. На компьютере под XP создал основной неформатированный раздел на весь диск.
4. Подключил диск к тюнеру и отформатировал через меню.

В результате HDD сам засыпает когда не используется. Шума головок практически не слышно, если бы не светодиод, то трудно было бы определить активность.
Утилита поддерживает и HDD других производителей с оговорками. У самсунга тоже есть какая-то.

В догонку: есть довольно большой разброс между экземплярами дисков по механической вибрации. Если есть доступ, то лучше выбирать путём "наложения руки" из нескольких экземпляров.
 
Последнее редактирование:

strjom

Любитель Сат-ТВ
Всё зделал как написал vitgraf
3. На компьютере под XP создал основной неформатированный раздел на весь диск.
4. Подключил диск к тюнеру и он недаёт отформатировать невидет диск ,,,, Где может быть ошибка
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Подключил диск к тюнеру и он недаёт отформатировать невидет диск ,,,, Где может быть ошибка
При подключении диска на индикаторе кати должен загораться знак USB, а если том подмонтирован горит ещё и HDD.
Если USB не загорается, значит тюнер не распознаёт данный USB диск.
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
Делол перегруску и нечего неполучяетса немогу понять почему
 

didos

Любитель Сат-ТВ
strjom, тогда просто диск много питания требует и катя не тянет, попробуй простую усб флэшку, если с ней заработает, то нужно думать о доп питании диска или менять его
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
усб флэшка работает дополнительное питание добавил и всёравно нет результата
 

didos

Любитель Сат-ТВ
strjom, размер диска какой?
форматни на компе в фат 32
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
форматнул на компе в фат 32 и добавил питания от лаптопа диск заработал значит всётаки нехвотает питания . какой тогда выбрать диск чтобы ненадобыло дополнительное питания
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Ja ispolzuyu Buffalo Ministation 250 GB (poka bolshevo takovo ne nashel :nea: ) s dvumja USB kabeljami na Katju szadi - otchen horoshii rezultat:yahoo:
Malenkii, prilichnoi - chego eschjo?:big_boss:
 
Сверху