mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

Fastfudov

Пользователь
один конец патч- корда вставляешь в ресивер, второй- в модем, рутер, комутатор- компьютер не нужен. RS232 для прошивки ресивера.


а для того чтобы тырнэт работал и на пк и на шаре одновременно, нужен комутатор(или роутер?), и разрешение от провайдера на подключение другого (IP?) устройства?(пк например, или ресивера, не важно)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
а для того чтобы тырнэт работал и на пк и на шаре одновременно, нужен комутатор(или роутер?), и разрешение от провайдера на подключение другого (IP?) устройства?(пк например, или ресивера, не важно)

Поставь рутер. К рутеру тогда подключай всё что душа желает+ по вайфаю что нибудь подключи- например ноутбук, телевизор, андроид устройство итд.
 

Fastfudov

Пользователь
а можно подключить нэт напрямую к ресиверу?, ибо я попробовал DHCP-"ошибка", АвтоIP-"ошибка", вручную вводил-"невозможно подключить интернет"

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

скорее всего мак адрес нужно заменить в ресе, на адрес пк, но почемуто его можно редактировать не полностью, первые цифры 0013 не стираются), можно их как-то переписать?
 

powerdjek

Пользователь
Добрый день, помогите опознать этого зверя, как его имя и для каких ресиверов он предназначен, завалялся, давно покупал и не помню для какого ресивера, фото прилагаю.
 

matveu

Пользователь
ребята кто может помочь с этим чудом достался CAMBridge RM 74 под сименс, не могу подключить конфигуратор, пробывал разные. Дело в том как подать на него питание как к ресу подключаю и 12в включаю диод горит к компу нет подаю с реса.Кто может помочь прописать даные в это чудо.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
ребята кто может помочь с этим чудом достался CAMBridge RM 74 под сименс, не могу подключить конфигуратор, пробывал разные. Дело в том как подать на него питание как к ресу подключаю и 12в включаю диод горит к компу нет подаю с реса.Кто может помочь прописать даные в это чудо.

Скинь фото своей апаратуры
 

matveu

Пользователь
да первый раз я пытаюсь его подключить. GPRS настроен, но для этого надо в аппарате прописать конф GPRS. А что это Loader, я подключал его к компорту сразу.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
да первый раз я пытаюсь его подключить. GPRS настроен, но для этого надо в аппарате прописать конф GPRS. А что это Loader, я подключал его к компорту сразу.

Чуть спутал. Конфигуратор . А и еше- тебе через телефон сименс это подключается
 

matveu

Пользователь
ну что нет не какого ответа. не кто не сталкивался с такой штукой.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
ну что нет не какого ответа. не кто не сталкивался с такой штукой.

Данные меняются через комп. Надо установить конфигуратор. Скачать если нету. Каждому ресу свой.
 

Юрий1965

Пользователь
Здаствуйте!Может ктото поможет разобратся с етим чудом MagikBridge с модемом GPRS (шаринг при помощи sim карты) рабочая работала пару дней открывало каналы денги на симкарте есть истёк срок шары и хочу переписать логин и парол и ип от другого шародателя уже пару дней мучаюсь симка МТС Укртелеком прилагаю фото.Работал с тюнером Глобо 4100с Нулмодемный кабель рабочий с ним прошываю тюнера.Скачал loaderx утилита до прошивки, конфигуаторы для каждой модели Globo_HD.exe.Подсоеденяю есть виндовс 7 и есть виндовс хп loaderx ком зелёный выбираю файл до 2-3 включаю флаш и надпись появляется Tout.Понимаю что не видит компютер MagikBridge, компорт работает нульмод кабель рабочий да ещо после MagikBridge ставлю прямой комкабель рабочий а потом нульмод кабель и в комп.С конфигуратором тоже самое пишет неотвечает програма.Может ктото посоветует чё за модель и какие програмы нужны чтоб переписать данные.
 

Вложения

  • VtXOV_croper_ru.jpeg
    VtXOV_croper_ru.jpeg
    100,9 KB · Просмотры: 35

aliceee

Новичок
Всем доброго времени суток. Может сталкивались с проблемой: тюнер cryptobox 500 hd mini, шаринг настроен,интернет есть, но тюнер все равно не подключается к серверам кардшаринга. Пробовали сбросить к заводским, перепрошить, ничего не помогает.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Как вариант, имя сервера буковками, а днс криво работает и не отдает айпи сервера.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Как вариант: Ваш IP забанен у шародателя. Было такое у знакомого на Интертелекоме.
 
Сверху