Kurto

Пользователь
http://dlink.ua/3G.htm Все давно придуманно и работает....
524UP 55дол +телефон 25-40 долларов+26 гривен пакет с инетом по 15 коп+DKU 2 шнур 30 грн и все дела, проверенно работает, только EVDO не подключайте, скорость ок, но стабильности нет
тут немного по подробней что это за пакет по 15 коп мб
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
Недорогой безпроводный инет (для Ua:)
СДМА-операторы:
1. Umts - 15 коп/мБайт, контракт, условий не знаю - не пробовал, пока нет покрытия :(
2. Пиплнет - 10 коп/мБайт, но абонплата 25 Грн/мес, контракт
3. Интертелеком - тариф онлайн, 15 ком/мбайт, без абонплаты, контракт
4. Велтон - 10коп/Мбайт, препейд (анонимно), без абонплаты, обязательное пополнение 25 Грн в 150 дней, только на РУИМ
ЖСМ-операторы:
1. Билайн "Свои люди" - 25 коп/Мбайт, препейд, без абонплаты, пакет доступен только диллерам, можно приобрести на рынке (около 150 Грн)
2. Билайн "Бизнес-клик" - контракт, только данные без голоса, абонплата 15 Грн/Мес, включено 50 Мбайт
3. Лайф - препейд (анонимно), 20 Грн/мес 100МБайт, качество - отстой
4. МТС - условий точно не помню...
 

vmotora

Пользователь
Помогите кто может купил Dreambox 500s но компьютера нет а если подключать шаринг через телефон то все пишут о Simmens а у меня Qtek 8500 с интернетом по GPRS как мне быть подойдет ли эта модель ? Буду очень благодарен за ответ .
 

HeBe3yXa

Пользователь
Кутек ты к Дриму ИМХО никак не прикрутишь напрямую...
А просто кабель интернет в квартиру протянуть нет возможности? Для Дрима этого достаточно было б... там компа для шаринга не надо.
Я лично для шаринга без компа на Опене-800 пользую доведенный до ума роутер Planet XRT-401D (стоит ок. 30у.е.)
Туда влит midge (вариант embedded Linux - http://midge.vlad.org.ua/wiki/article) c прикрученным mpcs, выведены 2 СОМ-порта и USB. Инет берет практически откуда угодно - тестировал кабельное соединение (прямое, PPtP, PPPoE), GPRS, CDMA модемы/телефоны и даже диалап модем :)
Вобщем, кто с паяльником и Линухом дружит - самое оно вариант... кто не дружит - уже готовое продается, но в 3 раза дороже... под названием flyrouter :)
 
Последнее редактирование:

vmotora

Пользователь
извини но не мог бы ты объяснить что такое интернет шнур и как в таком случае можно подключиться к кард шарингу . Линия для стационарного телефона у меня есть но я почему то думал что подключение возможно при отсутствии компьютера только через сотовый телефон . Буду очень благодарен за ответ .
 

HeBe3yXa

Пользователь
vmotora,
вот посмотри на свой Дрим сзади... там есть разъем, похожий на телефонный, только размером больше. Вот это и есть разъем для сетевого кабеля. Я ж не знаю где ты живешь, и как у вас проводят интернет... У нас в 90% случаев просто заводят такой вот сетевой кабель. А поскольку Дрим, грубо говоря, сам по себе является компьютером под управлением Линукса, то он вполне может (при должной настройке, естественно) самостоятельно установить соединение с провайдером, подключиться к серверу кардшаринга и спокойно работать.

Для тебя еще один вариант (если кабельного интернета нет и не будет) - купить сотовый с поддержкой GPRS (или ввобще GPRS/CDMA-модем), который можно подключать через СОМ-порт (Сименсы старенькие и т.д... твой Кутек только через USB подключается, а такого добра в Дриме, вроде как нету) и использовать его в качестве GPRS-модема через PPP - вот на этом-же форуме и описание этого есть - http://forum.sat-expert.com/dreambox/544-kak-ia-podkluchal-dream-500s-k-gprs.html

Но! Для того, чтоб настраивать и перешивать дрим тебе комп в любом случае нужен будет...
 
Последнее редактирование:

FlyRouter

Новичок
А если тюнер Опенбокс то как я подключу 524UP и где шару буду прописывать???? Что то я не догоняю :unsure:

Есть прошивка для DLink DI-604UP/DI-524UP/DNS-120, которая имеет и умеет:
1.Встроенный mpcs (usb шнурками можно 7 тюнеров подключить)
2.Встроенный lincardemu (через опто-Season старые тюнера шарить)
3.Bluetooth support (к мобилке можно через блютуз цеплять)

Добавлено через 4 минуты
Кутек ты к Дриму ИМХО никак не прикрутишь напрямую...
А просто кабель интернет в квартиру протянуть нет возможности? Для Дрима этого достаточно было б... там компа для шаринга не надо.
Я лично для шаринга без компа на Опене-800 пользую доведенный до ума роутер Planet XRT-401D (стоит ок. 30у.е.)
Туда влит midge (вариант embedded Linux - http://midge.vlad.org.ua/wiki/article) c прикрученным mpcs, выведены 2 СОМ-порта и USB. Инет берет практически откуда угодно - тестировал кабельное соединение (прямое, PPtP, PPPoE), GPRS, CDMA модемы/телефоны и даже диалап модем :)
Вобщем, кто с паяльником и Линухом дружит - самое оно вариант... кто не дружит - уже готовое продается, но в 3 раза дороже... под названием flyrouter :)

Прошу прощения, вставлю 5 копеек (прошу не считать за рекламу, т.к. использование FlyRouter для SatTV это не основное, а скоре побочное явление :pardon: ) Статья про описанный выше девайс была представлена на IXBT. Отличительная особенность от других устройств - умеет на два тюнера сразу шарить (ибо имеет 2 компорта), что иногда немаловажно (когда за стенкой живет вменяемый сосед и то-же хочет смотреть SatTV).
 
Последнее редактирование:

Wasily_G

Пользователь
А этот кэмбридж работает с глобо?

Насчет глобика не знаю, я смог настроить шаринг на GLOBO C4100 только через компьютер. Сам тюнер не фонтан, из пяти тюнеров только три работали с шарой. Хотя прошивка одна и та же, и купил их серазу пять штук.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю что этот кэмбридж работает через прогу mpcs!Мой глобо тоже работает через mpcs и довольно таки стабильно,так что я думаю что можно его подружить с кэмбридж!Моя аська 397577422
 

Wasily_G

Пользователь
У Вас какая версия Глобо? Я юзал версию С4100, за другие не скажу. С МПЦС они напрочь отказались работать, пришлось через Спайдершару их запускать.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
У меня версия глобо500,ты знаеш у меня тоже с начала не получалось завести через mpcs, юзал через spidershare но она стабильно не работала,так что пришлось пошевелить мозгами!Поломав голову около часа,чудо свершилось наступил наконец то!Работает отлично правда каналы переключает до 6 секунд!
 

Nedoperepil

Пользователь
Доброе время суток)))
есть опен 810 и сименс СХ75, а также есть большое желание енто связать и быть самым счачтливым от просмотра кодированных каналов))), но есть но...
1 пока настроен ток на хот,сириус, амос, есть ли что-то что могло вызвать интерес для шаринга с ентих спутников)))
2 гиде мона найти шнурочек чтобы тел связать с ресивером, у нас на рынке нету(((((
3 в планах в ближайшее время взять тарелку под36, но пока хотелось бы все попробовать)))
4 а есть ли шаринг в кабельных сетях? и какой тюнер нужен)))
заранее спс!
 
Сверху