idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
Ну, во первых нет Сименса 65, а во вторых постоянно переставлять туда симку со своего телефона (у меня рабочий,без лимитный).... то же заморочка.... щас хочу купить комуникатор,хотелось бы совместить....
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
развод чистой воды. не платите деньги за однодолларовую (по себестоимости) вещь. Можно самому спаять.
Согласен что дешевая себестоимость. Но я не верю что у Вас Rabbit нет прошивки на контролер с длинными ЕМС. Если есть выложите . Ведь прошивка от Гегеля которую выложмл Вик в этой теме уже устарела. Или дайте ссылку на сайт где она есть
 
  • Like
Реакции: MIUS

АЛИМ ХАЛИЛОВ

Любитель Сат-ТВ
развод чистой воды. не платите деньги за однодолларовую (по себестоимости) вещь. Можно самому спаять.
Чушь, за доллар можешь купить только чип и то нет гарантии, что он окажется рабочим или не вылетит через несколько часов работы. Да еще + разъём сименса, надо покупать наушники с большим корпусом: это минимум 4$, + блок питания микросхемы6 это еще 2$, детали с кабелем около 2$ и 1$ отправка. Итого 10$. Ещё он помоему гарантию даёт. Кто сколько собирает такого вида шнуры не знаю, лчно мне надо около двух дней. А за труды? За 10$ я бы не занимался пайкой.
Я обиспечиваю мобильным шарингом почти 70 человек и шнуры я продаю за 30$ , а за 20$ только по корефански.

Добавлено через 29 минут
В связи с появлением оператора Utel проблема мобильного шаринга решилась в лучшую сторону: покупаешь стартовый пакет Utel предоплата, на счету 10 грн. + 128 метров трафика, и при пополнении на 50 грн.получаешь еще 128метров, и почти год можно не думать про GPRS, 1 метр= 10 коп. и без ограниченя времени. Если нет 3g покрытия ,то только через моб.шаринг, если использовать компьютер и GPRS то не пойдет: слишком много висяков.
При слабом интернете мобильный шаринг работает на много качественней, проверяно.
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
питание лучше брать с 0/12, цена вопроса - один тюльпан. Китайский шнурок с шестью тюльпанами в любом ресе валяется. да и цена на него доли доллара. ну да ладно. пусть каждый сам выбирает. есть же в продаже пылесосы по 3000 дол?
вот "сторонний" расчет более сложного кабеля.
http://www.siemens-club.org/article/index.php?Action=showarticle&IDarticle=20
 

АЛИМ ХАЛИЛОВ

Любитель Сат-ТВ
вот "сторонний" расчет более сложного кабеля.
http://www.siemens-club.org/article/...e&IDarticle=20
Этот схема кабеля без доделки на шару не пойдет, микросхема в данной схеме 5 вольт, а батарея сименса 3,5Вольт, нужно добавить отдельно питание как там написано ниже (в обязательном порядке) и напруга уже подключёного питания должна быть не менее 5 вольт, даже чуть больше, в противном случае при низком напряжении не получится смотреть любимые каналы. Проверяно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ig0r

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Этот кабель без доделки на шару не пойдет, микросхема в данной схеме 5 вольт, а батарея сименса 3,5Вольт. Проверяно.
Я узнавал все работает.Свой флуд пиши в комерческом разделе.Эта схема будет сейчас на многих сайтах по сат-тв .На этом сайте принято делится инфой а не доказывать сколько баксов шнур стоит который любой школьник сделает

Добавлено через 4 минуты

Вот рабочая ссылка а то некоторые уже нерабочую ставят
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Я узнавал все работает.Свой флуд пиши в комерческом разделе.Эта схема будет сейчас на многих сайтах по сат-тв .На этом сайте принято делится инфой а не доказывать сколько баксов шнур стоит который любой школьник сделает
Все верно!!Всех теоретиков прошу не говорить конкретно то о чем не знаете!!!Если кому то необходима рабочая схема которую я собирал уже 200 раз с разрешени модераторов я её выложу, и окажу помощь в технических вопросах!!
 
  • Like
Реакции: ig0r

gegel

Любитель Сат-ТВ
В процессе работы над развитием проекта CAMBridge возникла простая и изящная идея - самоактивирующийся лоадер. Пока решил потренироваться "на кошках" и реализовать его на старой платформе (PIC18F1320). Если все пойдет ОК, то аналогичная система будет использована и в новом, готовящемся к релизу, проекте (на PIC18F67J60).

Принцип работы следующий: Прошивка лоадера и программа-менеджер доступны в паблике. Пользователь прошивает контроллер (обязательно с той конфигурацией, которая определена в прошивке - биты защиты от чтения установлены!) и запускает в макете бриджа. При первом запуске генерится уникальный ID и сохраняется в памяти, при последующих этот ID выдается наружу и виден в программе-менеджере. Пользователь отсылает ID мне, и, если бридж был зашит верно, получает активационный ключ. С помощью программы-менеджера бридж активируется полученным ключем и в дальнейшем готов к многократному вливанию различных прошивок.

Криптофайлы прошивок вместе со своими конфигураторами также доступны в паблике (пока имеется последняя версия софта для OpenBox, в течение пары дней подготовлю софты для Globo (HSIC) и GoldenInterstar) и будут постоянно обновляются. В любой момент пользователь может изменить прошивку бриджа на новую с помощью той же программы-менеджера.

При этом решаются сразу три проблемы CAMBridge:
- нет необходимости пересылки прошитых контроллеров для изготовления бриджа самим пользователем. Пересылается только информация;
- пользователь может обновлять софт однажды активированного бриджа многократно, не выпаивая контроллер и не используя программатор (процесс обновления софта занимает секунды и эквивалентен конфигурированию);
- пользователь может выбирать софт бриджа из имеющегося в паблике для различных ресиверов, что практически равнозначно выбору протокола ресивера при конфигурировании.

О защите: имея горький опыт взломанных серийных номеров, особое внимание уделил криптостойкости. Используются три различных математически обоснованных криптоалгоритма: для шифрования файлов прошивки, обработки активационного ключа и хеширования кода лоадера. Обилие математики вместе с использованием приемов неявной блокировки отладчиков (как симуляторов, так и внутрисхемных эмуляторов, основанные на недокументированных тонкостях работы реального чипа) существенно затрудняет анализ и отладку кода лоадера, приближая затраты на взлом к стоимости защищаемого софта (что, собственно, является основой криптостойкости любой системы). И тем не менее, для фанатов (луганских, китайских и т.п.) хочу предложить конкурс на взлом. Кроме автоматического получения всех прошивок, взломавший от меня лично бонусом получит исходники системы защиты, ну и респект-уважуху пожизненно.
PS: успешным взломом будт считаться возможность прошивки неограниченного количества чипов любым криптософтом из имеющихся в паблике.
 

Вложения

  • selfloader.zip
    275,9 KB · Просмотры: 141
  • 212Dx.zip
    339,8 KB · Просмотры: 117

sat-35

Профи в Сат-ТВ
gegel, Этот дэвайс сейчас и бесплатно не нужен.Рулит тема по переделке АДСЛ модемов.Если мне скажут что инет не везде есть .и тел линия.Есть неплохое покрытие СДМА по Украине и компы есть у каждого.
А кто не хочет заморачиватся есть Виасат и НТВ.
Шара в среднем стоит 5 у.е + интернет+ пстоянные затыки или девайса или шары.Только не надо говоритьчто все ОК.Эту лапшу вешайте на сат-форум .су
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
Ну, вот и нарисовались первые баги: перемудрил с защитой от эмуляторов. Проверяемые параметры чипов сильно варьируют в зависимости от Rev и даже партии кристаллов, поэтому хеш-алго блокируется и чип или не запускается вовсе или генерит фейк ид. Пришлось увеличить, так сказать, диаппазон приемлемости. Выкладываю подправленный лоадер и файл софта к нему. Программа-лоадер и конфигуратор отстаются те же. Просьба принять участие в тестировании!

PS: в личке и почте куча писем, где вместо долгожданного и необходимого мне для оценки ситуации с различными чипами ID задают вопрос о цене ключа. Поэтому для всех: на этапе бета-тестирование все БЕЗПЛАТНО! (правда, прошивки тоже двухмесячный триал по нано E104 и E203, но всем бета-тестерам обещаю сполна компенсировать потраченное время и стертые пики).
И еще: не запаивайте намертво активированные на этапе бета-тестирования пики, т.к. по его окончании мастер-ключ будет изменен и залить лоадером рабочий софт будет невозможно, портребуется новая перешивка и активация.


To jtag:
так никто ничего никому ж не навязывает :)... Также рулит тема с сатширинг (Rabbit не даст соврать :) ), а еще с ланкомбокс и еще х...ой тучей боксов. А лично я смотрю своим софтом для PC через ноут... Просто не стоять же на месте... А "счас рулит" - это громко сказано: счас как раз ничего не рулит - кризис... :(

To Rabbit: так ведь и смотрел одним глазом на вашу фичу :):):). Я думаю, все мы так или иначе одним путем топаем. Да, с рандомизатором как раз и возникли проблеммы, сложное это дело - на голом месте сгенерить истинный RAND. Но, думаю, даже 0xFFFF вариантов вполне достаточно (а у меня RAND 64 бита, пусть даже и есть связь между ними - а это видно в новой версии - RAND находится вначале ID и содержит ниблы C, 9, 6... - все равно врядли в подправленной версии сгенерится два одинаковых RAND за разумное к-во проб).
 

Вложения

  • selfld01.zip
    18,1 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
gegel, Этот дэвайс сейчас и бесплатно не нужен.Рулит тема по переделке АДСЛ модемов.Если мне скажут что инет не везде есть .и тел линия.Есть неплохое покрытие СДМА по Украине и компы есть у каждого.
А кто не хочет заморачиватся есть Виасат и НТВ.
Шара в среднем стоит 5 у.е + интернет+ пстоянные затыки или девайса или шары.Только не надо говоритьчто все ОК.Эту лапшу вешайте на сат-форум .су
Вы не совсем правы...У меня вот нет ни телефонной линии не СДМА покрытия, инет возможен тоько через ЖПРС, и уже достаточно долго пользуюсь ш*а*р*о*й через Сименс и простой кабель который паяется за 15 минут на коленях, стоимость шары стандартная 5у.е ЖПРС по УТЕЛУ (считай халявный) и по поводу затыков скажу, что - да они бывают (и в основном по вине оператора который предоставляет ЖПРС)но не часто и практически не делают погоду, другое дело проблемы на серваках так это бывает и при использовании телефонной линии...
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Сегодня запустил шару маршрутизатор Dir320 в нем MPCS+XAB+CDMA(мтс конект)+UCB>Com
Рулит на ура с любыми тюнерами которые работают с MPCS
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

tokay1987

Пользователь
не подскажите может ли dir-320 работать с нокиа6233 как с модемом жпрс!!!!!?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Читал,что работает с мобилами(в первую очередь со смартами),но на мои,увы,нет драйверов в софте.Вот такое пишет в системном логе:
Nokia 6120c(смарт)
Код:
Apr 22 11:08:43 kernel: hub.c: new USB device 00:03.0-1, assigned address 2
Apr 22 11:08:43 kernel: usb.c: USB device 2 (vend/prod 0x421/0x2f) is not claimed by any active driver.
Nokia 6233
Код:
Apr 22 11:12:37 kernel: hub.c: new USB device 00:03.0-1, assigned address 3
Apr 22 11:12:37 kernel: usb.c: USB device 3 (vend/prod 0x421/0x491) is not claimed by any active driver.
Вот так он к примеру видит флешку
Код:
Apr 22 11:18:20 kernel: hub.c: new USB device 00:03.0-1, assigned address 4
Apr 22 11:18:20 kernel: scsi0 : SCSI emulation for USB Mass Storage devices
Apr 22 11:18:20 kernel:   Vendor: CBM2.0    Model: Flash Disk        Rev: 5.00
Apr 22 11:18:20 kernel:   Type:   Direct-Access                      ANSI SCSI revision: 02
Apr 22 11:18:20 kernel: Attached scsi removable disk sda at scsi0, channel 0, id 0, lun 0
Apr 22 11:18:20 kernel: SCSI device sda: 4137984 512-byte hdwr sectors (2119 MB)
Apr 22 11:18:20 kernel: sda: Write Protect is off
Apr 22 11:18:20 kernel: Partition check:
Apr 22 11:18:20 kernel:  /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0: p1 <
Apr 22 11:18:20 kernel:  p5 >
 
Последнее редактирование:

gegel

Любитель Сат-ТВ
Ув.gegel и buxarin подскажите пожалуйста удалось ли вам прикрутить ЕВО модем к КЕТРЕЙН или все таки нет? Перерыл кучю форумов по этому вопросу везде тишина .

Софт я когда-то написал под бридж+езернет, но тут как раз движение с дл.есм пошло, так что все неотлаженным так и осталось. И теперь уже врядли сделаю, т.к. большого спроса не будет, а тема не моя...

Как выход, навскидку: включить на ево опеновскую поддержку и запустить мпцс на роутере, настроив ридером на модемный ево по DSR9500 и сервером по NewCAMD525 например, к ней Катрейн по езернет. Т.е. конфигурация "наоборот".
 

rdmytruk

Пользователь
Может ктото делал картсплиттер
 

Вложения

  • Spliter by Bezerker.rar
    643,7 KB · Просмотры: 121
Сверху