gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Подскажите что можно использовать для шары без компа приналичии локального интернета,роутера D-Link DI-707P,Опен 800 и цену этого устройства и где приобрести если можно!

Заранее блогадарен!!!
 

galandnik

Пользователь
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность настройки 820 опен и тел К510i Sony Ericsson на шаринг без компа
 

Alex2443

Новичок
Хочу купить Sezam7900,есть ADSL,какой купить роутер для шары без компа?:(
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
у меня D-LINK 2540U на 4 порта не дорогой я брал его полгода тому за 49уе нормально не жалуюсь если кошелек позволяет можете АСУС брать говорят дольше служат
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Купил кембридж,для просмотра на даче.Без дела давно валяется Опен 770, вот решил на даче использовать. Дома пользуюсьOCTAGON HD SF918,и никаких проблем. Камбридж купил,как оказалось,под лоадер,телефон Сименс А75,запасся симками Билайна и МТС,прошил бридж под Опен,сконфигурировал (бился 2 дня,досталось конечно продавцу,но во всём оказался виноват сам,после запуска проги нужно 10сек ждать!а я невнимательно прочёл),ну вот всё и запустил. Появились частые затыки,иной раз каждую минуту,Опен при затыках начал издавать страшные визги,ради интереса перешёл на МПКС тоже через мобильник и ноутбук,полёт нормальный.Так в чем проблема?В кембридже? Перепробовал 3 сервера,и Билайн и МТС,через Бридж частые затыки.Ещё наблюдается в колонках теливизора посторонние скрипы как при помехах от сотового телефона. Продавец порекомендовал попробовать другие прошивки бриджа да и перейти на другую частоту телефона.Завтра буду пробовать.Но первые впечатления от кембриджа не очень,по нормальному посмотреть телик на даче не удалось.2 дня времени потратил на испытания бриджа,видать всё дело в настройках и прошивках.Желание довести до ума связку Опен+кембридж не потерял.Кто уже пользует такую связку прошу высказаться.
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
Но первые впечатления от кембриджа не очень,по нормальному посмотреть телик на даче не удалось.

Ну, раз сказал А, то говори Б... Ведь решили же проблему на саткоде, и причину выяснили... Так отпиши и здесь тогда, в чем было дело....
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые эксперты! Надоело ганять комп хочу настроить шару без оного.
Есть Опен 820, USB-модем Anydata 500 (МТС-коннект) и будет DIR320. Подскажите что еще нужно докупить : шнуры, переходники, я так понял нужен ланкомбокс или камбридж или то и другое что-бы начать настройку?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
я так понял нужен ланкомбокс или камбридж или то и другое что-бы начать настройку?
Ни то н другое с DIR-320 вам не понадобится.Всё что вам нужно - это перешить роутер альтернтивным софтом,превращающим DIR в Асус,а в нём уже будет mpcs.ПОскольку тырнет вы собираетесь подымать посредством USB модема,то для того чтобы прицепить к роутеру нульмодемный,придётся доставить в него стандартный компорт RS232 или прикупить USB-хаб дабы иметь как минум два USB порта.
 

igor-b1106

Новичок
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность настройки оптикум4100 и тел nokia 6151 на шаринг без компа
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Можно попробовать через Asus 500g c чешской прошивкой или D-Link DIR320, тоже перешитый с поддержкой GPRS по USB. При замене тела на Siemens E-Gold можно юзать кэмбридж для глобоподобных
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь прошить ДИР320 этой прошивкой http://rapidshare.de/files/41222064/firmware.bin.html инструкция по прошивке эта http://sat-forum.su/index.php/topic,5426.0.html на пункте 10 произошел облом заходя телнетом по 192.168.1.1 пишет "Не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 23: Сбой подключения" что делать?
Похоже у меня закрыт 23 порт. Как его открыть? Брадмауер отключен фаерволов нету Windows XP SP3
 

AlexSSS999

Пользователь
Ни то н другое с DIR-320 вам не понадобится.Всё что вам нужно - это перешить роутер альтернтивным софтом,превращающим DIR в Асус,а в нём уже будет mpcs.ПОскольку тырнет вы собираетесь подымать посредством USB модема,то для того чтобы прицепить к роутеру нульмодемный,придётся доставить в него стандартный компорт RS232 или прикупить USB-хаб дабы иметь как минум два USB порта.

Если не сложно, поясните, пожалуйста, начинающему:
1) для чего к роутеру цеплять нульмодемный и доставлять RS232 или дополнительный USB? Почему роутер нельзя сетевывым шнуром соединить с ресивером, у которого на задней стенке есть Ethernet-дырка?

Просто имеется EV-DO USB-модем и безлимитный интернет, хочу приобрести HD-ресивер и с помощью Инета смотреть кино "незадорого", но и с компа (в другой комнате) в Инет тоже выходить хотелось бы. Думал купить DIR-320, воткнуть в него свой модем, а теперь в голове крутятся варианты как реализовать эти желания:
1) DIR подключить к компу сетевым шнурком, купить ресивер с WiFi-клиентом типа AzBOX HD Premium (кстати, другие ресиверы есть с такими возможностями?);
2) DIR подключить сетевым шнурком к любому ресиверу, у которого есть сзади Ethernet-дырка, а в комп воткнуть сетевую WiFi.
Посоветуйте, пожалуйста, наименее идиотский вариант и что еще мне понадобится для реализации своих желаний.
Спасибо.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Для EV-DO USB-модема есть не плохой роутер типа етого http://www.people.net.ua/equipments/modem/47/ знакомый пользуется воткнул модем к нему а с него в тюнер
 
Сверху