vic

Профи в Сат-ТВ
К Рождеству: версия для тестинга:

http://sat-forum.org/index.php?action=dlattach;topic=35601.0;attach=15489


Аппаратный GPRS шаринг-клиент по протоколу CAMD3 (cs357) в виде шнура, соединяющего ресивер и Siemens М55,С60,А65... Параметры подписки (хост, порт, логин, пароль) и точка доступа GPRS вводятся конфигуратором. Платформа - PIC18F1320. Тестируйте, пишите результат...

http://www.dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=79663
Может кому то будет интересно..

http://sat-forum.org/index.php/topic,35601.270.html
http://viaccessfree.com/showthread.php?t=16625
 

Вложения

  • camb1111.zip
    409,9 KB · Просмотры: 3.820
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
а для каких тюнеров? опенов?

зы ссылка на сат-форум не нашел
 

vic

Профи в Сат-ТВ
*********************CAMbridge V1.1.1.1***********************
*************Аппаратный GPRS-кардшаринг-клиент****************

Эта программа создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в образовательных целях.
Автор не несет ответственности за ЛЮБОЙ ущерб,
возникший при использовании этой программы в ДРУГИХ целях.
**************************************************************
Аппаратный шнур соединяет спутниковый ресивер и мобильный телефон,
обеспечивая кардшаринг через GPRS

Иерархия версий:
X . X . X . X
| | | |
| | | -- релиз (0-бета...)
| | ------ протокол телефона (0-SieS45, 1-SieC60...)
| |
| ---------- протокол ресивера (0-season, 1-OpenBox, 2-Globo...)
|
-------------- протокол сервера (0-NewCAMD525, 1-CAMD35udp...)





V 1.1.1.1 freeware, другие - нет.
**************************************************************



==================Информация о V 1.1.1.1:======================
Поддерживаемые телефоны: Siemens A65, M55, C60
Поддерживаемые ресиверы: OpenBox (300, 800, 820), другие не тестировались
Поддерживаемый протокол: CAMD35 UDP (cs357)
Поддерживаемые Caids: 0500(020710,021C00,021500,020910,022C00,020010,024700,023100),0604,1801 (спасибо Hawk), возможно, и другие. Пожалуйста, сообщайте результаты тестирования.
Архитектурное ограничение: длина ECM должна быть меньше чем 104 байтов :(
=============================================================
Удалите перемычку 'B' при программировании PIC!

Прежде, чем использовать устройство, Вы должны сконфигурировать его программой- конфигуратором.
Версия Конфигуратора должна соответствовать версии прошивки!
Данные при первом запуске - только пример, не работает ;). Вы должны получить реальную подписку (смотри www.satavto.by, например).
Подсоедините CAMbridge к COM-порту компьютера и подайте питание, введите параметры подписки (IP-адрес, порт, логин, пароль), точкау доступа GPRS (в зависимости от вашего оператора GSM) и серийный номер (любое число между 0 и 65535 как идентификатор пользователей) и сохраните данные, нажав 'Write'). Красный указатель мигнет. Позже Вы не сможете прочитать параметры подписки, только серийный номер.

Затем подсоедините CAMbridge к ресиверу, телефону и подайте питание. Также Вы должны сконфигурировать ресивер (меню 'Sharing', согласно инструкции). Когда будет выбран кодированный канал, автоматически устанавливается соединение GPRS, канал будет открыт за время менее минуты. Если Вы не просматриваете кодированный канал более, чем 10 минут, соединение GPRS будетавтоматически разорвано.

Трафик GPRS зависит от выбранного канала, приблизительно от 22K до 90K за час. Трафик увеличивается при активном переключении каналов и при потерях пакетов (проблеммы как GPRS, так и сервера).

Красный индикатор отражает статус GPRS, желтый - обработку пакетов (после того, как отправлен запрос, он гаснет до получения ответа сервера). Если произошла потеря пакета, запрос дублируется (тайм-аут для первого потерянного пакета установлен в 4 сек, для дублирующего пакета - неограничен (до нового запроса от ресивера), затем таймаут устанавливается в 8 сек вплоть до первого ответа сервера). После каждых 4 необработанных запросов выполняется проверочный пинг (желтый индикатор временно зажигается, если пинг OK или сеанс GPRS перезапускается, если пинг не проходит).
================================================================
Пожалуйста, багрепоты, тестинг и технические вопросы посылайте только на [email protected] , другие темы (коммерческие, пользовательские и т.п.) только в [email protected]

Наилучшие пожелания, с ув. GeGeL
 

seal

Администраторы
Команда форума
жаль что он схему и прошивку пика не публикует ;)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
там в зипе есть и схема и прошывка пика..
 

seal

Администраторы
Команда форума
люди говорили что все нормально
 

antena

Новичок
Спасибо, все работает великолопно , а где взять прошивку с протоколом NewCAMD525 , спасибо в долгу не останусь
 

seal

Администраторы
Команда форума
думаю что ньюкам реализовать на пике не возможно. все таки это tcp протокол а не udp
 

seal

Администраторы
Команда форума
я читал. очень интерестно. особенно про adsl модем.
 

*valeriy*

Новичок
help please !

hi everebody!народ если кто в курсе помогите начинающему чайнику где есть софта проши и вообще что угодно для HUMAX 2000!и подскажите сезонка одинакова для любых тюнеров или есть нюансы?
спасибо!
 

-fan-sat-

Астроном
for evry one don't have local card in cccam

hi for all welcom in (server pack) it'is a great server linux cccam whithe 4 card local and fast internet 100 mo/s running 24h/24 and 7d/7 all this package is ok

astra2 : bskyb all whith sky and chelsea tv; sky uk
eurobird1 : orbit
astra : csat full whithe kiosk;canal+fr full ; d+ ;premier, arena , canal digital nl ; absat
hotbird : art full+art sport;jsc+1 and 2 ; absat ;tps ;skyit ;
nova ;cyfra+;polsat;pehla ;tv suis;croatia chaine; upc; and all sex vieuw
eutelw3 : digi turk
sirus : dcs , viasat
nilesat : art showtime and pehla
hispasat : d+ and tv cabo
36° E : ntv+
39° E : bustlacom

for mor infomation pm me and you can contacte me in pm
thnks
Инфа с етой ссылки (Может кто в етом выгрибает. Если да, то может понадобится)
http://www.maldiviandigital.com/forum23/thread5006.html#post12032
 

nazarrko

Новичок
кардшаринг без компьютера

у меня есть тюнер globo 7010a и ferguson af-1018se
інтернет adsl, мобильный телефон simens s55 и sonyericson k750i
можно ли смотреть без компютера кардшаринг, если можно то как и что для єтого требуется
 

android

Пользователь
http://dlink.ua/3G.htm Все давно придуманно и работает....
524UP 55дол +телефон 25-40 долларов+26 гривен пакет с инетом по 15 коп+DKU 2 шнур 30 грн и все дела, проверенно работает, только EVDO не подключайте, скорость ок, но стабильности нет

А если тюнер Опенбокс то как я подключу 524UP и где шару буду прописывать???? Что то я не догоняю :unsure:
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Возникла проблема хотел зайти по сылке да бы не задавать вопросов http://sat-forum.org/index.php/topic,35601.270.html но там выскакивает ошибка что мой логин забанили за использование клона ( я блин не понял даже что это значит заходил в кои веко скачать По да и все) может кто подскажит по какому адресу можно обратится чтоб связаться с ними и узнать в чем причина

И подскажите работает ли в мобильном шаринге М55 просто на одном форуме пишут что эту модель использовать нельзя а надругом можно !!!!
 
Последнее редактирование:

android

Пользователь
Привет. Сименс м55 работает без проблем с камбриджєм.Проект открытый, кто не ленив и хочет, что-то сделать, может спокойно взять и собрать.
А тому, кому влом это делать пускай платит!
А есле gegel напишет в теме, что он против того, что собирать его девайс кому-то за деньги, я этого делать не буду.
Если gegel не против то на каждой плате я буду писать его Ник, дабы не присваивать чужой труд себе. Цена 30уе. По Украине могу выслать Автолюксом. Оплату принимаю на WB или банковским переводом. ICQ
398561476

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто интересуется заказом cambridg от GeGel писать на ICQ
 
Последнее редактирование:

gegel

Любитель Сат-ТВ
Естественно, не против (их собирают в каждом городе, часто на заводах...). Даже видел китайские :) Если нужны партии контроллеров с коммерческими прошивками под различные ресиверы (в т.ч. экзотику), пиши buxarin в асю 399155233. Туда же все коммерческие вопросы. По техническим вопросам ко мне: [email protected].
С ув. к форуму!
 
Сверху