картридер AzBox Premium HD

kib11

Пользователь
Решил пробрести AzBox Premium HD илиAzBox Premium HD+. В характеристиках на AzBox Premium HD указанно наличие одного картридера. Который якобы уневерсальный и поддерживет большенство карт дотупа. Кто нибудь проверял поддерживает ли данный картридер карты доступа "трикалор тв, нтв+, континент тв"? Или же придется приобретать дополнительно КАМ модули?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кардридер в Азбоксе, как и во всех Linux ресиверах не поддерживает ничего. Точнее, кардридер Linux ресивера, как правило, при поддержке драйвера, позволяет ПО ресивера работать с картой.
Для того, чтобы он что-то начал поддерживать, нужно установить соответствующее ПО-кардскрвер (NEW CS, LSDCS, Wicardd, MultiCAS, Oscam...)
Не все виды кардсерверов позволяют открывать каналы свмостоятельно, некоторые (NEW CS, LSDCS) работают в паре с Эмулятором (mgcamg)
MultiCAS, Wicardd, Oscam - работают самостоятельно.
P.S. Темы по Эмуляторам и кардсерверам на форуме присутствуют. http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/
 
Последнее редактирование:

kib11

Пользователь
VadimIv!
Опуская все то что ты описал в овет на моё сообщение могу ли я сделать вывод что на практике возможно решить задачу которая описанна мною выше, всё только зависит от уровня знаний специалиста который займется реением данного вопроса? В частности смог бы ты справиться с подобной задачей, попади тебе в руки анологичный рессивер?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Не нужно быть специалистом, достаточно почитать фак, там все разжевано.
 

kib11

Пользователь
Corwin! Возможно всё нет и сложно как я себе предстовляю, но на данный момент я все таки не получил для себя однозначного ответа. Можно ли на практике добиться от AzBox Premium HD илиAzBox Premium HD+ того чтобы эти рессиверы поддерживали работу с картами доступа "трикалор тв, нтв+, континент тв" через встроиный картридер? Если да то я приму это к сведению приобрету один из этих девайсов и начну добиваться от них нужного результата. Если нет то я просто закрою для себя эту тему!
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вобщем все работает, для ау нужно использовать связки. А так для работы из любых из карт можешь воспользоваться последним wicardd или oscam.
 

kib11

Пользователь
Во! Теперь понятно! Благодарю всех за помощь и содействие!
Corwin, тебе отдельная благодарность!
 
Сверху