tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Тебе помогло?
 

janlam

Пользователь
Kathrein

Доброго времени суток,

Убита Катя 912. 100% загрузчик. Есть вторая живая. Заказал FT2232H module. Подключаю ставлю все дрова. На com порт устанавливаетса STMCLite com порт. Установлен ST40 5.2.0 и и пак к нему 1.6.0. Запускаю GDB, ввожу команду, определяетса ID но выдаёт ошибку. Прикреплайю скрин где всё видно. Помогите куда копать, уже неделю сижу и никак. Кучу форумов перелопатил и такая вот засада. Говорит одноп и тоже на обоих тюнера, как на живом так и на мёртвом.
 

Вложения

  • GDB.jpg
    GDB.jpg
    79 KB · Просмотры: 3

Yaro

Профи в Сат-ТВ

janlam

Пользователь
Я не с Украины. С Эстонии. Будет немного далековато до вас. Да и как то у вас жарковато на сегодняшний день. Дай бог что б у вас там всё поулаилось скорее. Если сталкивались с такой проблемой, как выходили из ситуации. Модуль 100% рабочий, так как подключаю другие девайсы к нему, только не через СТ40 шью, а через другие проги на винде. Может проблема в Виндовс 8 64 бита. Установлен эмулятор ХР.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Я восстанавливал зависшую 912 так.Берём флешку форматируем в Fat32, kathrein/ufs912 ,закидываем updatescript_v3,вставляем флешку в 912 в передний usb-порт , держа нажатой кнопку TV/RADIO на морде включить питание, начнется обновление... , ждем на дисплее надпись:"apdate success!" ,. С kathrein/ufs912 удаляем содержимое и вместо него распакованный ufs912_fw_partition_20100610_1829 , процесс обновления тот же . Снова удаляем и закидываем имидж..... обновляемся ...ждем, пока не перегрузится. Возможно Вам повезёт. Посмотреть вложение ufs912_fw_partition_20100610_1829.zip,Посмотреть вложение updatescript_v3_ufs912.zip.!yea!
 

janlam

Пользователь
Неее с убитым буутом данная процедура не потянет. У меня реакция Кати нулевая не чере РС ни через УСБ. Когда включен на морде красный светодиот горит и тишина. Когда работал через терминал сделали стирания с 0 бита. Только жтагом можно вилечить. Мой модуль это и есть жтаг. Делаю всё по инсрукции, но не хочет коннектитса.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Может проблема в Виндовс 8 64 бита. Установлен эмулятор ХР.
Вполне может быть. При возможности попробуйте на чистой ХР. И спасибо за слова поддержки...
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Неее с убитым буутом данная процедура не потянет. У меня реакция Кати нулевая не чере РС ни через УСБ. Когда включен на морде красный светодиот горит и тишина. Когда работал через терминал сделали стирания с 0 бита. Только жтагом можно вилечить. Мой модуль это и есть жтаг. Делаю всё по инсрукции, но не хочет коннектитса.

может флешка убита? как проверить..
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер перелапатил столько форумах и не где ответ не нашёл на свой ответ ! у меня попался токой модуль .. на чипе FT2232H я нашол манул и распаял вот по этой распайки !
Модуль Ресивер
ADBUS0 > TCK
ADBUS1 > TDI
ADBUS2 > TDO
ADBUS3 > TMS
ADBUS4 > nTRST
ADBUS5 > nSRST
GND > GND по сле этого запускаю программу gdb у меня вылазиет 2 ошибке по скажите может я где распиновку сделал не так ? за ранние спасибо модуль такой подскажите как его правильно подключить ! получается нет подключение с ресиверам ! кто имел дело с таким модулям ?
 

Вложения

  • UL8bjrlXf8bXXagOFbXH.jpg
    UL8bjrlXf8bXXagOFbXH.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 3
  • UL8mM2lXldXXXagOFbXo.jpg
    UL8mM2lXldXXXagOFbXo.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 3
  • 2014911221002.jpg
    2014911221002.jpg
    99,7 KB · Просмотры: 5
  • 1.jpg
    1.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 4
  • Мануал JTAG (1).rar
    1.014,4 KB · Просмотры: 26
Сверху