Kathrein UFS 910 зависает на HD каналах

Antik_

Пользователь
Kathrein UFS 910 зависает на HD каналах, не могу понять в чем дело, сначало разбивает картинку на квадраты а потом останавливается, после зависания помогает только перезагрузка путем выключения включения пультом либо сети 220.
Прошивка стоит DOMICA_MOD_4-app
???????????????????????????????????? Помогите а?! :(
Перечитал форумы и ничего похожего не нашел, тюнер у меня оригинал.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
А ресивер, доработанный (я имею в виду резистор паял на питание тюнера) или дественный? У меня почти такая же фигня до доработки была.:(
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
А ресивер, доработанный (я имею в виду резистор паял на питание тюнера) или дественный? У меня почти такая же фигня до доработки была.:(

первый раз читаю о том, что нада чето паять. Если это так, расскажи всем по подробнее. Мне кажется это дело в недоделаных официальных имеджах и последующих модификаций.
 

Antik_

Пользователь
первый раз читаю о том, что нада чето паять. Если это так, расскажи всем по подробнее. Мне кажется это дело в недоделаных официальных имеджах и последующих модификаций.
Может мне прошивку поменять? Только не знаю какую, я в этом деле пока еще новичек. Подскажи?!
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Такая же самая ерунда - ресивер переработанный перепаяный - при это м подобные зависания происходят только на закрытых кналах шд, на открытых ресивер сутками рабоатет
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
незнаю но раскажу про себя!
перелопатил подчи все имиджи во внутренею флеш!
потом впаяли резистор (ничего собственно не изменилось-удалил)
поставил кулер через задний ЮСБи( для охлаждения) стоит в стенбае не работает!!yea!
шара +++ и платформаХД идет СУПЕР!
только 5 каналов в ХД на +++ стопорили стопорят и будут стопорить!bad!
и как с этим бороться уже и незнаю( просто не смотрю, хватает и так в ХД качестве каналов)
 

slip2

Профи в Сат-ТВ

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Веришь все там написано сделано - благо сам сервисник - соответсвенно с паяльником проблем нет - ресиверто не виснет - он работате - виснет софт - а вот почему - диагностики ни какой нет -хотелось бы услышать предположения людей близких к разработке софта
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
из личного опыта могу посоветовать сделать бэкап через KCC и потом залить бэкап. У меня подвисаний практически не осталось.
 

Antik_

Пользователь
У меня НD НТВ+ зависают. Устал уже с этим бороться, попробовал перепаивать, перемычки, конденсаторы все то, что советовали, а он как вис так и виснет. Бывает конечно можно просмотреть целый HD фильм без глюков, но это такая редкость. Все остальные каналы идут без всяких проблем.

Добавлено через 10 минут
Может это из-за интернета не вовремя приходят коды? у меня скорость 512 MB/с - могу поднять выше (если это поможет), может из-за тарелки она 60см - может маловата? или головку поменять?
Подскажите хоть какой еще вариант?! Буду рад любому здравому сообщению :)
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
А раздатчика шары пробовал менять, может сервер шары фуфло?:]
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Сам шару не пользую, но знающие люди подскажут например обратись на www.domica.ru , там есть обитатель под именем MIC71 - должен помочь!

Удачи!!good!
 

Antik_

Пользователь
Еще раз привет всем! Я сегодня решил попробовать заменить тарелку на болльший диаметр (была 60см поставил 80см) незнаю совподение или вещание стало лучше или еще чего нить но уже больше часа работает без всяких проблем, картинка не сыплется и не зависает... может быть в этом была причина?! !yea!
Сигнал на 60см был: мощность сигнала - 53-54
качество сигнала - 95

теперь на 80см стал: мощность сигнала - 56-57
качество сигнала - 95

Как считаете в этом могла быть проблема? или может опять все повториться?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
У меня НD НТВ+ зависают. Устал уже с этим бороться, попробовал перепаивать, перемычки, конденсаторы все то, что советовали, а он как вис так и виснет. Бывает конечно можно просмотреть целый HD фильм без глюков, но это такая редкость. Все остальные каналы идут без всяких проблем.

Добавлено через 10 минут
Может это из-за интернета не вовремя приходят коды? у меня скорость 512 MB/с - могу поднять выше (если это поможет), может из-за тарелки она 60см - может маловата? или головку поменять?
Подскажите хоть какой еще вариант?! Буду рад любому здравому сообщению :)


Все это происходит из-за нагрева платы, надо снять верхнюю крышку, поставить вентилятор хороший как для корпуса компа, вентилятор свободно ставится на плату, разрезаем провод на вентиляторе, один провод заземляем другой к питанию, вентилятор надо брать тихий, после установки вентилятора, уже сутки не зависает картинка HDTV каналов на плюсах, трогаешь верхнюю крышку Кати она уже теплая, не горячая как была ранее, повторяю ставить хороший кулер на 12см
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Поставь на евроберд например на мтв - тогда поймешь, а кулер у меня изначально поставлен - только толку то на платформе виснет картинка - пр этом ресивер благопоучно работает
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Поставь на евроберд например на мтв - тогда поймешь, а кулер у меня изначально поставлен - только толку то на платформе виснет картинка - пр этом ресивер благопоучно работает

А я и смотрю только MTVNHD и 36гр НТВ+ Проблем нет
Имидж установлен
My_AAF2.0c3_OSD не обновлял но надежно работает.
 
Сверху