Kathrein Video Manager

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Почему флуд? Я прошу помочь именно с DVR Manager, который использую для изменений сеттинга, что очень удобно!
флуд - потому что тема про Kathrein Video Manager , программу которой пережимают видео в формат понятный Кате, а что касается конкретно Вашего вопроса, то я могу сказать что
цитата: "С помощью DVR Manager я установил все нужные спутники. Все нужные каналы работают. Если я устанавливаю зеленой кнопкой все спутники, а затем нажимаю стрелку выбор спутника, то имею 13Е - 30W - 5W - 36Е - Новые программы - Последний поиск - 13Е - 30W - 5W - 36Е и т.д. Если я хочу смотреть, например, ...." - ни как не могу понять Вы насторили спутники, но про Вы не упоминали, откуда же ему быть в Вашем списке.
Чередование спутников по зеленой клавише будет таким - каким (сколько) спутников прописано в файле sat.dat
Я сам лично пробывал DVR Manager, скажу что мне его использование не очень поравилось, хотя там гораздо больше ручных регулировок (настроек) собранных вместе для выбора поляризации и т.д. в SatChannelListEditor например большая часть настроек берется автоматом из настройки транспордера. Хотя в принципе и их можно тоже менять но в закладке трансподеры.
Попробуюте сохранить ВАш список каналов в формат *.xml потом откройте его в программе SatChannelListEditor, там отредактируйте список (количество) "Satellites" (название спутника не должно быть слишком длинным - щас не смогу сказать сколько печатных символов, но на фоуме эта инфа была), так же отредактируйте Ваши ТВ/радио каналы сохраните где нить сделанные изменения и прямо из программы загрузите их в рессивер... удачи :)
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
yurij1935, а вообще про сетинги есть отдельная тема, кста вот это тоже может быть будет полезно http://forum.sat-expert.com/125369-post461.html , как раз обсуждали некоторые ньюансы заливки сетингов в рессивер
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Доброго всем...
Пользую Kvm 2.0.5, имидж в подписи. В настройках программы есть соединение по телнет с каталогом видео на Hdd катрайна. Но сколько я не измудрялся так и не удалось установить соединение по телнет. Выдает какую-то ошибку и аллес. Так хотель попробовать и на тебе. Было бы удобно - файлы лишний раз не таскать по ФТП.
Привести ошибку не могу, поскольку даже язык не поварачивается какая там жуть на немецком написана...
 

Kotp99

Пользователь
Kvm и удаление записанного на Usb диск

Привет коллегам!

Обратил внимание на такую вещь - если удалять записанные передачи с USB флеша, подключенного к компу, через KVM 2.0.5 (стоим на передаче и жмем Löschen) - то периодически выдается ругань, что передача не удалена полностью - при этом в списке передач она пропадает, а на винте папка остается и там 1-2 trp файла остаются. Эти файлы прибиваем руками и KVM показывает, что свободного места стало больше.

Но катя так не считает :) Цепляем винт на катю снова = в списке записанного передач удаленных нет, но место свободное она показывает не то, что KVM, а какоето другое (такое впечатление, что оно не перечитывается с винта при подключении, а хранится дето на флеше у кати???). Так при свободных 100гб на винте доступное место катя показывает НОЛЬ. Если же удалять передачи через ее экранное меню - место освобождаемое катя видит без проблем.

Вопрос - как чистить список передач, удаленных не родным меню, а снаружи?
 

bacutin1

Пользователь
Как можно просматривать фильмы, записанные в AVI Video Format на флешь? На Star Track SRX-500USB PVR идет.:)
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
специалисты помогите не могу запустить програму KVM - Kathrein Video Manager 2.0.5 под виндовс
ХП. пишет не правильно инсталировал пробовал и другие версии всёравно не идёт что надо зделать помогите пожалуста спасибо
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
В качестве общего развития хочу поделиться опытом.
В настоящее время имеется много возможностей по скачиванию HDTV контента из интернета. В основновном это файлы разрешением 720з и 1080i в контейнере mkv, есть и другие форматы, но этот более развит. Имея плазменную панель , очень хочется смотреть видеофильмы в соответствующем качестве. А проигрывать файлы с расширением mkv могут только компьютерные проигрыватели, железа пока мало.
Вот и я задался такой целью смотреть фильмы с качеством HD через KATHREIN. Как сказал один человек: «Трудно начинать с нуля, еще труднее начинать с глубокого минуса..»
Изучив немного теории пытался всяческими способами конвертировать файлы mkv в формат понятный кате, т.е. trs, но катька категорически отказывалась читать все то, что у меня получалось.
В конце концов я нашел отличную программу KATHREIN VIDEO MENAGER которая конвертирует видеофайлы как в формат понятный кате, так и файлы полученные катей при записи телепрограмм например в формат DVD, очень легко и просто. Скачать эту программу можно на аплоад центре метабокса. Кому нужно рекомендую.
Несколько советов при работе с программой:
1. При первом запуске программы необходимо определить как вы будете работаь:
- с жестким диском компьютера, usb жестким диском который вы используете для работы с ктей подключенный к компу(предпочитаю этот вариант, так как он наиболее простой);
- через FTP соединение.
Лучше всего создать папку на жестком диске компа (например e:/kathrein/video – т.е аналогичную как делает катя, а затем после работы просто скопировать на внешний жесткий диск). Если не создать эту папку то все файлы будут писаться в папку Temp корневого каталога программы KVM. Причем там будут файлы только формата .ts, ну и еще служебные которые неудобно использовать далее для просмотра.
Итак в закладке «Verbidung» (Связь) указываем путь к паке в которую будут складываться конечные файлы.
Закладки«Verbidung2» и «Verbidung3» опускаем так как они используются при создании дополнительных установок и их можно игнорировать.
В закладке «Videobearbeitung» ( Видеообработка) указывается путь к программе которая будет заниматься конвертированием в нашем случае это VLC плеер, который предварительно необходимо установить, так же как и NET Framework.
Остальные закладки на первом этапе можно не трогать. В последующем для экспириментов можно поэкспириментировать и с ними. Жмем ОК.
Выходим в основное окно обработки, здесь у Вас пока пусто, нажимаем кнопку + Neuesvideo (т.е определяем новое задание по обработке видеофайла). При этом появляется новое окно Neues Video Hinzufugen (добавление нового видео). Смело жмем + Hinzufugen и указываем путь нахождения исходного файла. Жмем ОК. Программа немного думает и выводит параметры заданного файла в различные окна и закладки. С ними разберемся позже, скажу одно что в закладке video neu enkodieren можно определить какие звуковые дорожки и титры нужно удалить. В зависимости от типа файла программа автоматически определит что с ним делать, например если у Вас исходный файл MKV, то автоматически будет выбран режим video neu enkodieren, при котором файл сначала перекодируется в .ts, затем в формат кати. Если исходный файл .ts, то выбирается режим Nur kopieren (korrekte .ts Datei) т.е файлы просто корректируются в формат кати, и если у вас исходный файл avi или ему подобный выбирается режим Transkodieren.
Наконец мы определились с исходным файлом и жмем Start. Теперь можем отдохнуть и понаблюдать за работой программы благо времени будет достаточно и зависит оно от производительности компьютера. Например у меня файл mkv размером 4,85 гига с фильмом 2 часа перекодировался аж 4 часа. Можно видеть статус обработки, в дополнительном окне просматривать кадры и т.д.
После окончания обработки все нужные для кати файлы находятся в папке kathrein/video, которую копируем на внешний диск и подключаем его к кате. В папке KVM/Temp имеем дополнительные файлы которые можно использовать в других целях, например с расширением .ts.
Вот и все, приятного просмотра. !( Более полное описание программы на русском языке выложу после полного перевода исходника)

Проверь установлен ли у тебя NET Framework не ниже 2.0. Удачи!!good!
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
slip2, энигма 2 крутит мкв без конвертации смотри мой топик .. сам пытаюсь задействовать мультимедия функции катрена.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
То, что Enigma2 крутит mkv без конвертации, это хорошо, но она ведь не дружит с Платформой HD, так что тут приходится выбирать.:nono:
 
Просмотр MKV, AVI на Katrein

Добрый день, использую для конвертации KVM 2.0.5. Файлы HD RIP, mkv, avi конвертятся и Катя их видит, но не запускаются для просмотра. Причем в начале все получалось и первые 5-6 файлов воспроизодятся. Форум читал, галочки пробовал ставить и не ставить, конвертить автоматом, но Катя не хочет воспроизводить (старт и остановка). В чем может быть причина?
 

wertigos

Пользователь
Ух ты!

А есть версия этой проги(КВМ) под самую Катю (типо юникс)?

чтоб без компа это дело делать?
залил много всего по сетке с ноута на Катин хард
отцетился и спать лег (или на службу)
запулил конверчение на ночь (или пока на службе)
а потом когда готово,
зарезать пластинку ДВДР (или Брюлеевую ишо лучче)
которая вставлена в ДВД Драйв Кати (или Брюлей)

или таково ишо нету?
 
Последнее редактирование:

trainee

Пользователь
Добрый вечер,использую про-гу KVM 2.0.5 для конвертирования видео через FTP, 300-500 mb конвертирует а за тем пишет что нет
исходного файла. Открываю КСС папку tmp/usb там в место одного винта два, LaCie(1) и LaCie(2), причем 1 с которого начинал
конвертировать пустой. Выхожу из KVM второй диск пропадает и т.д.,В чем может быть причина?
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Нужны CAID IDENT и все доступные CHID-ы канала. Где их можно найти?
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Конвертил фильм KVM-мом, прикрутил субтитры русские, а получились кривые, т.к. шрифт наш ему непонятен. Вопрос: есть ли пути руссификации, хотя бы в вопросе "понимания" русских субтитров???
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Нужны CAID IDENT и все доступные CHID-ы канала. Где их можно найти?
зайди на какой-нибуль сайт шaры* например ццц.gomel-sat.net
и найди там пакет в котором находятся каналы.если у тя катраин то можешь посмотреть и по ftp в /tmp/pid - это делается тогда когда ты встал на канал , иденты которого тебе нужны.а чиды - они токо для ирдето - их бери у сервака шары*
Удачи!
 

al-capone

Пользователь
В качестве общего развития хочу поделиться опытом.
В настоящее время имеется много возможностей по скачиванию HDTV контента из интернета. В основновном это файлы разрешением 720з и 1080i в контейнере mkv, есть и другие форматы, но этот более развит. Имея плазменную панель , очень хочется смотреть видеофильмы в соответствующем качестве. А проигрывать файлы с расширением mkv могут только компьютерные проигрыватели, железа пока мало.
Вот и я задался такой целью смотреть фильмы с качеством HD через KATHREIN. Как сказал один человек: «Трудно начинать с нуля, еще труднее начинать с глубокого минуса..»
Изучив немного теории пытался всяческими способами конвертировать файлы mkv в формат понятный кате, т.е. trs, но катька категорически отказывалась читать все то, что у меня получалось.
В конце концов я нашел отличную программу KATHREIN VIDEO MENAGER которая конвертирует видеофайлы как в формат понятный кате, так и файлы полученные катей при записи телепрограмм например в формат DVD, очень легко и просто. Скачать эту программу можно на аплоад центре метабокса. Кому нужно рекомендую.
Несколько советов при работе с программой:
1. При первом запуске программы необходимо определить как вы будете работаь:
- с жестким диском компьютера, usb жестким диском который вы используете для работы с ктей подключенный к компу(предпочитаю этот вариант, так как он наиболее простой);
- через FTP соединение.
Лучше всего создать папку на жестком диске компа (например e:/kathrein/video – т.е аналогичную как делает катя, а затем после работы просто скопировать на внешний жесткий диск). Если не создать эту папку то все файлы будут писаться в папку Temp корневого каталога программы KVM. Причем там будут файлы только формата .ts, ну и еще служебные которые неудобно использовать далее для просмотра.
Итак в закладке «Verbidung» (Связь) указываем путь к паке в которую будут складываться конечные файлы.
Закладки«Verbidung2» и «Verbidung3» опускаем так как они используются при создании дополнительных установок и их можно игнорировать.
В закладке «Videobearbeitung» ( Видеообработка) указывается путь к программе которая будет заниматься конвертированием в нашем случае это VLC плеер, который предварительно необходимо установить, так же как и NET Framework.
Остальные закладки на первом этапе можно не трогать. В последующем для экспириментов можно поэкспириментировать и с ними. Жмем ОК.
Выходим в основное окно обработки, здесь у Вас пока пусто, нажимаем кнопку + Neuesvideo (т.е определяем новое задание по обработке видеофайла). При этом появляется новое окно Neues Video Hinzufugen (добавление нового видео). Смело жмем + Hinzufugen и указываем путь нахождения исходного файла. Жмем ОК. Программа немного думает и выводит параметры заданного файла в различные окна и закладки. С ними разберемся позже, скажу одно что в закладке video neu enkodieren можно определить какие звуковые дорожки и титры нужно удалить. В зависимости от типа файла программа автоматически определит что с ним делать, например если у Вас исходный файл MKV, то автоматически будет выбран режим video neu enkodieren, при котором файл сначала перекодируется в .ts, затем в формат кати. Если исходный файл .ts, то выбирается режим Nur kopieren (korrekte .ts Datei) т.е файлы просто корректируются в формат кати, и если у вас исходный файл avi или ему подобный выбирается режим Transkodieren.
Наконец мы определились с исходным файлом и жмем Start. Теперь можем отдохнуть и понаблюдать за работой программы благо времени будет достаточно и зависит оно от производительности компьютера. Например у меня файл mkv размером 4,85 гига с фильмом 2 часа перекодировался аж 4 часа. Можно видеть статус обработки, в дополнительном окне просматривать кадры и т.д.
После окончания обработки все нужные для кати файлы находятся в папке kathrein/video, которую копируем на внешний диск и подключаем его к кате. В папке KVM/Temp имеем дополнительные файлы которые можно использовать в других целях, например с расширением .ts.
Вот и все, приятного просмотра. !( Более полное описание программы на русском языке выложу после полного перевода исходника)

Проверь установлен ли у тебя NET Framework не ниже 2.0. Удачи!!good!

скачал уже несколько версий KATHREIN VIDEO MENAGER но после распаковки файл KVM.exe не запускается...
пишет ошибку при инициализации приложения.
что я делаю не так?
помогите пожалуйста
 
Сверху