Катя и +++HD

Spectr-m

Новичок
Помогите разобраться плиз уже битую неделю борюсь не могу разобраться !! На Кате 910 не могу запустить HD каналы :( самое интересное что SD каналы кажут HD ни в какую :( взял потестить оптикум 9500 HD - показывает HD а SD не хочет (нy там понятно нет перебора идентов и т.д.) но сам факт на этой же строке !!! на оптикуме кажет на кате нет !!! перерыл наверно уже все что смог перерыть и танцы с бубном вокруг него устраивал - не помогает :pardon:. Имидж стоит RudBox 1.05 ему mgcamd 1.31 , быть может не там рыл конечно тогда может направите в правильное русло :) где-то на форуме видел ветку с перепайкой конденцаторов в блоке питания но там вроде говорилось о том что эта переделка позволяет избавиться от перезагрузки при переключении между SD и HD каналами , а тут тупо черный экран , короче ЗАКИПАЮ !!! HELP
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
где-то на форуме видел ветку с перепайкой конденцаторов в блоке питания но там вроде говорилось о том что эта переделка позволяет избавиться от перезагрузки при переключении между SD и HD каналами , а тут тупо черный экран , короче ЗАКИПАЮ !!! HELP
может просто не прописаны ХД в транспордерах???
при сканировании канала забей в ручную с пульта транспордер потом поставь ниже непомню точно как пишется короче 8спк2д (чтоб ХД светилось поменяй с горизона на вертикаль или обратно чтоб сигнал пошёл и сканируй поновой
может и появятся ХД каналы
я помню у меня такое было пока не поменял с СД на ХД значения
 

Swimer

Пользователь
Люди добрые помогите пожалуста разобратса в чем проблема имею шуру на HD +++ нестабильно работает 10-15 минут і зависает картинка.SD каналы з +++ идут нормально и НD з поверхности тоже без проблем.После того как канал подвис больше включить его невозможно( екран малевича ), тока на следующий день вновь запускаетса на небольшой промежуток времени и завис.В чем может быть проблема в тюнере или в поставщике шары ? Имидж стоит AAF 2.0 vitgraf mg camd 1.31. Тюнер китаец уже переделаный (впаян кондер) плюс стоит кулер на охлаждение.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Тюнер китаец уже переделаный (впаян кондер) плюс стоит кулер на охлаждение.
Резистор нужно впаивать, а не кондер, поищи по форуму, toyo все прекрасно описывал.
 

Swimer

Пользователь
Извините спасибо што поправили. Ошыбся имел в виду резистор.как раз по описанию toyo был и впаян.До етого HD каналы сипались после 5 мин роботы. А щас HD на поверхности идут без проблем а з HD +++ проблема зависание канала.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Swimer

Пользователь
Я подобрал так как написал toyo для китайца 1,275B проверял вольтметром 5 цыфр после комы. Вы меня не поняли у меня не сыпетса картинка на HD, после впаивания резистора все работает нормально. У меня после 10-15 минут работы идет завис картинки как будто я пролетел по тайм ауту и неподтягивает ключи з сервера на HD+++.Непонимаю почему такое происходит на поверхности HD все работает а на +++ HD такая проблема.Во и хотел узнать или ето проблема в тюнере или в сервере шуры.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Swimer,

В сервере
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Swimer,
Однозначно в сервер!
 

Swimer

Пользователь
Я сначала тоже так думал.У моего друга тоже катька тока оригинал тоже тот самый поставщик шары, те же самые настройки што и у меня, имидж и мжкамд так у него работает без проблем HD +++ а у меня затыки.Я уже начинаю думать што ето штото з тюнером. :(
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я сначала тоже так думал.У моего друга тоже катька тока оригинал тоже тот самый поставщик шары, те же самые настройки што и у меня, имидж и мжкамд так у него работает без проблем HD +++ а у меня затыки.Я уже начинаю думать што ето штото з тюнером. :(

Шото у тебя с провайдером интернета.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Не спец. но методом тыка:пока не поставил mgcamd1.30d на 2-х солидных серверах были мучения-сейчас без проблем.А по Camd3 ,на них-же все бегает за 1-2сек.
 

Swimer

Пользователь
to chewbacca
Да нет с провайдером как раз всьо норм так как сам там работаю. Завтра попрошу перекинуть меня на другой сервер может ето поможет и проблема будет решена. Если действительно проблема в сервере шуры а не в самом тюнере.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Неужели трудно взять тест на любом другом сервере?
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
to chewbacca
Да нет с провайдером как раз всьо норм так как сам там работаю. Завтра попрошу перекинуть меня на другой сервер может ето поможет и проблема будет решена. Если действительно проблема в сервере шуры а не в самом тюнере.
Так пропингуйте IP, сделайте трассировку и будет видно с чьей стороны косяк!
 

vlad_kos

Новичок
sedityr, поскажите в чем может быть проблемма с ХД каналами на +++ звук есть видео нет СД показывает отлично антенна 0,9
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Так пропингуйте IP, сделайте трассировку и будет видно с чьей стороны косяк!
Только пинговать нужно с самой Катьки - заходим Телнетом и оттуда пинг адреса так, как он в конфиге прописан. Еще можно паралельно с компа пингануть. Сразу будет видно, кто глючит. У меня на МЖКамде, иногда, когда пинг долго проходит и ключик не приходит вовремя - МЖКамд зависает. Можно по каналам туда-сюда проскочить и все начинает работать.

Добавлено через 7 минут
sedityr, поскажите в чем может быть проблемма с ХД каналами на +++ звук есть видео нет СД показывает отлично антенна 0,9
У плюсов звук и картинка раскодируются одновременнно. Раз звук есть - уже все нормально - сигнала достаточно, канал открывается. Скорее всего и картинка есть, только телек ее не показывает. Чем Катька к телику подключена? Читал, что на некоторых имиджах по обычному компоненту ХДТВ не показывает. Если по ХДМИ - телек не ругается на неподдерживаемое разрешение? У меня Самсунг не хочет давать картинку при выбраном режиме - АВТО, но отлично показывает на 720р. Но это касается всех каналов - и СД и ХД.
 
Последнее редактирование:

crap

Профи в Сат-ТВ
Поставил VIT MOD v.2.2b картинка в идеале , работают все каналы ,кроме НД.Пробовал всё ,прописывал в ручную ,менял сервер шары,до этого был рудбокс проблем не было. Откатился,тоже не работают. Пробовал запустить camd3,не пошло.Может железо?
 
Сверху