Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Катя не видит интернет!

Тема в разделе "Kathrein UFS 910", создана пользователем vadimsat716, 16 июл 2010.

1. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    Суть проблемы такова: на днях прикупил новый роутер Asus rt-n16,сделал все настройки все заработало(2компа по lan, один по wi-fi,и медиаплейер WD Live тоже по lan) кроме кати,прошивка стоит 1.2le,пробовал другие прошивки для роутера - безуспешно,но стоит подключить старый роутер(Asus 520gs)сразу все начинает работать,незнаю уже что и делать,похоже с DHCP что то, подскажите где нужно покопать:)

2. Михаил Евгеньевич

Михаил Евгеньевич Модератор ORTON x403p Команда форума

Симпатии:
    2.489
    а если вручную прибить ??? без днсп

3. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    пробовал тоже ничего не дало,но здесь у меня тоже вопросик MAC я переписал с наклейки внутри,а в свое время я делал реанимацию не мог MAC изменится?,и как узнать MAC у кати?

4. Xronon

Xronon Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    185
    Мог смениться.
    Узнать MAC по гипертерминалу (СОМ):
    Сменить МАС можно по телнету:
    Если Катя узкоглазая, то МАС один на всех
    00:1d:ec:00:88:1a

5. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    С telnet не сталкивался никогда ,но в KCC вроде есть что то подобное,не подскажете как сделать,узнать MAC через Hyp терминал не могу,com порта нету,а через telnet нельзя MAC узнать?:)

6. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    разобрался все же с гипертерминалом ,нашел комп c COM портом,MAC свой узнал,вручную приделал к роутеру ,ничего не дало,похоже что проблемма в кате ,не хочет она дружить с гигабитными портами нового роутера,т.к. в старом роутере были 100mb порты,это конечно мое мнение :)если есть у кого какие сображения подскажите:)

Последнее редактирование: 20 июл 2010
  7. Xronon

Xronon Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    185
    Все возможно!
    Но... вот тебе пример. У меня на работе был штатный ноутбук - Acer. Иногда я брал его домой. Ну, и чтобы полноценно работать мне нужен был инет. При подключении ноута к роутеру Asus 500gp реакции на ноуте не было никакой. Тем же кабелем цепляю к D-link 504- появился линк на ноуте и роутере, инет запахал. Что у Asus 500gp, что у D-link 504 одинаковое количество портов и их типы 100мбит/с. Какой можно сделать вывод? Лично я не совсем понял.
    К тому же, у Asus 500gp все порты с автоматическим определением типа кабеля и прочие навороты, но... работать не стал с моим ноутом.
    По-моему, (не помню точно) я пытался и Катю подключать к Asus-у реакция было подобной же. Кстати длина кабеля нормальная - всего-то 18 метров.

Мой тебе совет. Напиши об этом на форуме/сайте где тусуются поклонники твоего роутера. Должно помочь.

Последнее редактирование: 20 июл 2010
  8. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    спасибо ,попробую там еще поискать решение проблемы:)

9. vadimsat716

vadimsat716 Новичок

Симпатии:
    2
    решил проблему следующим образом : на гигабитный LAN роутера повесил 100MB хаб,после него Kathrein, все заработало...!good!

10. mutantos

mutantos Новичок

Симпатии:
    3
    да не нужен ему хаб, настройки роутера прописывай как в тюнере: его мак адрес , айпи типа 192.168.0.112