Катя не видит интернет!

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
Суть проблемы такова: на днях прикупил новый роутер Asus rt-n16,сделал все настройки все заработало(2компа по lan, один по wi-fi,и медиаплейер WD Live тоже по lan) кроме кати,прошивка стоит 1.2le,пробовал другие прошивки для роутера - безуспешно,но стоит подключить старый роутер(Asus 520gs)сразу все начинает работать,незнаю уже что и делать,похоже с DHCP что то, подскажите где нужно покопать:)
 

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
пробовал тоже ничего не дало,но здесь у меня тоже вопросик MAC я переписал с наклейки внутри,а в свое время я делал реанимацию не мог MAC изменится?,и как узнать MAC у кати?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
в свое время я делал реанимацию не мог MAC изменится?,и как узнать MAC у кати?
Мог смениться.
Узнать MAC по гипертерминалу (СОМ):
Сменить МАС можно по телнету:
ifconfig eth0 down
ifconfig eth0 hw ether 00:1d:ec:00:88:1a - здесь МАК
ifconfig eth0 up
route add -A inet default gateway 192.168.1.1 eth0 - здесь адрес гейтса/шлюза
Если Катя узкоглазая, то МАС один на всех
00:1d:ec:00:88:1a
 

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
С telnet не сталкивался никогда ,но в KCC вроде есть что то подобное,не подскажете как сделать,узнать MAC через Hyp терминал не могу,com порта нету,а через telnet нельзя MAC узнать?:)
 

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
разобрался все же с гипертерминалом ,нашел комп c COM портом,MAC свой узнал,вручную приделал к роутеру ,ничего не дало,похоже что проблемма в кате ,не хочет она дружить с гигабитными портами нового роутера,т.к. в старом роутере были 100mb порты,это конечно мое мнение :)если есть у кого какие сображения подскажите:)
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Все возможно!
Но... вот тебе пример. У меня на работе был штатный ноутбук - Acer. Иногда я брал его домой. Ну, и чтобы полноценно работать мне нужен был инет. При подключении ноута к роутеру Asus 500gp реакции на ноуте не было никакой. Тем же кабелем цепляю к D-link 504- появился линк на ноуте и роутере, инет запахал. Что у Asus 500gp, что у D-link 504 одинаковое количество портов и их типы 100мбит/с. Какой можно сделать вывод? Лично я не совсем понял.
К тому же, у Asus 500gp все порты с автоматическим определением типа кабеля и прочие навороты, но... работать не стал с моим ноутом.
По-моему, (не помню точно) я пытался и Катю подключать к Asus-у реакция было подобной же. Кстати длина кабеля нормальная - всего-то 18 метров.


Мой тебе совет. Напиши об этом на форуме/сайте где тусуются поклонники твоего роутера. Должно помочь.
 
Последнее редактирование:

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
решил проблему следующим образом : на гигабитный LAN роутера повесил 100MB хаб,после него Kathrein, все заработало...!good!
 

mutantos

Пользователь
да не нужен ему хаб, настройки роутера прописывай как в тюнере: его мак адрес , айпи типа 192.168.0.112
 
Сверху