Кодирование популярных украинских каналов на 4W+5E+13E (Горыныче)

OlegGR

Модератор Openbox
если сейчас все напишут кто кого любит
я девок люблю !yea!

как же будет происходить установление "законности" конкретного случая расположения антенны?
судя по тексту, на основании утвержденной министерством формы договора между владельцем недвижимости и организацией-провайдером
как будет с уже установленными - хз
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
"Чем дальше в лес..." (с)
Уже говорил: стОит только затронуть эту тему на ТАКОМ уровне, как та редакция закона, которая МОЖЕТ сформироваться по итогу "в цілому", вызовет уже другую - цепную реакцию... (facepalm).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Солидарен! И я очень даже. Несмотря на мой преклонный возраст.!good!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

как будет с уже установленными - хз
М - да ......... ХЗ ...............
 

OlegGR

Модератор Openbox
наконец-то стали отдупляться

Телекомпалата: новый законопроект о доступе к жилфонду недоработан

Законопроект № 3545 Добкина В.М. и Писаренко В.В. не решает главной проблемы с доступом к домам. Такое мнение выразила Телекомпалата, передает корреспондент «proIT».

В ТПУ уверенны, что подача на рассмотрение в ВР законопроекта, запрещающего провайдерам предоставлять телеком-услуги без заключения договора с владельцами объектов жилфонда, своевременна.

Напомним, инициаторы законопроекта вносят изменения в закон о телекоммуникациях, предполагая определить условия размещения на объектах жилого фонда телекомоборудования, а также в КУоАП, определяя меры ответственности (от 850 до 17 000 грн.) для оператора, провайдера при размещении в жилом доме телекомоборудования без договора с собственником.

Телекомпалата сообщает, что законопроект требует дополнительного анализа регуляторного влияния, оценки общественностью и редактирования с целью сбалансирования с интересами рынка и потр***телей телекомуслуг. «Действительно, законопроект пытается разрешить некоторые спорные моменты, но сути проблемы не решает. Основной вопрос на сегодня, который является камнем преткновения, все же есть оплата за доступ, методика ее формирования, а как раз именно этого в законопроекте и нет. Примерный договор, который предполагается установить Кабмином, не урегулирует в полной мере спорные нюансы правоотношений в силу своей примерности», — подчеркивают в ТПУ.

Также ведомство уверенно, что помимо ответственности провайдеров за самовольное размещение телекомоборудования в жилфонде, в тексте законопроекта должна быть прописана и ответственность собственника жилого фонда, а также гарантии беспрепятственного доступа.

По мнению ТПУ данный законопроект не исключает возможности повышения цены для операторов на доступ.

Телекомпалата в ближайшее время направит предложения по улучшению предложенного законопроекта № 3545.
i
 
Сверху