sat12

Пользователь
добрый день! Есть необходимость построить коллективный доступ на доме. Примерное количество точек, около 25-35. Способ реализации который понравился: serg1557733
Весь этот соус, должен распространятся по девятиэтажному дому, на пять парадных
Теперь вводные технические вопросы:
1)на такое количество абонентов и учитывая, что это будет amos, Sirius, ямал 201 подойдут такие мультисвичи http://antenka.com.ua/shop/product-471/ ?!
2)какая должна быть максимальная длина кабеля между мультисвичами, от мультисвича до тюнера (клиент), от зеркал до мультисвича?
3) кабель 660 но не финмарк для таких целей подойдет или можно что-то попроще брать?
4) какое количество и каких дейсиков нужно брать?
5) если кого-то не затруднит, составить список оборудования буду вообще признателен
По вводным вопросам вроде все
За толковую консультацию и разжевывание по выбранному способу коллективного доступа готов заплатить 100грн «390руб», «11usd» (вебмани, на карты банков или другим для вас удобным способом )
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Колхоз конечно дело добровольное. Реальную стоимость и гемор нужно умножить на 2. А выгоду разделить на 3.
В результате клиенты скажут что им лучше поставить свою антенну и он будет знать что это его, а не "общая".
Хотя как совет, рекомендую на на эти 8 спутниковых входов напихать максимум приSма.

А теперь по делу
1. данный свич рассчитан только на 16 абонентов.
 

sat12

Пользователь
тут тема идет без оплатная, ежемесячно браться тоже ничего не будет, меценатство так сказать, потому и выбран был способ serg1557733
 

sat12

Пользователь
Ребят, оплату за консультацию и ответы на поставленные вопросы, произведу вперед ( если конечно человек не только что зарегистрировался и не с несколькими сообщениями)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
2)какая должна быть максимальная длина кабеля между мультисвичами, от мультисвича до тюнера (клиент), от зеркал до мультисвича?
3) кабель 660 но не финмарк для таких целей подойдет или можно что-то попроще брать?
4) какое количество и каких дейсиков нужно брать?
5) если кого-то не затруднит, составить список оборудования буду вообще признателен
По вводным вопросам вроде все
2. Правильнее спорость "какая максимальная длина может быть быть" зависит от конвертора, кабеля и диаметра антенны. Думаю что метров больше 70 с хорошим кабелем будет работать.
3. если не далеко - можно.
4. вообще не нужно.
5. взгляни на пост который ты привёл там всё расписано.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
sat12, все наши советы будут практически безполезные, так как такую сложную
систему придётся настраивать, а без хорошего прибора это будет совсем не просто.
 

sat12

Пользователь
sat12, все наши советы будут практически безполезные, так как такую сложную
систему придётся настраивать, а без хорошего прибора это будет совсем не просто.
это понятно, что без даже хорошего satfinder я тот же ямал буду два дня с 120см зеркалом ловить
просто нужно сложить сумму, купить, проложить кабеля, все подготовить и пригласить человека который настроит или до под настроит
просто проект вообще не коммерческий, потому и проще платно проконсультироваться (руки то из правильного места растут), чем платить непонятно за что и куда

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

4. вообще не нужно.

там делители (SAT Splitter) что-ли на картинке, просто все мелко, не видно что там :(

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

жесть!! ребят задачу всё равно буду выполнять, тем или иным способом, я же в данный момент предлагаю компромисс, вам заработать на мороженной ответя на вопросы, которые миллион раз задают на форуме и вы по своему желанию отвечаете. Я же не прошу бесплатной помощи, еще раз повторюсь, руки из правильного места, просто всю жизнь занимался сетями, тв только дома вешал зеркало и настраивал кустарно, я лишь прошу отплатно направить на правильный путь!
p.s. Если сумма мала, готов за профессиональную консультацию увеличить
 
Последнее редактирование:

sat12

Пользователь
Ну хоть подскажите схема правильная, или что-то неверно?!
p.s.соединения на мультисвичах не верные сразу говорю, нужно хотя бы общая : какое оборудование и количество его

1351970489_shema_tv.jpg
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Для Ямала С-диапазона вам и 1,2 маловато.для Амоса и Астры4 кадро-конверторы не нужны ,достаточно твинов - не все поддиапазоны и поляризации используются.
 

sat12

Пользователь
Для Ямала С-диапазона вам и 1,2 маловато.для Амоса и Астры4 кадро-конверторы не нужны ,достаточно твинов - не все поддиапазоны и поляризации используются.

ок, подскажите пожалуйста где можно еще поймать открытые тнт, дтв, стс и тв3 ?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

на ABS 1 тнт сейчас вещают и он в открытом ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
ТНТ на Ямале ,но в Ку-диапазоне +2,+4 - 90* от 0,9 м
ТНТ+2 и ТНТ+3 пока Открытые на АБС - 75* от 0,9 м
СТС и Перец(экс ДТВ) (в БИСС ,ключи есть) на 85* от 0,6 м
ТВ3 на Экспрессе АМ22 53* от 0,9м
 

sat12

Пользователь
хорошо, тогда такой хитрый вопрос, у меня получится посадить на 120см харьков две головы, ямал в ку и adc (75°E) ? и как такая связка в плохую погоду будет себя вести ?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
на 120см харьков две головы, ямал в ку и adc (75°E) ? и как такая связка в плохую погоду будет себя вести ?

Конечно, хреново. Особенно "АBS", так как на нём имеются транспондеры с FEC = 7/8, а для таких особенно важно "пропадание"сигнала , хоть на короткий промежуток времени.

Что касается "колхоза", то есть, коллективного оборудования и дальнейшей разводки по дому, то я на 1000 % солидарен с lexei !!!
Не приведи Господь! Поверь, я с этим сталкивался. И когда отопление хотел поставить на нашу двухэтажку (всего лишь! А у тебя 9 этажей!!!), и когда спутниковое хотел на пару 9 - этажек сообразить......
Всё, вроде бы, хорошо, и смету составил, и схему соорудил, и подрядчика нашёл, а как дело дошло до НИХ , денежек, то есть, то начались проблемы.... И это при том, что ещё не начались работы!!
С тех пор я наложил табу на "колхоз".
Сделал себе сам и автономное и спутниковое.... И никаких проблем.
Я не отговариваю, просто говорю как есть... Решать тебе...
А "С" диапазон я бы не советовал "трогать" - капризный он ....
И потом, есть масса нюансов, которые надо оговаривать ПЕРЕД установкой! Например,такие... Каналы, в большинстве своём, частные. И надо объяснить клиентам, что любой из каналов можно продать, пропить, проиграть в карьы, подарить любовнице, наконец. Я утрирую, но от этого ничего не меняется. Последний пример - со спутника ЯМАЛ и АBS ушли 6 каналов, (домашние, СТСы, перец) которые вещали на них довольно продолжительное время. А вот теперь народ живо интересуется - как же так?! Одни с пониманием, но есть и другие...
По технической стороне дела....
Как показывает практика - чем проще - тем надёжнее. И это верно.
Но, естессна, не всегда такое удаётся, как в твоём случае, например. Так что будь готов ко многим неожиданностям. Например, отказу о кого то из клиентов какого то транспондера, или даже спутника, при том, что у остальных будет всё ОК. А это при такой сети очень может быть, хотя и не факт. Ну, об этом можно ОЧЕНЬ долго говорить, и на нашем форуме тоже об ентом писали, и немало. Читни, не поленись.
Ну, вот, где то так....
 

sat12

Пользователь
Хотел поинтересоваться мнением знающих, все ли что я нарисовал верно?
p.s. БОЛЬШОЕ СПАСИБО serg1557733 который оказал неоценимую помощь и потратил 30 минут своего времени мне разжёвывая теорию, как и что работает


http://s019.radikal.ru/i632/1211/b3/2060cbfc66a5.jpg



---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

на adc есть ошибка на входе в свич, уже сам увидел

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

http://s005.radikal.ru/i209/1211/7d/f723aba59a7a.jpg
исправленная схема
 

afrikanec

Новичок
Хотел поинтересоваться мнением знающих, все ли что я нарисовал верно?

Я не так делаю. На первую группу подключаю 5E, 4W, 75E (90E). На вторую группу подключаю 13E.
На многоэтажку нормально всё ставится и работает. Если всё правильно собрать, то из головной боли останется только вопрос о том, в какую розетку вставить мультисвич и как ЖЕК на это безобразие посмотрит.
Пускайте в магистраль хороший кабель и всё получится. Отвод к ресиверам можно и 660 "нефинмарк".
 
Сверху