конфигурация оборудования спутникового ТВ для шаринга

gjurza

Пользователь
Подскажите пожалуйстав таком моменте: хочу установить две тарелки, одну на три головки, что бы ловить украинские каналы со спутников Амос, Хотберд и Астра и вторую для приема сигнала со спутника Eutelsat W4/W7 (36.0°E) с последующим декодированием каналов с помощью шаринга. По первой тарелке все понятно, вопрос по второй, какая начинка должна быть? Тюнер планирую покупать с поддержкой приема ХД каналов. Вообщем какое оборудование нужно для моей будущей конфигурации спутникового ТВ? Спасибо заранее за ответ
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
меня интересует именно тарелка для приема ХД тв и головки.
Раскрою Вам тайну-ХД можно смотреть на обычную спутниковую тарелку и обычные конверторы. Только для приема 36Е (НТВ+) необходим конвертор с круговой поляризацией.
 

gjurza

Пользователь
Раскрою Вам тайну-ХД можно смотреть на обычную спутниковую тарелку и обычные конверторы. Только для приема 36Е (НТВ+) необходим конвертор с круговой поляризацией.

какой тогда конвертер стоит на обычной спутниковой и насколько он отличается по цене от кругового?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

gjurza

Пользователь
Конвертор с линейной поляризацией



Круговой немного дороже. На круговом написано СIRCULAR

т.е. все, что надо при покупке указать, что на вторую тарелку мне нужен не линейный а круговой конвертор? остальные детали комплекта остаются неизменными?
 

OlegGR

Модератор Openbox
27 грн линейный
openfox_ehkf_of-k109_thm.jpg

42 грн круговой
eurosky_ehkf-101cp_thm.jpg
 

gjurza

Пользователь
ребята спасибо за ответы, если на задолбал, еще один вопрос. Я так понимаю на спутнике Eutelsat W4/W7 (36.0°E) идет пакет НТВ+.... есть ли другие пакеты на этом спутнике? Меня интересуют укр. каналы, возможно есть какой то спутник на котором можно принимать и укр. каналы и НТВ+ и для этого достаточно одной тарелки?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я так понимаю на спутнике Eutelsat W4/W7 (36.0°E) идет пакет НТВ+.... есть ли другие пакеты на этом спутнике?
http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html

возможно есть какой то спутник на котором можно принимать и укр. каналы и НТВ+
Нет

и для этого достаточно одной тарелки?
Нет.
 

OlegGR

Модератор Openbox
и укр. каналы и НТВ+ и для этого достаточно одной тарелки?
если тарелка 2м :pardon: или тороидальная (типо T90)

правда есть вариант приSма с 36Е НТВ+ и украинского Т2 с 31,5Е
но пока для этого нужен модуль Зеонбуда (320 грн) и ресивер типа Openbox SX4
 
Сверху