Конкурент для Азбокса

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Вот появился новый ресивер и плеер, с очень похожими как у азбокса данными. Пока информации кроме как этого файла ноль.

Чип тоже сигма используется, но другая модель Sigma Design SMP8655.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Стоит это счастье 269 евро плюс доставка.

По описанию получается, что есть альтернатива Азбоксу, как на деле прибор будет работать остается только догадываться.[/HIDE]
 

Вложения

  • Medi@link_receiver.pdf
    227 KB · Просмотры: 184

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот появился новый ресивер и плеер, с очень похожими как у азбокса данными. Пока информации кроме как этого файла ноль.

Чип тоже сигма используется, но другая модель Sigma Design SMP8655.

*** скрытый текст ***

Стоит это счастье 269 евро плюс доставка.

По описанию получается, что есть альтернатива Азбоксу, как на деле прибор будет работать остается только догадываться.

Круто, но я думаю чуда не случится.
Не знаю ни одного безпроблемного ресивера на рынке, а учитывая что это новинка, остается только улыбаться. !yea!

ЗЫ. А нечетные чипы у сигмы без CSS декодирования, т.е. ДВД лицензионные смотреть не получится :)

Сморю я на спецификацию, и что-то мне подсказывает что не зря господин Хьюго из штатов не вылазил, как бы это не клон и новая линейка под другим именем того же самого :)
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Странички производителя не найти. Меня это тоже как то смутило...
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Вот думаю взять его нафиг на пробу или нет? Или лучше дождаться отзывов других...

Очень интересно реальный это конкурент или нет для азбокса...

Тем более свой азбокс отправил в сервис-центр
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот думаю взять его нафиг на пробу...
Очень интересно реальный это конкурент или нет для азбокса...
Тем более свой азбокс отправил в сервис-центр

А нам бы было очень интересно! !yea!
А по поводу реального конкурента на сегодняшний день, как мне думается, это HTPC!
 
Последнее редактирование:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Чем не конкурент? - олько 1080р нету[/URL]
Ещё DTS нет. Линукс закрыт. Тюнеры не съёмные.
А вообще это целое семейство. Аналоги
INFINITY PLUS
Optibox Alligator & Panthera
GI ST9196
NEXT YE 2000 DOBRATECH
DIGILINE 7000HD

Но это всё не то. Да и диск во внутрь не поставишь как у Премиума. И IPTV нет. Так что до потенциала и функционала Азера всем этим новичкам далеко.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да и с таким процем сомневаюсь, что он по медиа-функционалу приблизится к Азику.

Зы. А пульт Айпибоксовый под копирку:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Этот уже посерьезней. Но цена в 479,00 €.....
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Но проц 400 MHz...
Но что приятно - наконец что-то сдвинулось в области HD ресиверов...
А то прицепились все к STi7101 32MB...
 
Последнее редактирование:

delfinus

Новичок
НТСР собрать интереснее нынче по моему за такие деньги.Понятно что есть нюансы,но плюсов поболее.Тот же процессор и видео ни в какое сравнение, со всеми вытекающими да и звук....Реальная конкуренция короче.....разного рода "универсальностям в коробочках".
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
delfinus, да ну?
Давайте тогда полную раскладку по ценам!
Только про элегантный корпус с информативным табло и пассивным охладением не забудьте.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
delfinus, да ну?
Только про элегантный корпус с информативным табло и пассивным охладением не забудьте.

Элегантный корпус с ДУ 250-300$:)
HTPC может конкурировать по цене только с Дримом 8000.
Но есть еще проблема со связкой мультимедийной оболочки с DVB-S картой.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Но есть еще проблема со связкой мультимедийной оболочки с DVB-S картой
а еще есть проблема - найти эту самую карту... которая будет по параметрам равной нормальному тюнеру...
чтоб с разными дисек протоколами работала...
и приемный диапазон был хорошим...
и чтоб это все хотябы под виндой работало...
 

bahor

Новичок
Элегантный корпус с ДУ 250-300$
HTPC может конкурировать по цене только с Дримом 8000.
Но есть еще проблема со связкой мультимедийной оболочки с DVB-S картой
Как один из вариантов корпуса,можно рассмотреть
119554.jpg

шикарно,но дороговато+материнку на iOn-е+DVB S2,из оболочек пожалуй два кандидата :
1)Win7 Media Center + Dvblink Tvsource
2)Mediaportal + Mdapi
опробованы оба,достаточно неплохо,практически всеядны,у меня правда нет столь большого количества спутников с которых я смотрю (36 градусов достаточно),я вот на работе смотрю на комплекте Shuttle Prima XPS+TT-3600+Mediaportal
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Как один из вариантов корпуса,можно рассмотреть
шикарно,но дороговато+материнку на iOn-е+DVB S2,из оболочек пожалуй два кандидата :
1)Win7 Media Center + Dvblink Tvsource
2)Mediaportal + Mdapi
опробованы оба,достаточно неплохо,практически всеядны,у меня правда нет столь большого количества спутников с которых я смотрю (36 градусов достаточно),я вот на работе смотрю на комплекте Shuttle Prima XPS+TT-3600+Mediaportal

такая железка конечно дороже регулярного ресивера, но есть несколько неотъемлемых плюсов

1. Ее можно безболезненно агрейдить
2. При выходе какого- либо компонента из строя, все можно решить самому без посылок на сервис
3. Развязаны руки в выборе ПО
4. Win7 MediaCenter имеет открытое API, можно писать свои плагины (виндовз программеров гораздо больше чем народу пищущего под Linux, да и процедура проще)

Минусы:

1. Специфический форм фактор, ну не прибьешь его гвоздем на стенку как у меня доим 800 в спальне висит.
2. Если все по честному, лицензия на винду тоже войдет в себестоимость
3. DVBLink тоже стоит денег
4. DVBLink не работает совместно с MediaCentre, т.е. это 2 разных ПО
 

bahor

Новичок
DVBLink не работает совместно с MediaCentre, т.е. это 2 разных ПО
Позвольте не согласиться,очень даже работает
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

DVBLink тоже стоит денег
Поиск приведет к нужному результату :),но вообще-то можно и купить[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
НТСР собрать интереснее нынче по моему за такие деньги.Понятно что есть нюансы,но плюсов поболее.Тот же процессор и видео ни в какое сравнение, со всеми вытекающими да и звук....Реальная конкуренция короче.....разного рода "универсальностям в коробочках".

Вопрос насчет HTPC, конечно, интересный! Но, разумется, здесь есть свои плюсы и свои минусы...

Основной и самый важный плюс - гибкость конструкции, относительно (все зависит от Вашей фантазии) терпимая цена при несравненно более высокой фунциональности, даже при сравнении с HD-медиаплеерами.

Ну а определенный минус - все-таки медиаресивер - специализированное изделие, аппаратно (SoС) рассчитанное на обработку сигнала, с относительно невысокими тактовыми частотами и энергопотреблением, тогда как компьютер будет использовать для этих целей процессор (CPU) общего назначения, не оптимизированный для этих целей, быстрый и прожорливый, и в дополнение с совокупностью необходимых программ, не всегда гибких при использовании.
Отсюда неприятные вещи как то - повышенный расход энергии, шумы вентиляции охлаждения, настройка драйверов, переустановка ОС и т. п.

понадобятся:
1) хорошая видеокарта с DVI-out
2) хорошая материнка (и/или звуковая карта) с S/P-DIF
3) емкий HDD (не менее 1ТБ) - мы же будем не только смотреть!
4) мультимедийный корпус (или просто модуль ИК с пультом ДУ)
5) процессор, очевидно, с не менее 3GHz на ядро

6) ну и, наверное, беспроводные клавиатура и мышь (системник ведь будет стоять возле телевизора, в силу ограниченности длины кабелей, особенно касаемо цифровых оптических и HDMI, а так же их относительной дороговизны на погонный метр)
7) ну прочая "мелочевка", как то DVD(BR)-RW, SS3, FDD, Wi-Fi и т. д.

Всегда был такой принцип: хороший домашний компьютер во все времена стоил ~1000 у.е или более (не считая "цельнотянутого" ПО и т. д.).
Если сравн. с ценой AzBox, да еще учесть все вышесказанное, в т.ч. маленький элегантный бесшумный корпус одного, и крупный, гудяще-тарахтящий другого, а так же плюс "время, затрачиваемое на ковыряния с софтом, а там столько подводных камней... особенно в DVB направлении", то...выбирать Вам.
 
Последнее редактирование:
Сверху