Конкурент для Азбокса

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Позвольте не согласиться,очень даже работает *** скрытый текст ***

Поиск приведет к нужному результату :),но вообще-то можно и купить


Все хорошо, только там тоже не так все гладко, как хотелось бы.
 

bahor

Новичок
понадобятся:
1) хорошая видеокарта с DVI-out
2) хорошая материнка (и/или звуковая карта) с S/P-DIF
3) емкий HDD (не менее 1ТБ) - мы же будем не только смотреть!
4) мультимедийный корпус (или просто модуль ИК с пультом ДУ)
5) процессор, очевидно, с не менее 3GHz на ядро
6) ну и, наверное, беспроводные клавиатура и мышь (системник ведь будет стоять возле телевизора, в силу ограниченности длины кабелей (особенно касаемо цифровых оптических и HDMI) а так же их относительной дороговизны на погонный метр
7) ну прочая "мелочевка", как то DVD(BR)-RW, SS3, FDD, Wi-Fi и т. д.

все это выполнимо,для просмотра HD достаточно материнки на iON-330,там и звук и видео с обработкой,для примера идем сюда http://www.dont.ru/catalog.302.1.html смотрим,к этому пультик хоть Microsoft-цена ему 10-12$ плюс DVB S2(для мелких корпусов думаю ограничимся DVB S2-USB),при желании его можно и в корпус внедрить ибо они не столь габаритны,согласен это не готовое решение из коробки(включил и работает..хотя у самого еще и азер,а с ним пока не все гладко,хотя работает,но хочется раскрытия по полной заявленного функционала),а так парочку систем (друзьям)один на базе ASrock,другой на Acer Revo +DVB S2 USB собрал,пока не жалуются
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
bahor, пожалуйста, техданные (кодек, битрейт и др.) проблемного видео - если такое есть, разумеется, аналогично было бы неплохо услышать оценки потребления энергии, уровня шума и иные трудности. А так же интересно описание поведения DVB-составляющей (общее удобство просмотра, работа с дисеками-мультисвичами-моторами, проблемы мультитюнерности по возможности и т. д.).
Все для объективизма обсуждения - мы бы были Вам очень за это благодарны!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
bahor, пожалуйста, прайс-лист (цены на весь комплект) в студию, и еще желательно, техданные системы (а так же техданные (кодек, битрейт и др.) проблемного видео - если такое есть, разумеется), аналогично было бы неплохо услышать оценки потребления энергии, уровня шума и иные трудности. А так же интересно описание поведения DVB-составляющей (общее удобство просмотра, работа с дисеками-мультисвичами-моторами, проблемы мультитюнерности по возможности и т. д.).
Все для объективизма обсуждения - мы бы были Вам очень за это благодарны!

И скрины от DVBLink в составе MediaCenter, чтобы оценить функционал оного плиз.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда и общую цену проекта назвать не плохо было для сравнения!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Очевидно еще, что эти аппаратики, в отличие от НТРС, не подвержены модернизации, да и Intel Atom - не самое свежее решение. А так весьма интересно...
Wikipedia написал(а):
В настоящее время платформа Atom имеет слишком высокое энергопотребление для применения её в смартфонах, и по этому параметру она пока не может соревноваться с процессорами с архитектурой ARM.[источник не указан 240 дней] Однако запланированная платформа Moorestown, являющаяся наследницей платформы Menlow, будет использовать дизайн «система на кристалле» и потреблять вдвое меньше электроэнергии, чем процессор Silverthorne
Видите, в конечном итоге для устройств типа NMT-SAT-ресиверов все идет к унификации в SoC, так, позвольте спросить - чем AzBox отличается от данных неттопов? Цена сравнима, фунционал - тоже. Единственное отличие - у AzBox процессор работает на 300Mhz и прекрасно справляется со своими задачами, а у данных неттопов - на частотах от 1,6 до 2Ghz и тоже наверное с этими самыми задачами справляется...
 
Последнее редактирование:

bahor

Новичок
Эка вы меня озадачили:)
И скрины от DVBLink в составе MediaCenter, чтобы оценить функционал оного плиз.
а что вот той ( https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1065 )ссылки не достаточно,или именно моих скринов именно...
А так же интересно описание поведения DVB-составляющей (общее удобство просмотра, работа с дисеками-мультисвичами-моторами, проблемы мультитюнерности по возможности и т. д.)
к сожалению эти все премудрости лично мной не постигались ввиду ненадобности для меня лично(я об этом уже упоминал,хотя я думаю все это найдется по вышеуказанной ссылке
если честно то все что я делал то это кропотливо изучал(отнюдь не бедный материал на форумах) если надо то могу разместить непосредственно ссылки,там я думаю будут ответы на все поставленные вопросы
Ну тогда и общую цену проекта назвать не плохо было для сравнения!
посчитать можете наверное сами:
Acer http://www.dont.ru/.id12339.html
Asrock http://www.dont.ru/.id12323.html
Пульт http://www.dont.ru/.id11933.html
DVB S2 http://www.kvarts.ru/shop/UID_3269.html (я брал по 4200р)
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Спутниковый ресивер Hi-End класса "FIGAN-S@T HD Premium" представляет собой устройство с поистине впечатляющими возможностями. Схемотехническое решение спутникового ресивера "FIGAN-S@T HD Premium" реализовано на базе самых современных микросхем от компании "FIGAN" . Ресивер комплектуется оперативной памятью объемом 2048Mб, что делает данный ресивер невероятно мощным и позволяет не прибегать к swap в Linux. NAND флэш память объемом 1 терабайт.
Комплектуется "FIGAN-S@T HD Premium" восемнадцатью CI-слотами для модулей условного доступа. Располагаются они снизу. Стоит отметить возможность установки дискеты 3.5” любого объема. Сменные тюнера подключаются с помощью двух дополнительных слотов расширения. Возможно подключать как кабельные DVB-C, так и эфирные DVB-T тюнера,а также DVB-Ё тюнера и даже ,что интересно, DVB-ай тюнера. Так в ресивере "FIGAN-S@T HD Premium" можно подключить сразу до 8-х цифровых тюнеров, работают в различных DVB-стандартах. Еще одна уникальная возможность реализована на базе пишущего Blu-Ray-DVD-привода. С его помощью появилась возможность не только рассматривать DVD-диски, но и производить запись непосредственно на дискету 3.5".
Модуль беспроводной сети Wi-Fi является неплохим дополнением к ресиверу, тем самым очерчивая преимущества спутникового ресивера "FIGAN-S@T HD Premium".
Используемая графическая оболочка Enigma 6 Revera Home Edition.

Характеристики:
- 2.4 GHz MIPS Центральный процессор BroadCom
- Операционная система Linux, ядро 2.6.12
- Новый 15 " OLED дисплей на передней панели
- H.264 / MEPG-4 / MPEG-2 Аппаратное декодирование
- Два DVB-S2 тюнера (установлены по умолчанию)
- 6 x Сменных тюнера в комплекте
- 18 x DVB Common-Interface
- 2 встроенных слота под смарт-карты
- 2хRS232 интерфейс
- Встроенный кардридер Compact Flash и SD карт
- 10/100 MBit Ethernet интерфейс
- 3 x USB 2.0 (1 на передней панели, 2 на задней панели)
- S/PDIF Цифровой звук
- 2 x Scart разъема
- S-Video видео выход
- YPrPb Отдельный компонентный видеовыход
- DVI интерфейс
- DVI-HDMI переходник в комплекте
- 1 ТByte Flash, 2048 MByte RAM
- 2 разъема SATA на материнской плате
- поддержка дискет 3,5"
- поддержка Blu-Ray-DVD-привода приводов форм фактора SlimLine
- Встроенный Wi-Fi беспроводной модуль ( установлен на шине Mini-PCI )
- Поддержка Суоми,Вьетнамского,Бурятского,Бенгальского языка
- Запись ТВ программ любой бумажный носитель типа бумага 2.0 , и просмотр газета 4.2.111

Общий интерфейс:
Общая потребляемая мощность интерфейсом макс. 016A/220В
Стоимость приёмника всего 99 грн. 99 коп. (без сдачи).

Предложение действует в течении 1 апреля 2010 года.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VadimIv, а где купить то за 100 грн?:taunt:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Особенно заинтересовала
- поддержка дискет 3,5"

Зачетный рес!!good!
 
Сверху