armig

Пользователь
Здравствуйте.Проблема такова:
Есть рессивер GI8120. Настроен ш@ринг. Все было хорошо около года.И вот случилось.Все каналы перестали показывать,пишет, что плохой прием и нет сигнала.
Проверил контакт в гнезде,все нормально.
Взял у знакомого другой рес(триколоровский),подключил его,а там надпись,короткое замыкание антенного кабеля.
Что это такое ,если ничего не трогали.
В общем подскажите,как мне решить эту проблему
 

OlegGR

Модератор Openbox
отсоединяйте lnb от дайсика, дайсик от ресивера, прозванивайте все кабеля
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Проверте кабель, либо стоит где-то соеденитель, либо он переломан. Ищите.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
рессивер показал короткое замыкание
посмотри на ф разъёме на наконечниках может волосок попал на масу кабеля ..и тогда будет идти короткое замыкание тюнера ! по новой пере-чист кабель концы с 2 сторон и подключи и проверь па новой .
 

armig

Пользователь
посмотри на ф разъёме на наконечниках может волосок попал на масу кабеля ..и тогда будет идти короткое замыкание тюнера ! по новой пере-чист кабель концы с 2 сторон и подключи и проверь па новой .

Так и сделаю.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
скорей вся причина в кабеле ! вот когда происходит замыкание на тюнере тобло гаснет при подключение этого кабеля происходит замыкание либо где обрав кабеля тогда тоже может замыкать тюнер или просто тобло мигать .
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не честенька но бывает когда делаешь зачистку кабеля
Не всегда...
Я встречал это тогда, когда клиент сам решил открутить F коннектор от ресивера, а потом, переставил ресивер на другое место прикрутил коннектор. Tак вот, ежели кабель хреновенький (а он почти всегда имеет меньший диаметр), то во время откручивания коннектора, тело кабеля выходит из F-ки. А когда опять накручиваешь - вот тут и случается заворачивание волосков оплётки. А обыватель на это не обращает внимание...
Так что бывает.. И частенько....
Ну, мож у меня клиенты более нервные....:rofl:
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
мож у меня клиенты более нервные..
то кое тоже бывает что волоски стираются пре на крутке ф-ки что фольга и волоски стираются и тогда тоже может даже было как то картинка сыпала пока я не пере крутил ф-ку по новой , просто стоит попасть одной волосинке на жилу центральную и тогда будет тюнер каротить ! попа далась то кое при зачистке кабеля ..
 
Сверху