Romano

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, что должно помочь при большой длине кабеля от тарелки к ресиверу. Получилось расстояния около 100м, кабель - финмарк, тарелка Харьков 0,85, три конвертора на Хотберд, Сириус и Амос. Все нормально показывает, только рвет картинку на канале Блумберг (11642-Н-27500 Hotbird), а именно этот канал для клиента принципиален...
Есть ли усилители спутникового сигнала (не встречал в продаже)?
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Есть ли усилители спутникового сигнала (не встречал в продаже)?
Есть ли в продаже не знаю
Но в интернете 100% я встречал такие усиллители
Так что зайди в поисковик,уточняй марку и спрашивай на рынке или в магазине
Кто ищет- тот всегда найдет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
теоретически есть усилители, но в практике я о них даже и не слышал. наиболее подходящим вариантом наверное было бы применить более качественный кабель, ну хотя бы, к примеру commscope, потому как всеми называемый финмарк на самом деле называется файнмарк - finemark - что не означает что он очень хороший, по крайней мере его цена, всего лишь на пару копеек дороже самого дешёвого кабеля не внушает доверия. так же, если нет возможности поставить антенну поближе, пробовать можно подбирать конвертеры с более высоким уровнем выходного сигнала. Хотя он вроде и нормарован, но реально по конверторам разных марок очень высокий разброс по этому параметру. В общем в таких ситуациях каждая мелочь по капле собирается.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, что должно помочь при большой длине кабеля от тарелки к ресиверу. Получилось расстояния около 100м, кабель - финмарк, тарелка Харьков 0,85, три конвертора на Хотберд, Сириус и Амос. Все нормально показывает, только рвет картинку на канале Блумберг (11642-Н-27500 Hotbird), а именно этот канал для клиента принципиален...
Есть ли усилители спутникового сигнала (не встречал в продаже)?
Возьми поменяй тарелку на 1.1м. Поставь хотбирд в фокус а сириус и амос сдвинь на мултьтифиды . я так уже делал. И все будет работать с любым кабелем
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Услители в Киеве есть у Дзюбенко точно на агсате могут быть цена начинается от 10 уе если не ошибаюсь может сейчас немного изменилась обычно устанавливаются до дайсика если ставить после то эффекта совсем не будут ,но сильно не обольщайся на их счет
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
dtv02, 11843 канал тв5 не самый рейтинг и канал РТР балтик тоже . Ведь на хотбирде тотже РТР. и амос будет и сириус. Мне пришлось ставить студентам арабам.Им необходим был сильный Хотбирд.Но на 85 см я даже ставил Бадр 26градус фокус а хотбирд и сириус на мульте и сигнал на сириусе был отл.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Romano,
Из практики. Возьми несколько бухт кабеля других производителей. (Цена не всегда определяющей является в том смысле будет работать или нет в данном конкретном случае) И попробуй возле антенны подключится на полную свернутую бухту 100м. Будет работать на свернутой-можешь разворачивать-нет-следующий кабель. Повторюсь-цена кабеля не является определяющей именно в этой ситуации-на дешевом может идти нормально-на более дорогом нет. В причины углублятся пожалуй не буду.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Romano, cкажите клиенту чтоб выключил радиотелефон работающий неподалеку от ресивера. Или нашел такое положение базы телефона, в котором она не мешает.
Это если действительно применен кабель Finnmark а не finemark как пишет Gesha:m0116:. Хотя я года три назад на моторку поставил около 60-метров дерьмовейшего кабеля (ок. 9$ бухта) - до сих пор работает:rofl:.
Усилители у нас (Кишинев) стоят 5$, но реального эффекта я не видел...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотя я года три назад на моторку поставил около 60-метров дерьмовейшего кабеля (ок. 9$ бухта) - до сих пор работает
да я после разговоров о кабелях спецом несколько раз подключал к тюнеру на установках антенну 0,85 через бухту целую. Коню понятно, что кабель самый дешёвый, ведь народ просит чем подешевле, вот и беру что просят. Ну потери заметны, но что бы что-то не шло - такого нету, проверял на самых слабых транспондерах, хотя потери, безусловно, явно заметны. А вот на упомянутом commscope кстатьи потерь практически и не заметно, но он, зараза, дорогущий очень, хотя того стоит, я его как попробовал - сразу себе взял.
зы. вот ещё момент немаловажный - коммутатор. Дейсик надо тоже подобрать. На некоторых потери соизмеримые с бухтой фуфельного кабеля бывают, это факт. Из конкретных моделей назвать не могу, мне попадались какие-то, не помню марку, с жёлтенькими лейблами, чудо-дейсики, абсолютно нет потерь. А вот в белых коробочках с названием 9026SW ни в коем случае!!! потери что через километр кабеля:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
помню марку, с жёлтенькими лейблами, чудо-дейсики, абсолютно нет потерь. А вот в белых коробочках с названием 9026SW ни в коем случае!!! потери что через километр кабеля

Совершенно солидарен!!!!!!
Дерьмо редкостное!!!! Довольно часто всякие пакости от них исходили !!!!!
неплохо себя зарекомендовали у нас "sky fly"...в синих коробочках...
А те что ты говорил с желтенькими лейбочками - не "globo" ли случайно??
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А хз, мож и глобо..а может и нет....они были в наличии год с лишним назад. Ещё около года назад были какие-то лемберги, тоже потерь абсолютно не заметил примерно на десятке экземпляров.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Позвольте- добавлю. САМЫМ фуфельным кабелем считаю(марка неважно какая-есть разные) кабель чуть выше нижней ценовой категории, который продавцы называют "медный". На вид действительно похож.Цена такого кабеля около 15$ за бухту. Часто применяется строителями, когда закладку кабелей делают они. Ну ясен хрен-медный же ж. Типа покруче. Так вот... эта "медь" "берется" магнитом. И даже 30-40 метров такого кабеля дают бОльшие потери, чем бухта самого дешевого. Собственно больше 30 метров для него уже критично. Из чего он сделан на самом деле, сказать сложно. Но получил очень широкое распространение.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, цена, название. Можно купить (как бы) кабель с хорошим названием, дорого, а он окажется фуфлом. А человеку нужно установить усилитель в разрыв кабеля (но возле антенны). результат будет. Усилки были точно на Депсе (10доляров)
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Я своим родителям ставил от безисходсти китайский самыйдешевый.Было воскресенье и купить было негде:(Так вот,что примечательно на контрольном куске тогоже финмарка или файнмарка,точно не знаю.и с добавлением 45 метров этой дешевки китайской уровень не изменился ни на процент.Странно но факт:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я своим родителям ставил от безисходсти китайский самыйдешевый.Было воскресенье и купить было негдеТак вот,что примечательно на контрольном куске тогоже финмарка или файнмарка,точно не знаю.и с добавлением 45 метров этой дешевки китайской уровень не изменился ни на процент.Странно но факт
Verevichev, вот видишь, такая же картина зачастую и с конвертерами, здесь это в оффтопе, но очень наглядный пример к нашей беседе в соседней теме. Практические данные гораздо важнее рекламы и цены:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Из всего выше сказанного делаем вывод.....
Раньше (при Союзе, динозавры типа меня по возрасту, хорошо помнят) если покупаешь дорогую вещь, а особено импортную, то 101 процент, что это - отличная вещь!!!
Теперь же, неважно, сколько она стоит, и неважно - импортная она или нет - совершенно не факт, что отдавши немалые денежки - вещь окажется не отличной, но даже хорошей!!!
Во дожили!!!!
И это 21-й век!!!!
Звиздец!!!!!
В преждние времена я стального омедненного кабеля даже и не видел!!!!
Если это медь - то это была настоящая МЕДЬ!!!! И никаких китаев, турций, польш и еще кого-либо.....
Эх, да что там говорить!!!(((((((
У В Ы ! ! ! ! !

За Державу обидно!!!!!! как говаривал Верещагин (земляк Павел Луспекаев)
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
Можно применить не традиционный метод,хотябы для проверки.
если это поможет то 100 % мешает радиопомеха.

для начала находим ПЧ.
10642 - 9750 = 1892мгц

теперь переходим в верхний диаппазон.
10600+1892 = 12492 ггц.

Вывод.
На тюнере ставишь частоту гетеродина 10600. 22 кгц авто.
вводишь новую частоту 12492 и сканируешь.
получаешь свой канал в другом диаппазоне.
но он не будет чувствителен к внешней помехе,и если есть провал в АЧХ кабеля то его тоже обойдет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Совдеповский кабель РК75 был очень надёжным. Повеситься на нём мжно было гарантировано, не сорвёшся....

что по прочности надёжен - без вопросов, что медь чистая в нём - аналогично. но вот что касается качества...я когда антенну ставил себе было у меня полтора десятка отличного совдэповского кабеля, я его и применил. потом не мог понять, что с сигналом, вроде и тарель не малая - 1,35, и головы менял. потом мысль пришла в голову - взял да и подключил через фуфел дешёвый...и челюсть отпала - сигналы подскочили....вот так вот....потом пробовал военный 75-омный кабель, как в руки взял - вроде ваще супер...оплётка из чистой меди, плотная, красиво...а сигналы конченые...так что китайцы с турками луче, хоть и не повесишся на их кабеле....да он и не для того вообще-то что б вешаться:taunt:
 
Сверху