Кто каким имиджем пользуется!Небольшой опрос.

Кто каким имиджем пользуется?

  • Rudbox1.05Rus

    Голосов: 49 48,0%
  • 1.05с telesat

    Голосов: 17 16,7%
  • AAF Version 2.0

    Голосов: 24 23,5%
  • Image PKT 1.05 finall + Rus 1.06 beta

    Голосов: 18 17,6%

  • Всего проголосовало
    102

vic

Профи в Сат-ТВ
Наверное новичкам так будет легче сориентироваться в разнообразии ..однообразия..ведь в некоторых имиджах групп возможно имеются необходимые им фичи,без которых сложно реализовать имеющуюся у себя конфигурацию как спутниковую,так и инетсоеденения..

Начну с себя..
1.Если вы хотите попроще и понадёжней то наверное стоит установить Рудбокс с эмулятором мжкамд ..прост,без лишних наворотов,удобен для семьи,где кроме вас никто не "шарит"..
Конфигурация там спутников для продвинутой части пользователей -4 ре спутника.(просто нету смысла рыть и искать чего то,что и так есть в изобилии)
Скачать и установить можна по ссылке:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html
2.Для людей имеющих несколько больше спутников,чем 4 ре можна порекомендовать имиджи разных групп,к примеру
РКТ,ААФ,Телесат..причём в телесате нормально реализован и протокол diseq 1,1, 1,2 и нормально отображаются русские буквы на дисплее тюнера..
http://forum.sat-expert.com/kathrei...t-mod-based-latest-ver-1-05-03-06-2008-a.html
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8957-image-pkt-1-05-finall-rus-1-06-beta.html
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8826-aaf-version-2-0-a.html
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Но версия AAF 2.0 устонавливается на ВА а не во флешь Кати, это не совсем удобно. Что больше всего раздрожает меня в выше перечисленных софтах, кроме Rudboxa, так это тормознутая работа с пультом. Если б неэто то всё было бы супер.:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, очень существенный момент вы отметили--именно о ВА!!
И тут есть некоторые моменты..неудобства что ли..
Поэтому нужно этот момент выделить жирным текстом!!!
AAF Version 2.0 на ВА!!

пи.си..а вот на счёт пульта..я этой проблемы не вижу у себя..все возможные имиджи уже перепробовал --нету такой проблемы у меня..
В принципе я держал в руках уже два тюнера..вроде не подделки,как сейчас пошли..и заметил такую проблему..с тупостью пульта..возможно где то датчик отошёл чуть в глубь..при транспортировке..попробуйте как то придвинуть его поближе к окошку..что ли..
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
пи.си..а вот на счёт пульта..я этой проблемы не вижу у себя..все возможные имиджи уже перепробовал --нету такой проблемы у меня..

То же самое,перепробовал кучу имиджей на ВА. Проблем с пультом не было.
 
  • Like
Реакции: vic

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Спосибо за совет попробую!!!:)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
А где Enigma2 ???
Что никто неюзает?
Для просмотра ТВ с шарой - 1.05c RU Telesat mod
Для всего остального - Enigma2_ST
Как только выдет прикрутить ему - забуду про все имиджы на базе официального от Kathrein werke.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap с пультом проблем не было ,никаких тормознутостей...
при том что я рудбокс уже весь изнасиловал скриптами-))
и стоит он у меня под потолком , а лежу\сижу обычно ниже него эдак метра на два и расстояние до него метра четыре

так что или пульт или датчик...или батарейки в пульте ,у меня в комплекте шли дохлые проработали ровно три дня
удачи
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Как только выдет прикрутить ему - забуду про все имиджы на базе официального от Kathrein werke.
Да и запхнуть бы его на внутренний флеш.:)
А вобще меня полностью удовлетворил Rudbox1.05Rus. Делать из 910-го медиацентр безперспективно. Есть намного более достойные агрегаты не из мира SAT, которые гораздо качественнее выведут картинку и звук хоть с диска хоть по сетке. Это не дёшево, но более оправдано.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А где Enigma2 ???
Что никто неюзает?
Для просмотра ТВ с шарой - 1.05c RU Telesat mod
Для всего остального - Enigma2_ST
Как только выдет прикрутить ему - забуду про все имиджы на базе официального от Kathrein werke.
Пока Енигма неудел потому и смысла нету опрашывать..как только появится полноценное нечто..то тогда и имиджей фирмы катрайн уже не надобно будет..отойдут в историю.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
По теме: использую Rudbox1.05Rus.

Делать из 910-го медиацентр безперспективно. Есть намного более достойные агрегаты не из мира SAT, которые гораздо качественнее выведут картинку и звук хоть с диска хоть по сетке.
Немного офф, но не знал где спросить: toyo можно примеры таких сетевых агрегатов? Сначала пробовал приспособить ОВ7200, теперь Катю - но результат не очень.
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
А почему не все имиджи положили в опрос. Я например пользуюсь РКТ 1,0 потому как все выше перечисленные у меня нормально не работают. То зависает, то эмулятор не стартуе, то нет веб интерфейса.... Короче нужно ещё работать. А как не странно на РКТ 1.0 работает всё как часы кроме отображения на приёмнике руских букв, но меня это особо не напрягает, есть русский ЕПГ и хватает.!good!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
den2503, просто поверьте на слово...что все имиджи работают как часы..и это не имиджи даже групп, а модификакции оффициального имиджа 1.05 или бета версии..пока другого нет..а можна ж и на 1.03 перейти ..там тоже свои есть прелести..
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Никто не доделал нормального имиджа на основе 1,05 всем срочно понадобилось внедрить глюки от 1,06. Отсюда все проблемы. :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
den2503, просто люди хотят смотреть больше..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но версия AAF 2.0 устонавливается на ВА а не во флешь Кати
Уже есть версия и для флеши. Зайдите в базу данных AAF и скачайте пакет AAF 2.0 Flash EM Endspiel Edition
http://www.aaf-board.com/wbb2/database.php
В этом пакете есть. Правая большая кнопка:
AAF 2.0 Flash EM Endspiel Edition in: Kathrein910
 
Сверху