Кто поможет, чем может???

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Я решил купить себе анту Triax 1.1 м. (за**алось в плохую погоду и вечерами матерится во время футбола с Астры).

Так вот купил антену и позиционер Стронг.

Вопрос:

1. Как научить Стронг понимать команды Usals от Globo4100
2. Ставить это счатье буду сам (жаба давит 250 грн отдавать), но вот прочитал статью http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1386-ustanovka-poliarki-usals.html и вопро: если нет возможности поставить строго на Юг Что делать

первоначальную настройку на какой спутник делать когда мотор в позиции 0

Координаты: 45,16 N и 36,24 Е

Спасибо за понимание и простите тупого коллегу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
первоначальную настройку на какой спутник делать когда мотор в позиции 0
ну ты ж сам ответил себе:
Координаты: 45,16 N и 36,24 Е
раз ты на 36 значит и юг у тебя на 36, вот на него и направляй. А 24 минуты не столь великая точность...
когда настроишь в центральном положении 36 то прогонишь по спутникам от горизинта до горизонта и посмотришь, если по краям антенна падает ниже чем надо(если её приподымаешь чуток то сигнал растёт) тогда на моторе немного опучтишь а на креплении тарелки приподымешь антенну чтобы сигнал в центре восстановился и повторишь процедуру...ну и наоборот, если сигнал растёт при опускании по краям...
 
  • Like
Реакции: Sexo

life8282

Модератор
Команда форума
Sexo,ну чё ты там настроился?если нет то на 36* градусе лови на транспондере 12111 L 26500
У меня на этой частоте даже на обычной универсальной башке 100% лупит.
Удачной насторойки!
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Sexo,ну чё ты там настроился?если нет то на 36* градусе лови на транспондере 12111 L 26500

Вернусь с вопросоь про Юг. У меня один позиционер стоит в 0 на 33 градусе. и ловится все от 30W до 90 E/

Могу ли Я новую антену настраивать в 0 на 33 градус.

Буду тулить в пятницу.... сообщу результат...если НЕТ, то значит сдуло либо остался ночевать на крыше
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Тупой ответ - а может по компасу?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тупой вопрос: как выставить направление точно на юг????????????
ну ответ простой в двух вариантах -
1. точно на солнце в истинный полдень для твоей долготы(хер вычислишь)
2. на спутник висящий над головой - общепринятый способ.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Тупой ответ - а может по компасу?

Дело в том что понятие Юг стоя на крыше дома.... шаг вле шаг вправо всеравно ЮГ.

Но ладно ...

Сегодня за 3 часа антена установлена и настроена.

Точно попал на 36 градус, и выставив все углы (не така я же сложная проблема была). Я настроил большенство спутников от 90Е до 30W. Наконец увидел у себя Премьеру, Digi TV и многое другое.
С погодой мне подфартило, вчера лил дождь сегодня с утра пасмурно и сухо , а теперь уже несколько часов льет как их ведра. Все показывает отлично (почти все.. Спорт клубы с Амоса так и не поймались).

Так что СПАСИБО ВСЕМ!!!! Я рад что у меня все вышло...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sexo, поздравляю с крещением!!!! как для первого раза отлично.
:):):)
теперь ты уже и установщик:)
 
  • Like
Реакции: Sexo

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Sexo, Антена понравилась?
 
  • Like
Реакции: Sexo
Сверху