Кто поможет с PhilipsStremium

crap

Профи в Сат-ТВ
Вопрос вроде как не в тему,но всё же.Использовал MP3 PhilipsStreamium дочери для заливки имиджа в флешь,была воткнута спереди и забыл вынуть,другую флешку готовил под Enigma,когда всё сделал тюнер выбрал MPешку и отформатировал.Теперь её видит только тюнер ка USB ,но не соединяется ,а под Виндой и подавно.Что делать,ребёнок меньше в шоке ,чем я,как восстановить?
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Если тюнер видит твою MP3 PhilipsStreamium, то элементарно форматни в ФАТ32.
Форматнуть в ФАТ можно через меню ресивера или КСС. Под "видит" в данном контексте я имел ввиду, что ресивер отображает созданные на флешке раздел (ы).
Для линукс подобных, честно говоря, пофиг что это - диск ли, флешка ли, какое-то мега устройство.
Вообще, я немного не понял, что значит "под Виндой и подавно". Даже если флеш-драйв отформатирован в ext2(3), то блок инициализации (на флешке прошит намертво) остается в живых и компьютер под управлением винды спокойно определит такую флеш и она должна появиться в списках устройств. Вопрос лишь в том, что винда не умеет работать с такой файловой системой. (Еще нюанс, точки монтирования для разных ФС я так думаю либо находятся в разных сегментах по смещению, либо обозначаюся разными байтами) Посему, такую флеш можно отформатировать в любую ФС (FAT16, FAT32 для флешек, для дисков +NTFS) средствами самой винды, или программами, например, Paragon partition manadger.
Ну, а если такой "номер" не пройдет, то на сайт технической поддержки Филлипса.
 
Последнее редактирование:

crap

Профи в Сат-ТВ
Тюнер видит как USB и отражается на панели,но соединение не происходит,пишет можете отключить питание ,так же и под Виндой,пытается его определить и сбрасывает,но при загрузке ПК видит его как диск , в самой Винде как физическое устройство не отображается.Сам MP пишет: повреждена память теперь ремонт .
 
Сверху