motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Может кто подскажет где можна купить действительно оригинальный дримбокс? желательно в Киеве . Если кто просвятит есчё как отличить оригинал от не оригинала. Заранее спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
motorola2009, оригиналы уже не производят около 2 лет. Я свой продал вчера.
 

seal

Администраторы
Команда форума
вот оригиналы
http://www.hdtv-zone.com.ua/6_dreambox

вот я свой бэу продаю
http://forum.sat-expert.com/chastnye-obiavleniia/20261-dreambox-800-original-bu.html

отличить очень просто. оригинал шьется _любой_ прошивкой. любой версии. и он с ней работает.

в любой прошивке есть валидационный плагин который выдает на экран специальный код.
после этого вводите этот код на официальной страничке дриммалтимедия. и там в режиме онлайн сразу пишут какой у вас дрим.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
motorola2009, оригиналы уже не производят около 2 лет. Я свой продал вчера.

Получается китайский ресивер sd можно брать и не париться :) вот интерестно схемотехника таже что была в оригинальных?:nea:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
motorola2009, Вы поймите , клон клону рознь. Китайцы могут сделать и за 10 баксов, но каково будет качество!! берите у проверенных продавцов, что бы потом можно было предъявить претензии (хотя глупо звучит).
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
motorola2009, Вы поймите , клон клону рознь. Китайцы могут сделать и за 10 баксов, но каково будет качество!! берите у проверенных продавцов, что бы потом можно было предъявить претензии (хотя глупо звучит).

да вот дело в том что у меня есть dreambox 7020si точно клон судя по цене , покупал я его сугубо для расширения кругозора , ковыряюсь с ним пока нравится, настроек куча и возможностей. действительно аппарат для избранных. Поставщик уверял что аппарат сделан очень хорошо , комар носа не подточит. вот хотелось бы сравнить с оригинальным , хотя бы внешним видом, и видом материнской платы.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА 500S????????????????????????

с чего Вы взяли что он мне нужен? вопрос был о разнице между оригиналом и клоном , потому как везде только общая инфа, и что китайцы такие не хорошие что всё подделывают :rofl:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может кто подскажет где можна купить действительно оригинальный дримбокс? желательно в Киеве . Если кто просвятит есчё как отличить оригинал от не оригинала. Заранее спасибо.


с чего Вы взяли что он мне нужен?

Ваше сообщение!! Вот я и подумал что Вам интересен 500S. Если я не прав, то скажите о каком дриме идет речь!!!
 

Саша-38

Новичок
Может кто подскажет где можна купить действительно оригинальный дримбокс? желательно в Киеве . Если кто просвятит есчё как отличить оригинал от не оригинала. Заранее спасибо.
Купить можно ТУТ(ссылку в личку, коммерция платная. Партнеры форума указаны в подвязках. Viraje) . Гарантия, доставка с Германии - сам купил. Проверка на оф сайте производителя на оригинальность!

риси. В обще то это не коммерция - человек спросил - я ответил. А в личку ссылку ему направил.
 
Последнее редактирование:

Xfqybr

Новичок
Dreambox DM 800 se HD

Прошу совета! Сейчас стою перед выбором второго HD ресивера. Первый , Еволюшин Инфинити ,пользую уже три года . Всем доволен. Смотрю НТВ+, Платформу, Виасат по недавно купленному 3D телевизору Panasonic TX-P50VT20. Для выбора второго ресивера хотелось бы качественный аппарат. Естественно, за ценой не постою. На форумах хвалят Dreambox DM 800. Меня интересует , прежде всего качество картинки. Вчера приносил в магазин свой Инфинити. По-очередно подключали его и Dreambox DM 800 se HD к LSD панели. Качество картинки у Dreambox DM 800 se HD немного лучше. Подскажите, пожалуйста, что еще в Dreambox DM 800 se HD присутствует такое, за что его так хвалят. Говорят, что у него другие "мозги" чем в Инфинити. Говорят про какие - то "имиджи". Что это такое? Чувствую, что прикоснулся к чему-то необъятному, но пока, мало понятному. Заранее благодарен!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
дрим машина серйозная,на линукс-операционной системе.
качество изображения у дримом,по моему самое лучшее.
в дриме 800СЕ стоит более производительный процессор чем в дрим 800 без СЕ,плюс у СЕ есть поддержка АВИ и так далее с жесткого диска(на дриме 800 нету ави с винта).
быстрее работает.Имижи,линукс,ето почти как виндовс на компе.только шустрее и с большими возможностями.
хотя,что я тут распинаюсь..есть ветка по ентому ресиверу http://forum.sat-expert.com/dreambox-dm-800-se/
 
Сверху