Куплен NEXT YE-2000 SUPER HDTV

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Куплен в турций, в оффлайн магазине, на вынос заграницу, т.е. без налогов итд. Цена составила 190? (только плиз не надо спрашивать где конкретно и как, мне его привёз один знакомый торговец, по себестоимости, сам он продаёт за 250?).

Только что привезли.

Плюсы:

1. В комплекте качественный, толстый HDMI кабель длинной 1.8метра, с ферритовыми кольцами и позолоченными размерами.

2. Про нагрев, да, греется поболее чем скажем стартрак 550, но в любом случае много раз холодней чем рядовой ноут, так что причин для паники не вижу.

Минусы:

1. Свистит трансформатор в бп. В стендбае свистит несильно, при просмотре вертикальной поляризаций вообще не свистит, при просмотре горизонтальной - свистит сильней. Свист слабый, наблюдается в непосредственной близости от ресивера.

2. нету слепого пойска.
3. не смог залочить SR 1116 с ямала.

Впечатления буду писать далее...
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Переключение каналов так себе. Полностю хд каналы переключает быстро, мпег4 с 40 и 53 градусов - сразу есть звук, картинка появляется через 2-3 секунды.

Добавлено через 45 минут
Залил через усб софткам от октагона, обновился без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Далее минусы:

1. Как турки говорят - нету ему секи2, канал влаандерен с астры что открывается, так и не получилось открыть.

2. нету сортировки каналов по алфавиту.

Добавлено через 3 минуты
из несущественных минусов для большинства юзеров - нету выхода 0-12В.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Почему-то очень долго переключает на "домашний" с 53Е, 3-4 секунд надо, хотя СТС на том же транспондере включает быстро.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
У меня есть 90 (с диапазон) -75-53-42-40(с диапазон)-28-19-13-5 градусы. Проверку работы шаринга буду делать на выходных, особенно интересует работа BskyB.
 

nemo_1

Пользователь
Свежую прошиву (93) не пробовали???
К слову о ценах.... Прихожанам с форума NEXT 2000HDTV естественно не 370WMZ... а гараздо ниже... :)
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Пока даже не знаю какая версия прошивки стоит, ибо включён эмулятор, а как его отключать - не знаю :) т.е. не было времени особенно разобратся что и как, просто подключил на место предыдущего ресивера.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Подключил вчера шаринг через лан - работает вполне нормально, проверял на пакетах Cyfra, Premiere, Sky Italia, MTV Unlimited.
 
  • Like
Реакции: brex

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Подключил также радугаТВ - тоже нормально работает.
 

sol_a

Новичок
Пока даже не знаю какая версия прошивки стоит, ибо включён эмулятор, а как его отключать - не знаю :) т.е. не было времени особенно разобратся что и как, просто подключил на место предыдущего ресивера.

Меню_Модуль_краснаяКН_1234_ОК
софт здесь#http://nomerodin.in.ua/#
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Да, с этим уже разобрался...

Касаемо прошивок - выходят реже чем на октагоне, но несут тот-же функционал в итоге. т.е. меньше "промежуточных" версий.
 

oneby

Новичок
Люди - а как на нем войти в шаринг меню - второй час рою форумы - пока не нашел
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Поигрался им, как и Оптибоксом 7750. Оба близнецы, разве что кабеля нет и флешки в комплекте у Оптибокса 7750.
Если придирчиво сравнивать, то выигрывает Оптикум (Оптибокс) 9500 - картинка лучше, не так греется, и цена на 100-120$ ниже, а это немаловажно! Есть недостатки, конечно - сырой софт, но решаемо.
 

ksmd

Новичок
Здравствуйте,

У меня дома NEXT YE-2000 SUPER HDTV, OpenboxX810 и карта НТВ+. Подскажите пожалуйста:
1. Возможен ли домашний К@Ш между ними, с картой в NEXT?
2. Может ли NEXT выступать с качестве сервера К@Ш по LAN (т.е. в качестве раздатчика ключей), т.к. я планирую купить второй NEXT?

Спасибо
 
Сверху