Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
один из них exFAT может он пойдёт
Можно попробовать, хотя я не вижу особого в этом смысла...
Extended FAT — «расширенная FAT») — проприетарная файловая система, предназначенная главным образом для флэш-накопителей
я бы её лучше отформатировал в Fat32

P.S. кстати, если интересно, то статья по эксфату на вики здесь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Просочилась информация, что завтра возможно выйдет новый софт :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Братья Скайвеи уже получили свою v1.09.05 , но толком не могут отписаться о её новшествах :pardon:
Ждём нашу :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Да, но только для Нано, для остальных софтов еще нет.
 

vodker

Модератор SkyWay
Братья Скайвеи уже получили свою v1.09.05 , но толком не могут отписаться о её новшествах :pardon:
Ждём нашу :)
Не чего особого не заметил. откатил на 87. Самая стабильная сейчас.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нашу не выпускают пока, тестируют внутри. Нашли пару багов исправляют.:)
Надеюсь на следующей неделе выложат...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новости относительно нового софта: по слухам вроде бы прикрутили сохранение ЕПГ данных на жесткий диск в виде файла epg.txt. По крайней мере в тестовой версии это присутствует однако работает это все ни шатко ни валко.Возможно и уберут это пока из прошивки до поры. Ждем новых новостей:)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Новости относительно нового софта: по слухам вроде бы прикрутили сохранение ЕПГ данных на жесткий диск в виде файла epg.txt. По крайней мере в тестовой версии это присутствует однако работает это все ни шатко ни валко.Возможно и уберут это пока из прошивки до поры. Ждем новых новостей:)

ЕПГ-это ,как я понимаю,данные программ каналов? ну и зачем мне эти данные в виде файла на диске? может я что-то не так понимаю...
 

OlegGR

Модератор Openbox
типа телепрограммы, сейчас она есть , если "стоишь" на канале , хотят сделать чтобы и "оффлайн" эта программа работала.
грубо если объяснять
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
ЕПГ-это ,как я понимаю,данные программ каналов? ну и зачем мне эти данные в виде файла на диске? может я что-то не так понимаю...
После ребута ЕПГ слетает.А так при включении инфа будет присуствовать за счёт накопления.Неплохая фича будет если доведут до ума.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
После ребута ЕПГ слетает.А так при включении инфа будет присуствовать за счёт накопления.Неплохая фича будет если доведут до ума.

слетает до включения канала...включил канал-инфа появилась...по мне так это совершенно пустое ....да и сколько раз перезагруз делается...редко...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На этой неделе можно не ждать софта... Опять переносят релиз :( .У корейцев каникулы были , они только с этой недели начали работать...

Update: все таки софт v10909 есть для моделей 1018, 1008 и 1008SE. Обещал сегодня выложить... Для 1028 и 1008SE+ на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
При перешивке рессиверса ,SF1018HD-alliance .прошивка дошла до половины и всё, ждал пол часа, потом прервал прцесс прошивки ,теперь на десплеегорит RUN... ,потом вообще всё тухнет и не на что не реагирует, чем и как можно его ожевить. Спасибо .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой загрузчик у тебя стоит? Вот здесь http://forum.sat-expert.com/340641-post1.html скачай сервисную прошивку. Там внутри есть программа портер с ее помощью нужно прошивать ресивер через RS232 . Вся процедура длится дольше чем обычно, ни в коем случае не прерывай его. :) Только выбери прошивку именно для своего ресивера.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, мне тоже показалось, что прошивка новая становилась с флешки как-то не так. Даже объяснить трудно, что меня насторожило во время установки...... Но у меня хватило терпения дождаться финала. И все получилось. Только вот связь с компом через FileZille теперь через пень колоду. Раньше папки открывались моментально. После перепрошивки - нет слов..... Хотя в конце концов все-таки открываются.
А где этот ntfs "зарыт" я так и не нашел. Хоть и читал, что в папке bin. Хотел его удалить за ненадобностью..
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты плагин установил? Этот плагин устанавливается отдельно. Отдельный файл. Если ты его не ставил то его и нету у тебя...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Не-а. Только прошивку 10909. А плагин мне и не нужен. А что про связь реса с компом можешь посоветовать?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
связь с компом через FileZille теперь через пень колоду.

ВИД-57, не могу с тобой согласиться... ftp летает как и раньше- только что проверил у себя.
Прошивку ставил как обычно с флешки и ничего необычного, я не заметил.
Проверь саму флешку, переставь софт... всякое может быть :pardon:
Пока случай единичный судя по всему...

P.S. можно даже переустановить FileZilla- бывает и она некорректно работает. Только сначала деинсталировать, а потом поставить заново.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Перед установкой софта другие плагины останавливал? Сброс в заводские делал? Как тебе уже посоветовали попробуй еще раз накатить прошивку сверху.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Да у меня тех плагинов...... Мгкамд только. И останавливал, и в заводские сбрасывал..... Все по инструкции. Попробую перепрошить. Потом отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху