Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sova 73

Профи в Сат-ТВ
да именно 1008 SE+:) нужен еще кроме веббраузера еще для шары нтв+
Где можно подробно почитать про настройки шары на 1008 SE+
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Настройка шары идентична на всей линейке октагонов.
 

Sova 73

Профи в Сат-ТВ
Перчитал весь раздел,так и не нашел настройка шары для октагонов.
Ткните пожалуйста носом.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ткните пожалуйста носом.
Ресиверы Octagon - EMU (Эмуляторы и настройки) - Шаринг (общие вопросы, вопросы новичков.......) Там почитай, хотя оттуда опять таки направят в начало вот зтой самой темы.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ткните пожалуйста носом.
Начни вот с этого:
11. Всё готово для установки эмулятора Mgcamd 1.35
затем:
... если не сможешь разобраться снова- вопросы в соответствующей теме, поможем :)
 
Последнее редактирование:

Sova 73

Профи в Сат-ТВ
Все! Заказал 1008 SE+!yea!,думаю не бросите в беде ,если что:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не бойся, беды не будет обещаю:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Как стало известно фирма Octagon снимает с производства модели 1008 и 1008 SE они будут заменены моделью 1008 SE+ обладающей мощным процессором и большим объемом памяти. Софтовая поддержка всех пяти моделей(1008, 1008 SE, 1008SE+, 1018 и 1028Р) будет продолжена. Нет причины для беспокойства :)

Еще информация касательно софта: Со слов админа форума поддержки октагона на следующей неделе ждем новый софт для всех 5 моделей. От себя гарантий я дать не могу за что купил за то и продаю :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мои поздравления spartak73 с вступлением в ряды Модераторов :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо буду и дальше работать в меру своих сил.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Судя по информации у коллег, скоро ждем прошивку с новым функционалом:
СКОРО НА РЕСИВЕРАХ SKYWAY DROID, SKYWAY NANO И SKYWAY LIGHT!!!

FREE TV+ это уникальная возможность воспроизведения и записи высококачественного медиа материала типа Youtube с различных Интернет сайтов. Одной из важных функций FREE TV+ будет поддержка загрузки видео файлов для их последующего воспроизведения на ресивере.

Надо отметить что просмотр видео в режиме реального времени не требует подключения флешки или жеского диска, так как кеширование будет идти во внутреннюю память ресивера. Флеш память или жесткий диск будет необходим для только загрузки файлов.

В ресивере будет возможность установки родительского ключа на взрослые видео сервисы

Количество подключаемых Интернет сервисов будет постоянно увеличиваться, с учетом потребностей и русскоязычного потребителя.
На форуме у коллег пользователи просят, чтобы суппорт добавил в число сервисов такие известные в русскоязычной части инета ресурсы, как:

http://www.ivi.ru/
http://www.tvzavr.ru/
http://www.zoomby.ru/

Жалко конечно, что такая интересная фишка у нас будет только для флагмана, 928, да наверное, новых марок Октагона, которые уже на подходе :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я уже об этом писал. Эта фишка будет для 1028 и для 1008SE+ . Вот для них и прикрутят. А вот насчет других русских ресурсов поглядим как это будет на практике работать, потом попросим у японцев:)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А вот насчет других ресурсов поглядим как это будет


Да никак не будет..........история повторяется - много ли делают сегодя для 918го.
Так же уже уходит в историю 1018ый и говорить об этом не стоит - нормальная практика.
Надо думать и работать над *новым*..............:)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
bobsch, всё дело в том, что не всегда представляется возможным прикручивать новые софт-возможности к старому железу... порой это нереально :pardon:
Такова динамика нашего времени.

P.S. даже операционные системы от майкрософта и те снимаются с поддержки, так как морально и "технически" устарели...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да никак не будет..........история повторяется

Ну почему же? Ресиверы скайвэй делают исключительно для России и вполне возможно будет хотя бы один российский ресурс, по крайней мере в ближайшем будущем.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
не всегда представляется возможным прикручивать новые софт-возможности к старому железу
Согласен. И еще , когда появляется новое, старое, просто , к сожалению, забывают..........

Такова динамика нашего времени.

Не поспоришь..!good!
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, на Октагоне 1018 на дисплее не отображается название канала кирилицей (показывает каракозяблики),
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Наверное твой ресивер имеет*старый* чип. Я точно не помню когда начали выпускать с *новым* (по моему когда ресивер пошел на россию и там эту ошибку заметили) - там этим проблемм.нет... В твоем случае только менять чип - иначе не изменишь....
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Добрый день. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, на Октагоне 1018 на дисплее не отображается название канала кирилицей (показывает каракозяблики),

А в меню ресивера какой язык стоит? А сама тема про кракозяблики здесь http://forum.sat-expert.com/octagon-hardware/16441-krokoziablika-na-displee-zamena-chipa.html
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
bobsch, знаешь, во многом я согласен. Но.... Сам не так давно себя чуток мучал: мол, взял 1018-й за 550, а через пару месяцев он уже 400. И 1028 появился. А 1008 SE+ вообще сказка! На мой взгляд. Но через месяц - другой могут появиться 1038 или 1048 и т.д. И так до бесконечности. Поэтому я, например, вернулся морально к тому дню, когда приобрел 1018-й. Я ведь был тогда просто счачтлив!!!! И что, собственно, произошло? Он что, перестал работать? Отнюдь. КАК трудился - ТАК и трудится!. И это главное! Все функции, ради которых мы его покупали, наш 1018-й исправненько выполняет. Недавно приобрел авто (кто-то, может быть, квартиру). Через годок-другой появились и покруче и покомфортнее..... И что теперь? А ведь у кого-то и этого нет! Даже очень у многих. Для кого-то и наше - предел мечтаний.... А будет возможность и, главное, необходимость - возьмем новое. Только вот весь фокус в том, что оно, новое, очень быстро станет не таким уж и новым....
З.Ы. Извиняюсь за столь длинную тираду...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху