Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
schein7,
Ждешь прошивку (ехидно улыбающийся смайлик)?
Сегодня или завтра будет выложена в паблик, сейчас тестируют. Самое замечательное - поддержка USB w-lan, про крокозяблики забыл спросить :(
Здорово?
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Напомни октагону88 про кракозяблики))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может, уже выправили, скоро узнаем. Если нет - обязательно напомню.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я там немецкий форум немного полистал - я правильно понял что на Fortis-9200,
который кровный брат нашего Окто, Энигму-2 уже приделали? Это любопытно...
 

schein7

Куратор "Octagon"
там только 2 фотографии выложили что якобы ктото прикрутил но нормальной информации нет пока
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал. Вот кусок моего start.sh.

if [ `cat /tmp/resolv.conf | grep -c nameserver` -gt 0 ]; then
# if [ -f /tmp/pmt.tmp ] ; then
# if [ ! -f /tmp/newcs.pid ]; then
# load_device
# fi
start-stop-daemon -S -c $USERID:$GROUPID -x $SOFTCAMD
# fi
fi

и как впечатления? есть смысл отключать? если будет не трудно, покажи строчки которые надо заменить данным текстом!

В файловом архиве, вместе с Тотал Командером в папку вложен отличный текстовый редактор - всю правку лучше вести им.

дай ссылку, не могу найти :pardon:
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
я так понимаю там надо выставить формат Unix?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Жора_03

Профи в Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, туда же залил русифицированную последнюю версию TeamViewer.
Такая удобная вещь, если есть глюки в настройке и есть человек, который может и готов помочь их решить. Он просто заходит на мой компьютер и в режиме реального времени проверяем и правит конфигурационные файлы и т.д.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Раньше на 918 Октагоне каналы Платформы показывали без проблем,если ты подписан на Триколор,здесь похоже это не катит:nea:У кого какие наблюдения?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не катит, это точно :)
Когда же наконец поделишься впечатлениями о новом ресивере, подскажешь, на какие грабли уже наступил?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Раньше на 918 Октагоне каналы Платформы показывали без проблем,если ты подписан на Триколор,здесь похоже это не катит:nea:У кого какие наблюдения?

Чтото я не понял вопроса) Октагон 918 работает по томуже ньюкамду только вариантов настроек там нет( Так что дело не в ресивере а скорее всего в ньюкамд листе Если у тебя шло на 918м то на 1018 темболее пройдёт только порты все пропиши и игнор и приорити листы составь правильно:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Насколько мне известно, этот фокус проходит только с Октагоном 918 и его братьями. Хотя, действительно, надо пробовать.
Вот задачка.
Человек на 918 смотрел шарингом Триколор и Платформу, оплачивая только Триколор. Настроек там действительно нет - вбить адрес, пароль, логин, порт - и больше ничего :) И все работало как швейцарские часы.
Что ему необходимо поменять в игноре и приорити листах, чтобы и в 1018 такой фокус прошел?
 

schein7

Куратор "Octagon"
За неименеем данных пакетов и незная настроек шарингпровайдера я наврядли смогу помочь Но все провайдеры работают по одному и томуже принципу соответствующие пакеты привязаны к соответствующим портам
Так что если всё шло до этого могу только предположить что дело в портах либо в приорите листе
Для начала надо просмотреть все ли порты прописаны в ньюкамд листе ну и потом в виде эксперимента выбросить все ключи из папки keys Если всё пойдёт то дело в приорити листе
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шло, но на 918 :)
Вот исходные данные (номера портов изменены, но первые две цифры совпадают):

Платформа HD 9E 0014 4AE1&000000
Tricolor TV (36E) 0004 4AE0&000000

Теперь ждем информации от mahmut, что у него прописано в приорите листе :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
и куда они торопятся? или будут на клониках обкатывать, ну а нам уже 100 % без косячную выдавать :) по мне так пусть они раз в месяц-два выпускают прошивки, только чтоб стабильные, а не те которые потом ещё пол года дорабатывают.

Добавлено через 4 минуты
а что раздел о энигме закрыли?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху